Как испортить себе кредитную историю

Что я могу сказать, теперь благодаря шикарному банку хоум кредит я не могу взять даже доширак в рассрочку, не говоря уже о кредитах и прочих бонусах банковской системы.

Итак к делу. Я являлся зарплатным клиентом зеленого банка в связи с госслужбой, и меня все устраивало, но в один прекрасный день мне понадобилось взять технику в рассрочку, так как реальную скидку за наличный расчет магазины бытовой техники не предоставляют, то для меня, как и для многих граждан России приобретение товара данным способом более чем устраивало и являлось незаметным для семейного бюджета. До недавних пор. Но на свою голову я взял рассрочку в "замечательном" банке Хоум Кредит. Гасил я его, как мы видим из истории, во время. Единственная задержка была связана с тем, что я настроил автоматическое списание с зарплатной карты, а зарплату немного задержали и оплата прошла на следующий день. Но не суть, это не задержка по большому счету. И так как я госслужащий, то мне необходимо было ежегодно сдавать отчетность, и я как порядочный человек пришел в отделение банка и попросил у них оплатить полную сумму остатка и выдать мне бумагу о закрытии счета. Я попросил менеджера закрыть расчетный счет полностью, что бы у меня во время проверки не выявили открытые счета, и не уволили из за этого казуса. Что же, менеджер выполнил мою просьбу, я оплатил полностью оставшуюся сумму, получил чек и нужную мне справку, которую сдал в бухгалтерию организации. На этом должна была закончится история в АВГУСТЕ 2017, но нет. В ФЕВРАЛЕ 2018 года я решил обновить себе автомобиль, дай думаю сдам в трейд-ин машину и куплю то что хочу. В ответ мне сказали что я злостный неплательщик и ни чего с этим не поделать. Ну попробовал заполнить заявку через зарплатный банк, на что мне ответили - "Извините, но нет, вы очень долго не платили по счетам и теперь вам вряд ли когда либо выдадут кредит". Попытался выяснить у банка хоум кредит в офисе и через горячую линию как мне быть с такой, казалось бы, нелепой ситуацией и почему они ЗВОНЯТ за ТРИ дня до срока каждый чертов месяц и уточняют как мне удобно оплатить, а когда у меня просрочка в ПЯТЬ МЕСЯЦЕВ 5 рублей и проценты 2 рубля то я им оказался не нужен совсем, правильно, зачем человеку кредит новый, он же старый отдал да и бог бы с ним. Хорошо что жена с положительным рейтингом осталась. Скоро брать ипотеку нужно, в связи с пополнением, буду писать досудебную претензию и если рейтинг не поправят, то выну всю душу в суде из дорогого, реально дорогого для меня банка ХОУМ КРЕДИТ.

Как испортить себе кредитную историю Банк, Кредит, Длиннопост, Хоум кредит, Негатив
Как испортить себе кредитную историю Банк, Кредит, Длиннопост, Хоум кредит, Негатив
Как испортить себе кредитную историю Банк, Кредит, Длиннопост, Хоум кредит, Негатив
Как испортить себе кредитную историю Банк, Кредит, Длиннопост, Хоум кредит, Негатив

Банковское сообщество

2.3K постов5.6K подписчика

Правила сообщества

Нельзя:

1. Оскорблять пользователей;

2. Публиковать материал, не относящийся к банковской сфере;

3. Заниматься откровенной рекламой;

4. Призывать модераторов попусту.


Доп. пункт: Публикация, удовлетворяющая всем требованиям, но получившая отрицательный рейтинг, удаляется