3213

Как купить полис ОСАГО без нервов и допов 

Сейчас Вы прочитаете алгоритм простых ОСМЫСЛЕННЫХ действий, выполнение которых делает Вас не жалким просителем, а дорогим клиентом для СК. Для меня вот уже 2 года подряд алгоритм завершается примерно таким телефонным диалогом. Звонок из СК.

СК: Marrliona?

Я: Да, это я.

СК: Когда вам удобно забрать полис ОСАГО?

Я: Мне удобно в 9 часов такого-то числа.

СК: Хорошо, мы вас ждём.

Я: К кому мне обратиться?

СК: Ваш менеджер – Золотая Рыбка.

Я: Благодарю.

Собственно алгоритм. Я его называю «Миссия по принуждению СК к выполнению ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств"».

1) Заранее убедитесь, что в базе РСА содержатся верные сведения о Вашем КВМ. Особенно это важно сделать, если в текущем году Вы меняли ВУ или паспорт. Если сведения о КБМ неверные, то нужно заставить СК их исправить. (Не буду здесь писать, как заставить, это отдельный разветвлённый алгоритм.)

2) Заранее приготовьте пакет документов.

Во-первых, скачайте Шаблон и заполните под себя форму ЗАЯВЛЕНИЯ о заключении договора обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортного средства. Распечатайте, подпишите. Шаблон легко находится по запросу «Приложение 2 к Положению Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П “О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств”»

Сохраните файл, в последующие годы вы будете лишь слегка его корректировать.

СМЫСЛ этого действия: вы явно демонстрируете СК, что читали и поняли закон N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств", знаете свои права, а, главное, знаете обязанности СК по отношению к Вам.

Во-вторых, сделайте копии паспорта (две страницы), ВУ (обе стороны), свидетельство о регистрации ТС (обе стороны), ПТС, диагностической карты. Удобно иметь сканы этих документов.

В-третьих, набираете текст ещё одного заявления (назовём его ЗАЯВЛЕНИЕ2):

Директору СК от Marrliona …..адрес…тел…эл. почта…

Заявление

Согласно абзацу 8 статьи 1 Федерального закона от 25.04.2002 N 40-ФЗ "Об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" договор ОСАГО является публичным.

В силу пункта 3 статьи 426 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ) отказ страховщика от заключения договора ОСАГО при наличии возможности заключить такой договор страхования не допускается. На основании пункта 4 статьи 445 ГК РФ, если страховщик уклоняется от его заключения, лицо, намеренное заключить со страховщиком договор ОСАГО, вправе обратиться в суд с требованием о понуждении заключить договор. При этом сторона, необоснованно уклоняющаяся от заключения договора, должна возместить другой стороне причиненные этим убытки.

Прошу заключить со мной договор ОСАГО с…..по….(указать период действия) и выдать мне бумажный полис ОСАГО. При составлении договора прошу учесть, что мой КБМ=столько-то.

Прилагаю:

1. Копию Заявления согласно Приложению 2 к Положению Банка России от 19 сентября 2014 года N 431-П “О правилах обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств”

2. Копию паспорта

3. Копию ВУ

4. Копию свидетельства о регистрации ТС

5. Копию ПТС

6. Копию диагностической карты.

Дата…..Подпись

Сохраните файл на будущее.

Кто-то скажет, что текст заявления2 избыточный. Возможно. Про бумажный полис – вообще мой каприз. Мне нравится так.

3) За 30 дней до окончания действия вашего полиса приезжаете в центральный офис выбранной Вами СК, где есть приёмная директора с секретарём (с оригиналами всех доков, вдруг секретарь захочет сверить копии).

СМЫСЛ: только в центральном офисе есть секретарь, которой Вы скажете: «Хочу заключить договор ОСАГО. Зарегистрируйте моё заявление, пожалуйста». Секретарь всё делает правильно и отдаёт Вам копию Заявления2 со штампом входящего.

Бинго! С этого момента в том, чтобы полис ОСАГО оказался в Ваших руках СК заинтересована практически так же, как и Вы. С этого момента Вы не жалкий проситель, а очень дорогой клиент. Нарушение сроков заключения договора или прямой отказ – это в дополнение к Вашим обещаниям требовать возмещения убытков ещё и немалый штраф от ЦБ для регионального отделения СК и отдельный штраф для его директора (то, что вы жалобу в ЦБ закинете, СК уже не сомневается). Оно им надо?

4) Процесс прохождения заявления2 я контролирую, не стесняюсь напомнить СК о себе. Мой звонок в приёмную СК.

