19

Как избавиться от голубей? Прошу помощи.

Как избавиться от голубей? Прошу помощи. Птицы, Помощь, Совет, Засрали, Надоело, Здание, Длиннопост
Доброго времени суток друзья! Достали голуби! Напротив здания нашей компании стоит пятиэтажка с шиферной крышей и чердаком. Там гнездились стаи голубей, местные пенсионерки их подкармливают до сих пор. В прошлом году управляйка заколотила окна на чердаке и голуби остались без жилплощади. Теперь они обитают на всех выступах на стенах и остальных малоудобных местах для гнездования на нашем здании. А здание у нас 3-х этажное, историческое со множеством архитектурных выстебонов. Засрали птички весь фасад, все стены и простенки, а также  весь периметр вокруг здания. С козырька главного входа постоянно бомбят входящих и выходящих клиентов. Что делать?

1. Травить и убивать не гуманно.

2. Ставить звуковой отпугиватель, убегут наши клиенты вместе с голубями.

3. Отпугиватель ультразвуковой говорят неэффективен.

4. Ставить чучела страшных птиц на фасаде или вешать блестящие предметы нельзя.

5. Запретить бабулькам кормить голубей, все равно что войну с Китаем начать.

6. Завести ястреба не вариант. Дорого, и опять же, защитники птиц войной пойдут.

Одним словом помогите если у кого есть опыт борьбы с такими соседями. Заранее благодарен.

Как избавиться от голубей? Прошу помощи. Птицы, Помощь, Совет, Засрали, Надоело, Здание, Длиннопост

Найдены дубликаты

+10

Вся Европа пользуется. Ставятся на места где восседают эти засранцы.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 5
+1
Любезный, а как называется сей убер девайс?
раскрыть ветку 3
+4

по форме напоминает гавно и палки...

---

делаем кучку из материала в который суем три палочки.

главное шоб на месте держалось

раскрыть ветку 1
0
+4

второй вариант годный, как мне кажется. сделать пугалку и когда их много соберется, то включать. с клиентами ничего не будет, если делать это не постоянно. а голуби привыкнут к тому , что у вас неблагополучное здание для их отдыха и будут тусить где то поспокойней.

раскрыть ветку 3
+6

Но надо помнить, что напуганный голубь гадит вдвое обильнее

раскрыть ветку 2
0

нет конечно же. это миф. и потом, пару раз обгадят а затем перестанут радовать своим посещением. а если учесть, что автор упомянул уже как бы сие сложившийся факт загрязнения стены голубиным пометом, то разницы не вижу, а польза есть.

раскрыть ветку 1
+6

Вроде есть службы, которые этим занимаются. Нужно было не заколачивать все чердаки, а травить, как крыс травят.

Хотя эффективнее потравить бабулек - в зародыше решить проблему, тскзть.

раскрыть ветку 5
+1

Не вариант на фасаде ставить, здание как ежик будет выглядеть.

раскрыть ветку 4
+5

зато необосранный ежик. и под фасадом ходить можно будет.

+4

В Европах стоит даже на исторических зданиях. В порядке вещей такие пики

+3

Я бы делал так: когда видите что выходит бабка кормить голубей, подходите и сыпьте в эту кучу немного своего зерна, приговаривая вслух, что это отрава.

Поверьте, бабки поддаются дрессировке не хуже голубей.

0

В Европе стоит и нормально.

+2

Давненько слышал, что на куполах церквях и храмах натягивают тонкую струну, им просто неудобно будет сидеть, да наверное даже и не подлетят.

+2

Смешно но по мне последний вариант самый действенный. На сколько я знаю на аэродромах как раз таки держат хищных птиц. Им и охотиться не обязательно, их присутствия достачно, хотя не знаю как подействует против оседлой стаи. Есть просто динамики которые издают клекот хищников, эффектианость невысокая, но эстетично и клиентуру не разгонит.

раскрыть ветку 1
0

В Москве голуби на эти динамики болт ложили...

+2

ну надо, стало быть, избавляться не от голубей, а от тех, кто их подкармливает.

дада, от тех самых.

+1

В Питере стоят отпугиватели-что-то вроде звука джунглей,возле корпуса реставрационно-хранительского центра 'Старая деревня',это филиал Эрмитажа,на работу ходил-часто слышал. И у Мерседес центра на Новгородской такая же фигня стоит. Ночью особенно слышно.

Понять не мог что за хрень,оказывается "крыс летучих" распугивает.

+1

Чтобы победить бабку, нужно думать как бабка.

+1

Попробовать травить. Как вариант сделать ёжика из целлофана: нарезать пакет полосками (или вспомнить детство - кассету размотать) и вклеить в что-нибудь устойчивое, от ветра оно будет шелестеть и щекотать птиц (если они всё-таки сядут рядом).

раскрыть ветку 1
0

Новогоднюю мишуру повесил, дня два пугались, а теперь сидят как парни под елочкой.

+1
Странные люди, минусят пневму, а между тем голуби как крысы, рассадник заразы.
0

Потерпите год. Я думаю зимой вымерзнут, а новым это здание уже не по душе будет.

раскрыть ветку 1
0

Зима прошла, а они сидят как и в прошлом году.

0

1. Гумани́зм — «человечность»— система построения человеческого общества, где высшей ценностью является жизнь человека, а все материальные и нематериальные ресурсы направлены на то, чтобы сделать эту жизнь максимально комфортной и безопасной.

