Как компания ренессанс разводит пенсионеров на деньги

Заранее извиняюсь перед своими подписчиками за пост не по теме, однако хочется поделиться историей. Мне стало известно что один хороший человек в возрасте 74 года получил от страховой компании Ренессанс претензию. На 28 тыс рублей. Типа "регресс". Смешно, но эту сумму пенсионер может накопить за год или два, если вообще сможет. А что удивительно в этой ситуации! Его просят заплатить 28 тыс за дтп которое он совершил, ответственность по которому застраховано ренессансом по ОСАГО! Т.е он заплатил за полис. Поцарапал машину кому то. Теперь он должен платить за этот ущерб помимо того что заплатил за полис! Вы считаете что это безумие? На руках есть копия этой претензии! Страховая ссылается на какой то хитрый пункт закона, в котором написано что страхователь должен направить извещение в дтп в страховую. Кстати, оно и было направлено, но обычной почтой. Или письмо потерялось или ренессанс делает вид что его потерял, но 28 тыс содрать хочет. Представьте, вы застраховались от пожара, дом сгорел, вам выплатили страховку. А потом по суду просят вернуть ее обратно, вы же за проводкой не следили! Бред? Нет, реальность если Ваша страховая Ренессанс. Я конечно с ними пообщался, ссылаясь на тот же закон, что в законе написано направить, а не убедиться что дошло и не было потеряно. Но на той стороне сидят редкостные трусы, как и положено всем мошенникам! Звонят на мой телефон по 5-10 секунд, я не успеваю, а перезвонить не выходит - гудки ;))  Вообще интересно, как может не своевременное информирование создать ущерб требующий возмещения? Даже несвоевременное информирование страховщика не создает ему ущерба, если создало, то какой? Ведь он узнал о ДТП когда пострадавший за деньгами пришел! Если бы его вовремя проинформировали, то это как то изменило бы его обязанность оплатить страховой случай? На лицо злоупотребление правом! Я думаю что право обратного требования подразумевает наличие ущерба, в противном случае это незаконное обогащение. Т.е компания Ренессанс просто хочет срубить 28 тыс с пожилого человека только на основании того что в законе есть пункт, который мало того что был выполнен, так еще и не конкретизирован.


А что, рассылаем всем бумажки,  кто-то сразу оплатит, а потом еще и в суд подадим. Может в 74 года и не придет, на юристы деньги нужны, а там уже есть практика по прецедентам. Судья должен по справедливости судить? Старховку платил? Случай страховой был? Почему же сам платить должен? Во всяком случае когда дело общественностью контролируется!


А теперь чтобы совсем бомбило, претензию отправили точно также обычной почтой без уведомления. Т.е они могут так отправить, а как им отправляешь сразу все потеряли!


Есть видео дтп, оказывается современные регистраторы хранят в особой папке данные которые произошли в момент столкновения.


В общем я с ними пообщался, им в целом пофигу. Мы ничего не получили значит будем драть деньги, нам нужнее. Остальные аргументы игнорируют как и просьбу объяснить откуда Карл взялся ущерб!


Верю в силу пикабу! Помогите вывести в топ! Если ничего не выйдет сам оплачу и выложу чек тут. А потом буду требовать обратно как не законное обогащение. Так разумно?

Как компания ренессанс разводит пенсионеров на деньги Авто, ДТП, Ренесаннс, Мошенничество, Юристы, Лига юристов, Сила Пикабу, Помощь, Длиннопост