Я: Добрый день. Это Marrliona. Такого-то числа я оставляла у Вас заявление. Когда я могу забрать полис ОСАГО?

СК: Мне надо уточнить. Я перезвоню

Через некоторое время обязательно состоится диалог, с которого начался пост.

5) Приезжаете в центральный офис (лучше на этом самом ТС, вдруг они захотят его осмотреть) с оригиналами всех доков в выбранное вами время.  Легко находите Золотую Рыбку, представляетесь ей, ну и счастливый конец близок. Кстати, про осмотр ТС. Один раз состоялся такой диалог.

Золотая Рыбка: Вы приехали на той машине, которую страхуете?

Я: Да. Будете осматривать?

Золотая Рыбка: А вы далеко припарковались?

Я: Метров за 500, пожалуй.

Золотая Рыбка: Нет, не буду.

Этот алгоритм мною пройден 2 раза, третий вот-вот состоится. Муж сестры тоже дважды исполнил. Про допы ни разу ни с ним, ни со мной никто даже не заикался. Слишком мы дорогие клиенты, СК ценит наши нервы

Миссия выполнима. Присоединяйтесь. Пикабу ведь развлекательный портал. По этому алгоритму вполне себе можно с пользой развлечься.

Удачи!

Дубликаты не найдены

Отредактировал L4rever 230 дней назад

383 комментария

по актуальности
+123

И это все нужно сделать, чтобы получить полис обязательного для всех страхования авто на каждое авто в стране в 21 веке...

раскрыть ветку 44
+47

Как скучно я живу... В Беларуси приехал, техпаспорт, права, паспорт с собой, через 10-15 минут полис готов. Еще потом будет смс приходить, что пора продлить, приезжайте снова к нам. Сами все заявления напечатают, останется только прочитать и подписать.

раскрыть ветку 26
+47
В России тоже так было лет 5 назад
раскрыть ветку 8
+14

Приехал? :) Мне звонят за 2 дня до окончания предлагают приехать, я говорю что сейчас сильно занят, и есть офис ближе. Тогда мне отвечают "а вы где и как долго там будете?" и привозят заполненный полис прямо ко мне.

Видел что в России еще сложно мотоцикл застраховать - тоже дичь какая-то

раскрыть ветку 1
+19
Я в какой-то другой России живу? мне полис за 10 минут тоже всегда делают.
раскрыть ветку 8
+1

в киеве та же хрень, 10 минут и ты с полисом

+1

Ну у вас там свои дикости зато. У нас перекос в сторону феодализма, а у вас в сторону социализма. А баланс-то, баланс посередине!

0
У нас в Казахстане ещё скучнее. Вечером заполнил заявку на сайте, прикрепил сканы, оплатил, утром курьер бесплатно доставляет полис.
раскрыть ветку 2
-5

Это какая-то странная история. Все можно оформить через инет и распечатать. Что за хуйню придумал автор... не понятно

ещё комментарий
+10
Автолюбитель - прямо идеальнейший клиент.
А. Возьмите наши денежки, пожалуйста.
СК. Не хочу, не буду.
А. Ну пожаааалуйста. Вот вам бумажки всякие умные.
СК. Ну лаааадно... только в случае ДТП сам будешь разницу доплачивать.
Сорри, что под топовым.
0
Прошу прощения, что под топовым. Расскажите, как снизить кмб, если страховая, после ДТП (не виновата, сумма ущерба была 500 тр +год не выплат) решила отомстить и потавить 2? Стаж больше 3х лет , возраст больше 21 года, спасибо! Нет сил уже за страховку отдавать 25-30 тр..
раскрыть ветку 3
+2
Заявление на восстановление кбм пишешь а страховой и все
+1
Проследи когда пролюбили твой кбм, напиши электронное письмо в страховую, в которой сейчас застрахован, с указанием когда и как накосячили с кбм. Должны будут отписаться и исправить.
0

никак, если только при оформлении оператор не "ошибется" с вашей датой рождения и тогда он будет 3.

-5
А еще можно оформить на сайте е-ОСАГО минут за 10-15 максимум и не сношать мозги ни себе ни людям:)
раскрыть ветку 7
+3

Не все так просто. еОсаго в депрессивных регионах тоже не купить. У всех компаний специальные айтирешения. Например, у Тинькова даже если ты правильно вводишь код из смс - он говорит, что неправильно. Вот код из смс ВСК: ŁŔuaeĪUśģo, функция «копипаст» на сайте отключена.