0

Один тут писал ворон лазерной указкой гонял, но эт ночью .. но эффект был потрясающий

раскрыть ветку 4
+2

Я лазерной линейкой светил им в глаза. Похер дым, только головой трясут.

раскрыть ветку 3
+2

А если лупой в солнечный день. ?

раскрыть ветку 1
-1

Че прям в глаз?)))

0
На крыше нанести изображение кошек, может даже фигурки поставить. Периодически там же транслировать звуки кошачьи. Ещё можно несколько мёртвых тушек повесить, можно муляжи
раскрыть ветку 9
+4

Представляю что скажет народ, когда весь фасад трупами обвешан будет!

раскрыть ветку 7
0
Читайте внимательней, какой фасад? Я предложил это сделать на крыше, а также как вариант муляжи предложил.
раскрыть ветку 6
0

Из мусорного бака коты вместе с голубями жрут, плечо к плечу так сказать.

0

пневматическая винтовка HATSAN в помощь (не реклама)

раскрыть ветку 4
+4

Стрельба в городе вне отведенных мест запрещена. Охота с пневматикой запрещена. Отстрел вредителей без соответствующей лицензии тоже запрещен.

раскрыть ветку 3
-1

если нельзя, но очень хочется (и никто не спалит) - то можно. выстрел из глубины помещения и пневматикой будет не слышим и не видим. проверено.

раскрыть ветку 2
-1

считаете негуманно обстреливать, но это самый действенный способ, на предприятии где работал, пацанята утро начинали с обстрела, так как цех загажен пометом, а там материал и оборудование, они же не выбирают где гадить, вот и помогала воздушка с оптикой заказанной на али

раскрыть ветку 2
+2

Я не гуманист, но здание в историческом центре находится, рядом постоянно туристы бродят, мамочки с детишками ходят. Так что огонь на поражение отменяется.

раскрыть ветку 1
0

а, упустил видимо, тогда конечно никак, почему то сразу подумал про закрытое помещение

-1
Китайцы вон избавлялись уже от воробьев. И чем закончилось?
раскрыть ветку 3
+2
Воробьи уничтожали вредителей, а от голубей какая польза?
раскрыть ветку 2
+6
А вот не было бы голубей, так зачем бы жили бабушки? Вывод: голуби продлевают жизнь бабушек.
раскрыть ветку 1
-2

Пневматическая винтовка Hatsan FLASHPUP QE

Похожие посты
4741

Проблема с нашествием ворон

В общем, про мусорный кризис в Челябинске, думаю, многие слышали, но есть ещё один момент - вороны, огромные стаи ворон разбрелись по городу. Мой двор подвергся нашествию этих тварей. За пару дней пропали голуби, воробьи... Даже КОТЫ пропали. Зато появилось дерьмо, много дерьма. Очень много дерьма. Первые два дня я думал, что они просто перевалочный пункт тут организовали, но после недельного пребывания тварей во дворе понял, что либо я их, либо они меня доконают. Потому что машину обосрали вусмерть, утром ноги к асфальту прилипают и звуки шлепающего дерьма вокруг, которые перекрывают карканье. Думаю, не я один сталкивался с проблемой ворон.

Фото из интернета, но если машина стоит больше двух дней во дворе без мойки, то картина точно такая же.
Проблема с нашествием ворон Челябинск, Ворона, Птицы, Засрали, Засрали все, Лазер, Длиннопост

Вопрос я решил изучить получше, как бороться с напастью и что вообще происходит. Оказывается, твари в наш двор прилетают исключительно срать и ночевать, днем их практически нет. Появляются в районе 18 00, и улетают в районе 9 00. И, значит, их нужно отвадить известных решений найдено всего три:

1. Травить - плохо, негигиенично и опасно (не эффективно - жрать летают в другое место)

2. Отстреливать - в городе нельзя, малоэффективно и есть возможность заиметь проблемы с законом.

3. Сделать их жизнь некомфортной.

Третий пункт оказался перспективным и решение найдено после изучения вопроса отпугивания птиц в промышленных помещениях. В больших помещениях используют световые пугачи, что по сути являются мощным лазером, который вращается в разные стороны и мигает. Поискав на тему лазеров и ворон, стало ясно, что реально работает и проблем не возникает.

Побежал в ближайший магазин с указками (с алиэкспресса жать мочи нету, есть шанс утонуть в говне), купил зеленый лазер 5000мкв (но кто поверит китайцам), комплект батареек и засел в засаду.

Проблема с нашествием ворон Челябинск, Ворона, Птицы, Засрали, Засрали все, Лазер, Длиннопост

В 19.00 стаи сели на деревья, прицелился и поморгал лазером. Эффект меня впечатлил. Очень. Как граната взорвалась: вороны разлетелись в панике во все стороны, спугивая стайки с соседних деревьев и дворов. Прикольно выцеливать тварей в полете, если попал в неё лазером и удерживаешь, ворона кувыркается на месте и паникует, наводя ещё больший кипеш у своих друзей. В течении четырех часов я каждые 30 минут выходил во двор и разгонял всю гадюшню. Выйдя в 22.00 во двор, ни одной вороны не увидел - улетели спать в места поспокойней. Утром машины чистые, говна свежего нет. Сегодня второй день без тварей. Использовавшие данный метод говорят, что хватает профилактики минимум на месяц.

В общем, хотел поделиться методом с теми, кого пернатые говнюки замучили и уже нет сил.

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: