Как избавиться от кошек в голове? Немного мотивации.

Вдохновился постами про кошек, сорок лет и одиночество, которые стали чаще и чаще появляться на пикабу, иногда завуалировано.
Последнее время замечаю всё большую тенденцию к отождествлению одиночества с кошками, причём обязательно одиночества женского.
Порой оно сопровождается положительным комментарием, порой - негодованием, а изредка - злостью, гневом или же недовольством.

Что самое забавное, количество жалоб от так же негодующих, только без кошек, в одиночестве мужчин - приблизительно сравнимо.

И вот тут-то начинается самое интересное: либо кошколюбка умна, красива, хороша, но хочет себе кавалера чуть ли не в пять раз лучше её самой, либо с точностью наоборот, но тогда множитель становится не пяти, а тридцатикратным, то есть - хочет всё то же самое.

И вот тут-то начинается самое интересное: одинокие мужчины, в поисках женщины, начинают осуждать каждую вторую свободную, ища любой недостаток, ища любой изъян - лишь бы снять с себя всё бремя знакомство, хотя сами далеко не лучшие кандидаты.

Вот тут и выходит: завышенные требования женщин к мужчинам (хотя это и понятно: спариваться нужно с лучшим самцом, давая плодовитое потомство), неуверенность мужчин в себе, но самое главное - другое.

Самое главное - это то, что подавляющее большинство относятся к придаточным типам описанных мною индивидов: неухоженных, неопрятных, но требующих к себе внимания чуть ли не королевских персон.
Есть и такие женщины, есть и такие мужчины. Их - большинство, но никто из этого большинства и не задумывается над тем, чтобы начать с себя: найти хобби, найти занятие по душе, вступить в клуб по интересам. Развиваться, пусть даже не физически (хотя каждая девушка любит кубики на теле так же, как мужчины любят подтянутую попку и эскизную фигуру), но хотя бы морально.

Никто не хочет банально начать следить за собой: минимальный туалет, и вы уже выделяетесь из массы неотёсанных одиночек, а если уделить этому должно внимание, то вы будете на высоте.

Ах, дорого выходит? Тогда, может быть стоит задуматься над тем, что вы делаете что-то не так? Занимаетесь не тем, что вам нравится? Отчасти, я слышал утверждение, что человек, занимаясь любимым делом, по праву любимым, без денег не останется. Только тут нужно отличать "любимое дело" и "дело безделья", - как игры. Игры могут быть и первым и вторым, но многие почему-то оправдываются всегда.

Знаю человека, ему 40 лет. Один. Получает 25 в месяц и жалуется, что начальство - плохое, что всех все валят, что работа - не в сладость, что повышения днём с огнём не сыщешь, что всех постоянно штрафуют. Когда я посмотрел как он работает: пренебрегает распорядком, халтурит, отказывается от курсов повышения квалификации, сдавая их на "отвалите от меня". Ах, да. Он работает кассиром в РЖД.
У него высшее образования, по которому он не знает от слова "ничего", но при этом постоянно любит говорить: ДА У МЕНЯ ВЫСШЕЕ ОБРАЗОВАНИЕ!
Хотя, когда на тестировании шесть лет назад, ища работу, его попросили посчитать внутренний процент (я понятия не знаю, что это) - он не смог, а потом долго сетовал на то, что нанимают проблядушек, сосалок и прочее-прочее.
Во всех бедах он винит всех, кроме себя самого. Я ему как-то давно предложил пройти курсы работы на ПК (он им совершенно не умеет пользоваться), так на меня посыпались миллионы отмазок: и дорого, и времени нет ("рука занята, одной не удобно?", - так я ему тогда сказал), и родителям помочь надо и бла-бла-бла.
Кто виноват в его бедах, если не он сам? Посмотрите на себя со стороны, посмотрите на окружающих вас людей.
Стремитесь. Стремитесь расти и изменяться, стремитесь становится лучше и в стремлении вы найдёте то, что действительно ищите, то, что действительно вам нужно.