Как кулики свои болота хвалят

закралась у меня мысль о приобретении земельного участка.

смотрю объявление. расписано, что это идеальное место для загородного дома недалеко от города. "отличный круглогодичный подъезд, сухой огороженный участок, со всех сторон соседи". приезжаю: дорога в хлам, по дороге течёт вода, мужики пытаются вытолкать застрявшую легковушку. ладно, доехал, спасибо полному приводу. оказалось, вода течёт как раз с этого участка. а сам участок - этакая топь в которой собирается вода с "плачущей" сопки. забор только по одной стороне, соседние участки пустые, максимум - с ветхими сарайками и следами посадки картошки. короче, не соврали только про близость к городу. при этом ценник, как за нормальный участок. на следующий день звонит продавец:

- что надумали по участку?

- я его видел. (я думал, после такого ответа вопросы отпадут)

- отлично! берёте?

я аж опешил от такой наглости.

- если только рис сажать.

- в смысле?

- ну зачем мне ваше болото?!

обиделись, бросили трубку.

и таких участков чуть меньше, чем дохрена. то болото, то косогор, то овраг, то расположение совсем не то, о котором пишут. но по описаниям все - прям красная площадь.

ну нельзя же так нагло врать, тем более, когда враньё 100% вскроется либо при просмотре кадастровой карты, либо при первом посещении участка.

я понимаю, что без лоха и жизнь плоха, но, по-моему такого лоха, да ещё с деньгами, не реально найти. 

в-общем, продолжаю поиски участка...