+3
Не все так просто. Если им ты неинтересен, то начнет то сайт висеть, то подтверждения по смс не приходить.
раскрыть ветку 5
-18
Не покупаю полис принципиально, дешевле штрафы платить...
раскрыть ветку 3
+4
Ща как раз камеры научили выписывать штрафы по отсутствию ОСАГО. Законопроект рассматривается, но я уверен что наши "вожди" не упустят такой лакомый кусок денег народа и скоро каждый проезд под каждой камерой без полиса будет стоить 500р...
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+154

Какая то сказочная страховая. У нас сначало не будет секретарь ничего принимать и придётся отправлять почтой, потом будут тянуть до последнего, пока твой полис не закончится.

раскрыть ветку 63
+90

Секретарь СК не выполняет свои служебные обязанности? Это нарушение закона. Вот что рекомендует ЦБ: "уклонение страховых организаций от заключения публичного договора является необоснованным и неправомерным.  Банк России рекомендует фиксировать данные правонарушения всеми законными способами, в том числе с помощью фото-, аудио- или видеоустройств, привлекать свидетелей и направлять полученные материалы, свидетельствующие о признаках нарушения страховщиком законодательства Российской Федерации, в Банк России, ФАС России, Роспотребнадзор, а также обращаться в суд для защиты своих прав и интересов."

раскрыть ветку 47
+97

Да плевать им. Включаешь камеру - она тупо "в туалет" уходит. Я сейчас делаю проще - иду на сайт, фиксирую препятствие к заключению еосаго, отправляю заявление с доказательствами, через 2-3 недели страховая получает люлей и на какое то время даёт заключать еосаго

раскрыть ветку 37
+7

Может у вас регион нормальный? Не "токсичный?" И без выебонов таких договор заключат?

+1
ну и как ЦБ рассматривает такие жалобы
+1
Пока ты будешь разбираться с секретарём, твой полис заеончится. А ППСу пофиг что страховая не права...
0
У нас все хитрей сделано. Приходишь в страховую и вам предлагают два варианта: либо будете обслуживаться в своем городе и тогда оформляйте допы, либо будете обслуживаться в зажопинске за 300км, но без допов. Типа они же не отказываются...
-1

я , если честно, х..уею с ваших трудностей. тому кто такую процедуру придумал надо кариес лечить через анальное отверстие.

у нас пошел , выбрал понравившуюся страховую, и через 10 минут забрал полис... Киев.

-1

и нахрена все эти танцы с бубнами, на альфа страхе вообще без проблем электронка делается?

раскрыть ветку 3
+2

хз. Пришел в страховую без заявления. Оформили всё без допов за 10 мин. Спб

раскрыть ветку 12
+9

Всё так просто оказывается, а мы то дураки мучаемся тут, наверное делать больше нечего.

раскрыть ветку 1
+2

может у вас взнос больше десятки. Попробуйте застраховать мотоцикл или прицеп.

0
Просто скажи. Сколько заплатил.
раскрыть ветку 2
0
Аналогично. М.О.
раскрыть ветку 5
+1
А мне с РГС уже три года названивают, а я уже 3 года им объясняю что страхуют в адонисе.
пришел, отдал 2400, ушел с полисом. 10 минут.
0
А что будет если он закончился и вы пришли заново страховать?
+21
Ага, все просто, только одно маленькое препятствие, Кемеровская обл. Головной офис с секретарем находится в Таштаголе а не в Кемерово или Новокузнецке. У нас все продумали, даже заказные через почту не получают.
раскрыть ветку 3
+16

Ценное письмо с описью вложений и уведомлением о вручении. Формально заявление будет считаться поданным в день отправления письма, даже если они не будут его получать.

+1
Ага и через7 дней письма обратно уходят.
раскрыть ветку 1
+3

Если адрес указан верный и они не взяли письмо, это их проблемы. Жалобы везде где только можно и в суд.

+31

Это годится для крупных городов. У нас в городе даже доп офисов нет, сплошные агентства, говорят езжайте в Краснодар там вас ждут, а мы агенты и нам пох..., а это между прочим 200 км. в одну сторону, вот и впаривают нам допы ненужные...

Для умников, делающих онлайн полис за 15 минут для себя и друзей отвечу, значит вы проживаете не в Краснодарском крае...

раскрыть ветку 12
+34
Бля, да что у вас там в Краснодарском крае?!!! Отдельное государство , что ли? Со столицей Богота? То судьи с поддельными дипломами. То хутора вырезают. То адвокаты- уголовники. Тихуана отдыхает!
раскрыть ветку 1
+8

кубаноиды, сэр

+18

третий год делаю в Краснодарском крае онлайн осаго. Каждый раз - неделя времени, нервов и перебор 5-8 СК. Но получается. Продлевать ни разу не получилось. Каждый год - лотерея. Каждый год получается в разных компаниях. Даже находишь рабочий сайт, делаешь, советуешь другу, у него не страхуется, зато страхуется с первого раза в другой СК, в которой у тебя не пропустило. Полный рандом.

