Как ковид разрушил мою жизнь (часть 1)

Если кто-то скажет так не бывает. Поверьте жизнь так непредсказуема. Это случилось в 2021 году, но я помню все до мелочей и моя память отказывается это забывать. В браке по любви (где для мужа ты жена, подруга и любовница в одном лице), двое сыновей 16 и 23 года,готовая прийти на помощь, нормальная здоровая женщина, никаких психических отклонений (фобий, маний, странностей в поведении и т.п.). Любящий муж, все трудности вместе. Свекровь, постоянно пытавшаяся быть главной в нашей семье, даже с этим я научилась справляться. В середине мая у меня заболели глаза, я подумала от усталости из-за работы за компьютером. Ближе к вечеру решила померять температуру - 37.5, никаких симптомов больше не было. Выпила противовирусное и спать. В больнице, чтобы попасть на прием к терапевту, сначала нужно было пройти ФГ. В моем подзалупинске, куда распределяются только двоечникис меда, официально короновируса не существовало, у всех после флюорографии была только пневмония. Никаких тестов никто не делал. Вот и мне диагностировали двухстороннюю пневмонию. Терапевт покрутила вердикт ФГ в руках, послушала меня стетоскопом, посмотрела горло. Ни насморка, ни кашля, ни хрипов у меня небыло, только температура и слабость. Сказала, странно это же похоже на простуду, зачем они ставят пневмонию и выписала мне горячие уколы и уколы алоэ, лечитесь дома, ходите на укольчики и периодически к ней на прием. Самая моя главная ошибка в том, что я доверилась "специалисту". В первых числах июня на ФГ меня обрадовали новостью - пневмония в стадии рассасывания. Доктор порадовалась за меня, лечение помогает, странно только, что снова диагностируют пневмонию. А 6 июня (дату я запомнила на всю оставшуюся жизнь) начался какой-то ад, у меня просто на ровном месте, как по щелчку пальцев начался психоз.Никогда подобного у меня в жизни не было. Дома, в таком состоянии я провела восемь дней. Этот ад заслуживает отдельного поста.Мой муж вызывает полицию и скорую, которые госпитализируют меня и сыновей в ПНД. Я и старший сын попадаем в психушку (стоит заметить, что со мной ложат совершенно здорового человека, да, как оказалось, так тоже в жизни бывает). В нашем задрыпинске как таковой психушки нет, просто отделение в местной больнице с одним единственным психиатром, который считает себя Богом и вершителем чужих судеб (как несмешно бы это не звучало). Муж спокойно подписывает за нас документы о госпитализации, зная, что совершеннолетний сын адекватный. За все прелести лежания в отделении психиатрии нужно тоже рассказывать отдельно. Там мне делают в третий раз ФГ, пневмонии (читай ковида). Сына выписывают через 10 дней, меня через 15. Обоих с диагнозами. Ему ставят острый психоз, а мне - шизотипическое расстройство. Любящий муж просто привозит нас по очереди под дверь квартиры моих родителей-стариков и говорит, что нам немножко тут надо пожить чтобы прийти в себя. Сына увольняют с работы по бумаге, которая приходит из ПНД, я на тот момент домохозяйка (обоюдное наше решение). Потом муж с младшим сыном говорят, что им нужно навести дома порядок. Потерпите ещё. Мы каждый день на созвоне. Я прошу забрать нас. От нейролептиков, на которых я сижу у меня постоянная слабость и состояние овоща. В августе муж объявляет мне, что я могу дурно влиять на младшего сына, поэтому нам пока ещё нужно пожить отдельно. Но он будет приезжать к родителям, навещать нас и помогать нам. И я поверила ему, ведь это мой любимый и любящий муж. Мы созваниваемся, он постоянно занят работой, у него постоянно дела. В ноябре он просто присылает мне сообщение: "не психуй, я подаю на развод". У него не хватило даже смелости сказать мне это в глаза. В декабре меня в состоянии овоща (таблетки делают свое дело) мать и старший сын везут в суд. Муж объявляет мне, что он меня больше не любит, младший сын говорит, что такая мать ему не нужна. Они ни в чем не хотят и не будут разбираться. Даже если диагноз неверный или психоз больше никогда не повторится и это осложнение от пневмонии им наплевать. У них теперь своя жизнь, своя дорога без нас. Тем более, что общий быт мы уже не ведём. Я говорю, а как же и в горе и в радости и в здравии и в болезни? Муж так и не смотрит мне в глаза. Судья говорит скажите спасибо, что вас ещё родительских прав не лишают, так как муж говорит что вы наплевали на семейные ценности. Все имущество муж оставляет за собой, у меня даже нет сил сопротивляться. Это был последний день когда я видела своего, теперь уже бывшего мужа и младшего сына. Вот так заболев пневмонией (ковидом) я лишилась здоровья, дома, мужа, младшего сына, да ещё и старший сын пострадал... Просто захотелось выговориться, планирую написать продолжение.