Как избежать замены лобового стекла.

Если вы решили снять зеркало заднего вида, и не хотите платить лишние деньги.

Пост предостережения и лишних знаний.

О пользе поиска информации в интернете, а так же в надежде, что эта информация будет полезной, я поделюсь с вами своими большими радостями, и малыми печалями. Извините за стиль повествования, но зная что меня прочитают минимум мои подписчики(ребята привет!), сразу говорю, что часто сбиваюсь с темы, люблю писать про то, что близко именно мне, и это чревато тем, что многие называют "много букв". Но, начну издалека.

Прошедший две тысячи семнадцатый год, выдался очень насыщенным для меня, на разные события. В порядке хронологии: с февраля месяца, впервые в жизни начал принимать антидепрессанты(ничего страшного, просто Триттико). Перестал употреблять алкоголь и курить(на полгода).  Весной узнал что у меня описторхоз, в начале лета удалил грыжу L5/S1(поясница), в середине лета женился, осенью реабилитировался после операции и вернулся на работу в октябре, на которую не ходил с начала июня(больничный). Чуть позже, купил машину, а двадцать девятого декабря(подарок на новый год) внёс первоначальный платёж за ипотеку. Помотало так же. Был в Москве, Твери, Екатеринбурге, Барнауле, Новосибирске, Бийске, заезжал и в Горный Алтай, в Карелию, чуть не забыл: посмотрел Казань и Чебоксары. Спасибо за внимание, а теперь информация про машину, зеркала, стёкла и деньги, которые в наше время не так просто заработать, а получить и того сложнее.

Осенью я стал счастливым обладателем авто Хендай Гетц, машина совсем не новая, были и есть проблемы, которые нужно решать. И первой такой проблемой, был дребезг зеркала заднего вида. Человек я нервный, стараюсь с этим бороться, но зеркало прям бесило. День на третий владением авто, я решил что надо таки что-то с ним сделать. Припарковавшись на стоянке, я решил его снять, для выяснения причины дребезга, с дальнейшим её устранением. И сделал первую ошибку: понадеявшись на ловкость и сообразительность(сразу скажу - нет), я не полез в интернет, смотреть пошаговое видео и читать форумы, я думал это будет просто. Оказалось - показалось. После кручения и верчения зеркала, которое никак не поддавалось, я решил приложить усилий чуть больше, чем было нужно. Результатом стали трещины, много трещин, которые пауком расходились от пятака основания крепления. Передать всю гамму чувств, которые овладели мной, когда я понял что случилось, не могу. Люблю материться, но сейчас лень. Просто скажу, что две или три трещины, пошли сильно вниз, и заняли где-то треть от высоты стекла. Взяв в руки телефон, и воспользовавшись поиском, понял, что делал всё, совсем не так. Зеркала бывают разные. Какие-то нужно повернуть, что бы снять с пятака основания, какие-то нужно тянуть вверх, в общем - я не угадал, затупил, поторопился. Зато не пришлось гадать, что делать с треснувшим стеклом. Посетив несколько сервисов, узнал что лечить трещины стоит не сильно дешевле замены самого стекла, а вот гарантии на то, что трещина не пойдёт дальше, давать  никто не хочет. Тут нужно уточнить: каждый случай индивидуальный, жаль что я не сфотографировал то, что было у меня, но поверьте, это было грустно. Покумекав что отдавать от двух до трёх тысяч, без гарантии, и долгое время лицезреть трещины -  это хуже, чем поменять всё стекло за четыре тысячи восемьсот, я принял решение менять лобовое.

Как избежать замены лобового стекла. Моё, Авто, Республика Алтай, Операция, Извинение, Фотография, Длиннопост

Так вот. Относительно всего того, что происходит в жизни. Вспоминаю слова своей бабушки "не бойся показаться глупым". От себя могу добавить: не надо быть слишком самонадеянным.  Дураков нужно учить так, что бы они понимали урок, я заплатил деньги, не самая большая сумма, что я отдал в прошлом году.

В своё оправдание хочу сказать, что я не конченый рукожоп, вся моя трудовая деятельность связана с производством, и руками я могу не только доставлять удовольствие, хотя доставлять удовольствие приятнее, чем предоставлять кому-то работу, которую можно было бы не предоставлять, да.

А так, на днях заехал в антисервис(спб), это место, где ты платишь смешные деньги за аренду подъёмника, тебе дают инструмент, и можешь делать с машиной практически всё что хочешь. Поменял передние стойки стабилизатора, заменил заднюю подушку двигателя, почистил дроссельную заслонку, снимал центральный тоннель для починки кнопки овердрайва(болезнь гетцев). И опять же, нервы и импульсивность - понял что при установке тоннеля обратно, забыл подключить фишки на обогрев сидений, так что:

"Нервы в кулак, сердце в узду,

в работу включайся махом...", 

не торопись, а то будет пиздец,

Потом переделывать, нахуй.©


А в этот раз, бонусом будет фотография меня, на Ороктойском мосту. Не то что бы я мутный чел, просто родственники разбрелись кто куда, и не получилось заранее попросить сфотать меня.

Как избежать замены лобового стекла. Моё, Авто, Республика Алтай, Операция, Извинение, Фотография, Длиннопост

Не могу так поступать, так что под бонусом кину ещё фоток Катуни, в районе Ороктойского моста, и Еландинского порога:

Как избежать замены лобового стекла. Моё, Авто, Республика Алтай, Операция, Извинение, Фотография, Длиннопост
Как избежать замены лобового стекла. Моё, Авто, Республика Алтай, Операция, Извинение, Фотография, Длиннопост
Как избежать замены лобового стекла. Моё, Авто, Республика Алтай, Операция, Извинение, Фотография, Длиннопост

В этом году ездил в Витебск, хотел про Беларусь написать, но в марте неожиданно ехать в Минск, так что следующий пост опять будет "ни о чём". Спасибо что дочитали.

Как избежать замены лобового стекла. Моё, Авто, Республика Алтай, Операция, Извинение, Фотография, Длиннопост