раскрыть ветку 5
+5

Обычно с сайта норм компании отправляет на сайт РСА ссылкой, там заполнив форму РСА выводит список компаний где 100% сделаешь Е-ОСАГО. Пробовал через Ресо и Ингосстрах (не реклама) там все получается именно так

раскрыть ветку 4
+4
У меня лично есть знакомый страховщик. Живём в райцентре. Не верить ему нет повода - слишком хорошо знаю. Так он говорит, что если он привезет в головной офис полисы без допов, то ему как минимум урежут или не дадут вовсе чистых полисов ( читай: урежут жалованье), либо вообще расторгнут договор. А в областном центре делают без допов, видать там люди живут умнее и злее, их СК побаиваются. Делаю полис в городе.
+4

Ну на Ставрополье без проблем месяц назад сделал онлайн полис. А чего у вас такая проблема ?

0

Видимо мы в разных краснодарах живем. Уже несколько лет без проблем еосаго, 15 минут распечатал и ок

0
Живу в Краснодаре. Авто старенькое. Стаж большой безаварийный. 15 минут в мае 2018 проведенных за компом и страховка распечатана и лежит в бардачке авто. Что я делал не так?
+14

Пидоры эти страховщики.

раскрыть ветку 3
+5

а те?

раскрыть ветку 2
+24

А те ничего такие, симпатичные мужчинки.

+1

и те

+5

Заставить исправить КБМ?! Автор явно не сталкивался с этим. Обращение в страховую, та кивает на предыдущую, та на союз страховщиков. На их сайте подробный перечень документов, их им отправляли трижды! А изменения коэффициента не произошло. А кривой агент предыдущей страховой всего лишь умудрился как-то вписать мужа в страховку другого человека! Как? Хз они не ответили. На пятый, наверно, раз признали, что была вина их агента.

раскрыть ветку 8
+1

В сентябре моя страховая обанкротилась, в январе попал в аварию, признал свою вину. Потерпевший обратился в РСА и в феврале уже получил компенсацию. А КБМ 0.5.

Как быть?

+1

Мне в вск дали образец заявления, который нужно заполнить и отправить по электронке в РСА, на третий день мне ответили что мой КБМ восстановлен.

раскрыть ветку 3
0

А нам в ВСК как раз КБМ запороли( РЕСО сказали без проблем пересчитаем, пишите в РСА. Теперь вижу, что бывает и положительный опыт☺☺☺☺☺

раскрыть ветку 2
-2

Пишу только про ЛИЧНЫЙ ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ опыт. Восстановила свой КБМ и взыскала излишне уплаченную страховую премию: по двум полисам с РГС, по одному с ВСК. Обошлось без суда. Хватило жалобы в интернет-приёмную ЦБ. ЦБ выдал предписание этим СК.

Удалось это сделать, потому что чудом сохранились три старых полиса ОСАГО, к которым была приколота квитанция с суммой уплаченной страховой премией. По базе РСА сама восстановила свою страховую историю, в жалобе ЦБ чётко до копейки указала сколько переплатила по каждому полису из-за завышения КБМ, потребовала вернуть, сканы полисов и квитанций приложила к жалобе. И вуаля - вот оно предписание ЦБ! Суммы были небольшие, да речь СОВСЕМ НЕ ПРО ДЕНЬГИ. Дня три ушло на себя. Мужу сестры посчитала переплату тоже по трём полисам за полдня. Ему тоже всё вернули. Ни разу не юрист. При желании всё можно сделать.

раскрыть ветку 2
0

А что, если КБМ, наоборот, лучше, чем должен быть?

0

Не всегда всё от нас зависит и от нашего желания. Я месяцев 5 на это убила. Так как муж вписан не в наш полис, а в полис старинного приятеля, то может приятелю следовало обратиться, но мы с ним отношений уже не поддерживаем, и в полис мужа вписывал он просто по привычке. Здорово, что у вас получилось. Только нам РСА не отвечали даже. 

