Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Как из ничего сделать что-то

Началась эта истории непримечательно. В группе вконтакте «Мой Елец | Новости» опубликовали новость о встрече Врио губернатора Липецкой области со студентами Елецкого Госуарственного Университета. https://m.vk.com/wall-74441888_197691?post_add=#post_add

Как из ничего сделать что-то Политика, Губернатор, Новости, СМИ и пресса, Вброс, Длиннопост

В комментариях некая Татьяна Соболева оставила свой отзыв об этой встрече.

Как из ничего сделать что-то Политика, Губернатор, Новости, СМИ и пресса, Вброс, Длиннопост

Сейчас этот комментарий уже удалён.

Затем местное Липецкой сми выпускает статью «Высказывание липецкого губернатора о заработке вызвало у молодежи Ельца недоумение», ссылаясь на комментарии в соцсетях.

http://lipetsknews.ru/articles/vlast/vyskazyvanie-lipeckogo-...

Как из ничего сделать что-то Политика, Губернатор, Новости, СМИ и пресса, Вброс, Длиннопост

Затем эта новость попадает в федеральные сми.

Как из ничего сделать что-то Политика, Губернатор, Новости, СМИ и пресса, Вброс, Длиннопост

И вот уже слова Тани Соболевой приводятся как прямая цитата губернатора:

Как из ничего сделать что-то Политика, Губернатор, Новости, СМИ и пресса, Вброс, Длиннопост

А в горячем висит пост без пруфов, который скоро уже 2000 рейтинга соберёт.

https://pikabu.ru/story/vrio_gubernatora_lipetskoy_vstretils...

Как из ничего сделать что-то Политика, Губернатор, Новости, СМИ и пресса, Вброс, Длиннопост

А что же Таня Соболева, которая всю эту кашу заварила? А она не знала, что за слова надо отвечать)

Как из ничего сделать что-то Политика, Губернатор, Новости, СМИ и пресса, Вброс, Длиннопост
Как из ничего сделать что-то Политика, Губернатор, Новости, СМИ и пресса, Вброс, Длиннопост

Личные данные Тани уже попали в сми, поэтому не замазываю ее фамилию. Тем более она уже поставила другую аватарку и фамилию поменяла.

https://www.znak.com/2018-11-16/vrio_glavy_lipeckoy_oblasti_...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
18
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, скажите, а как быть в таком случае, когда новость является фейком, но ее тиражируют зарегистрированные СМИ?

раскрыть ветку (49)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

по идее пост уходит в сообщество "фейки".

https://pikabu.ru/community/fakes

9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне недавно по этому поводу ответили следующее: "ссылка на источник есть, все нормально".

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Да @moderator, мне тоже хочется услышать ваше мнение. Вот кстати наш разговор на подобную тему пруфов в политике и картиночек.

#comment_126178441

9
Автор поста оценил этот комментарий

Фейк он и в Африке фейк, тот пост уже перемещен в [Фейки].

раскрыть ветку (45)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Вопрос в том как пост с тегом политика без пруфа прошел в горячее ещё и фейком? Правила ваши: Политика требует пруфа-так? Фейком он небыл в начале, а политикой был

раскрыть ветку (44)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Была ли своевременная жалоба на это?

раскрыть ветку (43)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Была жалоба. 10 часов назад.  Но вы ж по ночам спите)

#comment_126306734

раскрыть ветку (15)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо


Дело то по большому счету сделано, вброс зашёл, тыща людей обсудили увидели ещё больше. Пикабу в плюсе.

Пикабу лучшая площадка для вбросов.


Похерили правила, теперь жрите.

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Дело то по большому счету сделано, вброс зашёл, тыща людей обсудили

Самое смешное, что его и до сих пор обсуждают, несмотря на то, что и тег стоит ""фейк" и что в заголовке написано, что это фейк.


Мало того, на мои попытки объяснить, что это фейк, меня кремлеботом назвали, ольгинцем, кинули в меня всем, что можно было кинуть. Сказали - уходи отсюда. Им нравится. Их наебывают, а им нравится и они счастливы.

раскрыть ветку (3)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Им нравится ругать правительство.

Всем и всегда нравится ругать правительство.

"Он сказал, что бюджетные деньги не собирается тратить на народ. На себя, небось, хочет", - "Он такого не говорил, вот пруф", - "Ну всё равно он гад, потому что он так думает".

А потом они же удивляются логике "Он сидел рядом с девочкой, значит, педофил, значит, приставал", - "Вот видео, он ничего не сделал", - "Ну всё равно он так думал, значит, педофил".

Люди одинаковы везде, и во власти, и среди масс.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Так обсуждающие уже не смотрят на заголовок, они обсуждают через личные комменты, не заходя в пост. Да и кто там рассматривает эти ваши заголовки?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Впервые сталкероводу плюс поставил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Да, я призыв этот совсем недавно обработал, когда заступил на смену.
И @Salers, правила здесь не причем, не преувеличивайте пожалуйста.

раскрыть ветку (9)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Ну будет вам, правила не причем, как раз таки причем. До редактирования тегов по правилам снесли бы пост и без призыва, да ещё бы бан выписали ТСу- было же такое раньше, а теперь да не причём.


Мне преувеличивать тут нечего. Всё очевидно. Вброс был-был. Вброс зашёл-зашел. А вы продолжайте кормить нас ответами типа все в индивидуальном порядке, Пикабу живой организм и прочую туфту.


Синдром хатаскрайников какой-то, не находите?

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Тут ниже ваш коллега пишет, что пост удалён. Я зашёл посмотрел, нет не удален. Вы там уж определитесь или вы считаете, что пользователь не может по ссылке перейти.


Ни какой координации.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пост вообще-то перемещен в фейки. Этот коллега и есть я.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Перемещен=удален? Однако.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Фактически — да, потому что:
а) Пост пропадает из Горячего и Лучшего
б) Рейтинг поста снимается с автора

К тому же, пост наглядно иллюстрирует сам себя.
Кстати, чуть не забыл, надо UPD добавить на разоблачение.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Эт я у вас хочу спросить. Получается если жалоб нет, то посту быть?

раскрыть ветку (26)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Прошу прощения, а модераторы должны 24/7 мониторить весь Пикабу, по-вашему? Вы представляете сколько постов и комментариев каждый день появляются?

Я заступил и около сотни призывов разгребал в течении нескольких часов, не говоря уже о том, что постоянно сверху падают свежие призывы.

раскрыть ветку (25)
9
Автор поста оценил этот комментарий

А до того, как конкретно Вы заступили, на смене же был кто-то другой? Разве он не должен был обработать 10 часов висящий призыв?

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не было и обрабатывать призыв было некому.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно, то есть то, что тут писали: https://pikabu.ru/story/kak_ya_byil_moderatorom_pikabu_chast...

А сейчас график выглядит всегда примерно одинаково. Есть период неактивности в несколько часов, который зависят от того, как совпадет распределение смен, когда никого из модераторов нет на месте, а потом длинный период активной активности.

С действительностью связано слабо и в реальности в какой-то день перерыв между сменами небольшой, а в какой-то очень большой.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перерыв всегда одинаковый.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно. Пост появился в 23:13, первые призывы были ещё до 00:00, перенос в фейки произошёл уже утром. Вывод: у модерации всегда перерыв на ночь.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я не интересуюсь спецификой вашей работы.


"Получается если жалоб нет, то посту быть?"

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если жалоб нет, то это значит, что пост всех устраивает.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо.

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, модераторы должны мониторить 24/7  Однозначно!
И такие вбросы надо сносить к такой-то матери, а не переносить в фейки!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку