Как купить видеокарту с зарубежного интернет магазина стороннего государства?

Такой вопрос люди у меня возник. Я никогда раньше не пользовался данными видами услуг, поэтому всё для меня в диковинку.
Хочу купить новую видеокарту - RTX3070 или RTX3060Ti, думаю для более-менее комфортной игры в разрешении 1080р. не ниже 30 fps этого должно хватить, да и модели выше уже слишком дороги для простого непривиредливого игрока вроде меня.
Но ввиду полного отсутствия у нас в России данных моделей карт, а которые имеются стоят в несколько раз дороже (например 65 - 70К рублей за 3060Ti), меня посетила мысль - а не заказать ли какую-нибудь из этих карточек через зарубежный интернет магазин?
Я в этих делах полный ноль, и из таких магазинов или площадок (даже не знаю как правильно это называется), знаю только Алиэкспресс, Амазон, ну и какой-то немецкий магазин компьютерных комплектующих с длинным слитным названием (не помню его, но многие все его очень хвалят).
И кстати, именно там ещё есть в наличие нужные мне карты, и даже стоят они дешевле чем у нас в России. Но вот как заказывать от туда я не понимаю.
Мне 32 года, за всю жизнь я ни разу не пользовался услугами ни то что служб доставки (пицца и роллы на дом не считается), я даже посылки и письма не получал, и на почте не был, про индекс там и т.д. я вообще знать не знаю.
И вот я хочу заказать товар стоимостью 50 - 60К рублей с территории иного государства, стоит нет пробовать? И если стоит, то как это надо правильно делать?
Вот зашёл я на сайт, вижу продается RTX3060Ti за 455 евро, ну зарегистрировался я там, добавил в корзину, а как быть дальше? Ведь у меня нет евро, а есть рубли только, и как мне с рублями купить то что стоит в евро?
Мне надо рубли класть на карту, и каким то образом переводить там их в евро, как это делать? Я вот знаю только старинный способ - топать в банк, там я даю рубли, мне они на руки евро дают, а как дальше? Эти евро на карту сбера кидать, и у меня там появится второй счёт в евро?
У меня имеется только сбербанк онлайн, и больше никаких других кошельков я не имею.
Ну вот предположим заказал я, оплатил, потом какие-то пошлины ещё есть? НДС там, налог какой-нибудь? Как его платить, когда и где?
Ну и после всех успешных процедур, как я узнаю что карта пошла ко мне? Где гарантии что там карта будет а не кирпич например?
Где гарантии что когда посылка приедет на территорию РФ, и пока она дойдет до Екатеринбурга, то по дороге уже наша почта/служба доставки не раздербанит упаковку и не подложит мне кирпич?
Где гарантии что грузчики не будут играть коробкой с картой в футбол?
Я обычно как покупаю - заказываю товар в местных магазинах, товар приходит туда, я еду, беру коробку, осматриваю всё под лупой, и если всё хорошо, то только тогда я совершаю оплату. А способ покупки через интернет с доставкой и правилом "сперва деньги", для меня реально в диковинку.
И кстати, я не стебусь и не тролю, я правда такой деревянный в этом плане. А почему я не задал этот вопрос в гугле, да потому что там такого точного и развернутого ответа нет, какой мне могут дать здесь.