+11
У меня сын уронил телефон, дорогой достаточно. Телефон застрахован. Риск внешнее механического воздействия имеет место в полисе. Пришли за возмещением, заявление подали. Получили ответ "да есть риск механическое воздействие, но в вашем случае падение, а риска падения нет". Но мы готовы были. Два года назад, супруга так же уронила айфон, застрахован был в "согласии", от них по началу ответ был ровно такой же, почти до буквы. Тогда получили 100%+расходы судебные. Сейчас будем бодаться с "росгосстрахом". Месяца два не больше уйдет. В победе уверены.
+4
ТС, напиши пожалуйста, как коэффициент заставить исправить. У меня за 13 лет, ни одной аварии, а пидоры эти нигде не указывают это. Но, я зачастую делал неограниченную страховку.
раскрыть ветку 6
+3

Это не влияет. Применяют коэффициент за неограниченную, но при этом кбм страхователя должен каждый год автоматически увеличиваться, если нет страховых случаев. Вы либо с разрывом страхуете, либо в непонятных СК.

раскрыть ветку 2
0
Страховался в аско около 3х лет, потом в ВСК, сейчас в Согласии
раскрыть ветку 1
+2
Поэтому и высокий. В РСА в вопросах и ответах есть ответ на это. Делай ограниченную, и со временем будет дешевле
раскрыть ветку 2
+1

Я так понял, что на неограниченную страховку КБМ не увеличивается?

раскрыть ветку 1
+48

Чет дохера геморроя. За пару часов в онлайне делается без всей этой поеботы.

раскрыть ветку 35
+54
Если регион токсичный, то онлайн фик сделаешь. И, в таком случае, данный пост имеет большой смысл
раскрыть ветку 7
+6

Волгоград (у нас уже давно начались проблемы с Осаго) - 3-й раз сделал онлайн. Первый раз пришлось потанцевать с бубном. Но последние два года практически без проблем.

раскрыть ветку 4
0

В Краснодаре делаю спокойно в Максе. В том году сделал, в этом они даже сами напомнили

раскрыть ветку 1
+4
Брат купил новую Весту, живём в Тольятти. Попытались оформить электронный страховой полис и вот тебе раз - в их базе не оказалось такого автомобиля + было обязательное поле по добавлению диагностической карты, а но новую машину как вы знаете она не нужна. К сожалению многие страховые делают все что бы электронная регистрация не работала(
раскрыть ветку 16
+2
Оформить можно, но вместо Веста писать ваз 2180 если мне не изменяет память
раскрыть ветку 4
+2
Дело в том, что новая машина, а точнее ее данные- рег.номер, vin код и прочее отсутствует в базе РСА. И в первый раз требуется оформление ОСАГО в офисе страховщика, который вручную забьет информацию в базу данных. В дальнейшем без проблем получите электронный ОСАГО.
раскрыть ветку 2
0

У отца хray, два года страхую в Тиньков. Не без проблем. Но страхуют.

-4
А как выехали из салона без страховки? При покупке нового авто осаго обычно оформляют сразу у дилера при покупке.
раскрыть ветку 6
+2

Это все прекрасно, если не упираешься в непроходимую капчу. Мы так 4 страховые пробовали, муж психанул и оформил в офисе. У нас были такие обстоятельства, что заранее никак, в итоге срочно надо было. В следующем году попробую как в посте, ибо за допы жаба душит платить

раскрыть ветку 1
0

Есть страховые без козлячей капчи, было бы желание.

+1
Сделай мне на байк в Екатеринбурге еосаго, плиз
раскрыть ветку 2
0

У вас страховых как грязи, в чем проблемы то?

Оформляй через сайт РСА, на сайтах страховых даже не пытайся.

раскрыть ветку 1
0

попробуй застраховать какой-нить матиз 2001 года в токсичном регионе, посмотрим

раскрыть ветку 3
0

У меня нива 2002. Есть вопросы?

раскрыть ветку 2
0
Солидарен все гораздо проще, даже с регионами. Это я как страховой агент говорю) видимо автор просто любит себе усложнять жизнь
+2
А не слишком ли дохуя геморроя? Я всегда думал, что страховая сама должна бегать за клиентом. Какая-то у нас страховая система ОСАГО нездоровая
+2
чаще всего окажется, что как такового "центрального" офиса у СК нигде нет, либо поход в такой офис завершится на пороге, где охранник скажет, что вход только для сотрудников.
+1

Автор, примите искреннюю благодарность и пожелание всех благ от одной девушки, которая уже ,было, отчаялась получить страховку, но, следуя Вашей инструкции, сделала все за один визит в страховую. И да, было удивление, смешанное с восхищением- Пикабу реально помогает!

раскрыть ветку 1
0

Я рада, что ещё для кого-то кошмар с ОСАГО прекратился навсегда :)

+1
Походу на мотик только так и придется делать
+1

У нас  в регионе это работает так - если хочешь заключить договор без допов - полиса страхования резко «заканчиваются». Если жаловаться, то к приходу провеки их конечно «подвозят», а вот дд.мм.гг не было, сорян, вам не повезло. И всё.

+1
Ппц, чтобы осаго оформить, целый квест пройти надо
+1
В нашем городе, интересней: Они говорят, что не отказываются страховать, но имеют право осмотреть авто. Только вот осмотр у них, по записи. И примерные сроки.. через месецочек.
+1
Ага. Одним сканы отправь (СОГАЗ), у других капча нечитаемая (Тиньков, вроде), третьи (росгосстрах) клиента из Калининграда отправляют на сайт хабаровской конторы, где типа обязательно застрахуют. Вот Альфа порадовала: хочешь страховку? Дай денег и забирай
+1
сомнительные развлечения у вас
+1

Жесть, боль и песец с жопой с полей.

Вот был у друзей в Казахстане, там страховщики за месяц окончания сами звонят и предлагают привезти полис со скидкой, можно выбрать того кто мелочевку в бонус дает, допкаско, или трос, кружку или услуги эвакуатора бесплатно.

Самое трудное это вспомнить и сообщить номер индивидуальный.

В Германии почти также только намного дороже и без ништяков. Но быстро.

раскрыть ветку 1
+2

В регионах, которые у страховщиков прибыльные, в России тоже так.  Еще и замучишься отбиваться от звонящих.

+1

Самая подстава в том, что они не "отказываются", а делают всё чтоб ты сам от них свалил. Приходишь в СК, очередь, на одного человека 30-45 мин., объясняют низкой скоростью инета(~64кб/с). Пытаешься в онлайн, там либо капчу не пройдешь, либо через госуслуги региться надо. Вот так и живём.( И ни кто ни чего не нарушает((

раскрыть ветку 3
+2

А в чем проблема зарегаться на госуслугах? Благо, сейчас для подтверждения учётной записи сейчас есть куча способов и мест.

Зато у тебя будет офигенный и удобный инструмент общения с властями.

раскрыть ветку 2
0

Проблем никаких, но если ты не проходишь капчу, то и при авторизации через госуслуги не пройдешь.

раскрыть ветку 1
+1

Нет страховки - нет проблем, главное номера получить

раскрыть ветку 16
+4
Каждые 10 дней новый ДКП?
раскрыть ветку 14
+2

Формально без страховки ездить вообще нельзя, даже если есть свежий ДКП. По закону ты обязан иметь при себе действующую страховку. В страховых всегда можно оформить ОСАГО на краткий срок, т.н. «для перегона».

Просто пока нет способа выявить на дороге машину без ОСАГО, в том числе и свежекупленную.

раскрыть ветку 2
0

1. Не ездить на старой машине (каждый гаец меня тормозил), на новой за 2 года ни разу.

2. Поставить приложение, где ментов помечаются на карте.

3. При виде ментов вставать во 2-3 ряд, и ехать так, чтобы между вами кто-то был.

раскрыть ветку 1
0
Как вариант. На год 30 листов бумаги
раскрыть ветку 8
-2

В том году в Согласие онлайн делал, все хорошо. В этом, капча не пропускала оплатитт, всем отделом в 40 человек час пытались. Но в пидорастичном РГС за 5 минут получилось, даже капчи не было. Хер их поймешь...

+1

Я в ахуе. Целый гребенный квест, чтобы получить сраный полис. Тогда как на другом континенте надо лишь набрать номер и потратить 3 минуты своего времени. В России жить весело, вечно чем-то занят, без дела не посидишь.

раскрыть ветку 1
-3

ТС просто в прошлом году застряла

+1

надо будет попробовать

раскрыть ветку 2
+7

Ага. А если в моем Подзалупинске нет центрального офиса СК ?  Как тогда ?

раскрыть ветку 1
+8

Ехать за овердохуя километров в Залупинск. Алгоритм только для жителей относительно крупных городов с кучей офисов СК.

0

Третий раз состоялся?

раскрыть ветку 3
+1

Конечно )) Ещё в августе.

раскрыть ветку 2
0

Спасибо, попробуем. Только в Крыму с центральными офисами туго...

раскрыть ветку 1
0

На прошлой неделе делал в челябинске. До этого агент из ACKO сама привозила полис и я не парился, а в этом году не состыковались. Пошёл к брокерам, всё сделали быстро и предложили несколько вариантов - в итоге сэкономленные 2000 (9 700 вместо 11 600) и сильное удивление.

0

Алтайский край, Бийск. Раньше делал через Россгострах, те, как оказалось, даже не зарегистрировали полис в базе данных, как полагается. В том году оформил ОСАГО без проблем в Энергогаранте, там помогли выбить деньги с Россгостраха за неподанные данные прошлого полиса. Оформили новый бумажный. В этом году продлил полис в Энергогаранте уже через Интернет. Никаких трудностей не возникло.

0

Хз, я через клубного страховщика все делаю. Привозит куда надо и допы не навязывает. Спросите в местном фан-клубе вашей марки авто, может и у вас появится такой человек))

0

Второй способ - взять с допом и там же на месте его вернуть

0
Возможно кто-то не знает, но можно электронный полис сделать и ехать никуда не надо.
0
Вот хз, в мае в первых числах сего года страховал авто. Просто пришёл в страховую, дождался когда оформят человека который уже был у специалиста (5минут) и оформил страховку. Без допов. Без доплат. Без споров. Молча.
г. Челябинск, страховая ЮЖурал.....о
0
А зачем манипуляции? Мы второй год электронную страховку оформляем. Минимальные тарифы, никаких допов. И даже из дома не выходим.
0
Что за ад, мне просто звонят и напоминают, что полис заканчивается, когда сможете принять агента с полисом? И все, что за танцы с бубном?!
0

Скорее всего коммент не увидят и никому не поможет, но вдруг: в прошлом году задался целью сделать именно ЕОСАГО не вставая с дивана. Единственная нормальная страховая, которая не вставляла палки в колеса кривыми капчами и прочими "база рса недоступная" оказалось Тинькоф страхование. Многие страховые не хотят страховать машины из маленьких городов, но и это препятствием не стало - прописка и место регистрации ТС - мелкий город в Свердловской области

0

Все время читаю, как люди мучаются с ОСАГО и каждый год с завидной регулярностью оформляю ОСАГО без танцев с бубном и без допов. Не понимаю, что я делаю не так и почему все так просто и не так сложно как в этих ваших интернетах пишут.

Рецепт прост. Просто идешь в ближайший офис любого страхового агента к любому манегеру и просто говоришь, что надо продлить ОСАГО. Ждешь 5 минут, оплачиваешь и забираешь.

0
Какие-то ритуалы у вас сложные. Делал ОСАГО у страхового агента, выдали полис РЕСО, все заняло 20-30 минут. Петербург, 2017 год
0
Я уже как три года использую такой алгоритм. Ввиду того, что у нас хоть и большое, но всё же село, никаких центральных офисов нет. Я покупаю в день обращения у агента полис и прочие допуслуги. Сразу же после выхода от агента иду на почту и заказным письмом отправляю заявление на отказ от допов в СК и сами оригиналы этих допов (бланк уже готов с указанием реквизитов карты). И примерно через 20-25 дней вся сумма за допуслуги перечисляется на карту.
0

А может мне грамотно кто пояснить, что произошло? Продлевал страховку на 3 месяца, так как под продажу авто. Третье обращение в Сервисрезерв. Сначала сказали, что могут дать бумажный полис, но там переплата за это. И, дескать, все СК обязаны направлять людей в интернет, на самостоятельное заполнение. Так же, что полисы могут выдавать только они и ещё какая-то СК, уже не помню какая. Я пошёл домой, раз дохрена попробовал через сайт у них оформить - болты. Пошёл и купил в итоге с переплатой. Я так понял, что я лошара и меня по бороде прокатили?

0
А я еще проще делаю, езжу уже несколько лет к одному армяну в офис, он мне всё делает без допов, правда в этом году я не могу выбирать у него ск( но в целом разницы у них особой нет, поэтому я доволен всем учитывая лучшую цену на рынке) ( полис настоящий, попадал в аварии всё норм было)
0

Полная хуйня! Полезна только в определенных регионах.... где и без мозгоёбства зайдя на сайт РСА можно купить полис! А в целом полная хуйня с выебом мозга себе!

0
Шаблон второго заявления в студию пожалуйста! (Слишком туп чтобы написать самому)
0

Оформляю полис он-Лайн за 10 минут, зачем такой Геморой?

0

Присоединяюсь к сказанному про Ставрополь минут 20 потратил на заполнение документов в интернете и минут 10 ждал когда на почту придет.

0
И это называется "без нервов"? Без нервов тупо в ЦБ написать жалобу и через 3 дня оформить е-осаго.
0

А у в моем городе пидорасы из страховых стали брать 1000 за услугу оформления ОСАГО, типа ты можешь сделать сам на сайте или заплатить 1000р и тебе сделают в офисе, раньше брали доп страховку, но ее можно было легко вернуть, а теперь придумали это, суки!!! И вроде как формально ничего не нарушают, не на что жаловаться.

0

Вчера второй раз оформлял у тинькова, единственная трабла возникла, что данные в базе РСА почему-то не соответствуют и они просят фотки доков загрузить. Решается собственно загрузкой и их проверкой, которая заняла минут 5 сверху. Еще и данные по КБМ обновились наконец корректно, ибо до этого постоянно проблемы с этим были, а следовательно и переплата за страховку. В прошлом году меня что росгострах, что ингострах вообще в офисе послали на 3 буквы, ибо даже в офисах что-то вечно не работает.

0

Не соглашусь с тс. Я ленивая задница и поход во вражий офис для меня есть моральная травма. Тратить жизнь на бодание с манагерами мне определенно неохота. А тут оказывается ещё писать что то надо, да ещё раз ехать. Нафик нафик, стремный какой то лайвхак. Есть полис в росгосстрахе, нажимаем продлить. Естественно эти жулики страховать не собираются, выкидывает на рса, потом на замещающего страховщика где то в Урюпинске. Лайвхак в том, что данные авто и страхователя уже оказываются  вбиты в форму. Спокойно платим и наслаждаемся свеженапечатанным полисом и покоем. Тем более если что, разбираться со страховщиком то не мне...

раскрыть ветку 2
0
Ты хоть в курсе, что твоя обязанность как виновника ДТП заявить о страховом случае в страховую имеет даже более узкое окно по времени?
раскрыть ветку 1
0

Тю, заявить? да без проблем. Заказное в адрес страховщика направить пять минут делов. Отсчёт с почтового штемпеля. А получит он или нет, абсолютно фиолетово. Суд считать будет с почты...

0
Чёт до фига упражнений. Онлайн забиваешь все что надо и получаешь полис. 5 минут, без всяких непроходимых капч, и по желанию в течении двух недель пришлют бумажный оригинал на почту
0
Как купить полис ОСАГО без нервов и допов? Жить в Москве. И это пиздец! Так не должно быть!
раскрыть ветку 1
0

Ахаха. Нет.

0
Подошёл к автоюристу знакомому, спросил делает ли их фирма ОСАГО, получил телефон страховщика.
По whatsup переслал фото документов и через мобильный банк денег.
По почте получил полис и распечатал, проверил в интернете его подлинность.
profit!
0
Не актуально, на электронные осаго переходят
0

тут думаешь: вообще идти страховаться или нет;

а народ вон какие квесты с подвыподвертом исполняет..

раскрыть ветку 5
0
Не такие уж и большие деньги за спокойствие. На скорости 20 кмч въедешь в условного хайлендера с завода, помнешь пару элементов - можно 150-200к без учета обвеса отдать(
раскрыть ветку 4
0

это спокойствие ложное.

во-первых, не факт, что вообще что-то ввплатят (гугли ошибки при европротоколе, регресс).

во-вторых, выплатят с учетом износа (гугли правила осаго), остальное - с тебя.

в-третьих, стоимость осаго с последними повышениями для меня, например, будет больше двадцаточки. при этом потенциальная сумма в 150к не кажется большой.

раскрыть ветку 3
0

Имеют ли право отказать страховать мотоцикл?

0
Хм. Мне просто перед окончанием страховки (месяц назад) позвонили из страховой, спросили когда мне будет удобно, чтобы агент подъехал. Я назначил время. Привезли ТО (!), заполненную страховку. Я поставил подпись, перевел деньги.
0
Как то все предсказуемо и спокойно. Я вот читал, вроде бы тут же, что нужно просто вызывать полицию, если СК нарушает закон. Вот это веселье так веселье. 😁
0

Почему так сложно? Почему нельзя купить на сайте электронное осаго за 15 минут?

0
И как поступать с "единым агентом"? У коллеги отцу в Краснодаре предложили страховую, которой нет даже в юфо, только Москва и цфо. Ну, мол, в случае чего, туда мотнетесь. Мы ведь вам не оказываем в страховке
0
Читаю вот ваши изощрения и не понимаю, как Мне последние 8 лет каждый год делают страховку по моему кбму без всякого геморроя, да еще и домой привозят с диагностической картой
0
У меня все проще.
Пишу знакомому брокеру и получаю страховку в соответствии с тарифом+её ещё и привозят.
со страхрвыми напрямую зарёкся общаться.