Как Google обманывает в рекламе и на своем сайте Adwords.

Рассказ про мою попытку запустить рекламу в Adwords. Всегда пользовался Директом от Яндекса, а тут решил внести разнообразие и сразу напоролся на обман.

В общем, кому лень читать, просто посмотрите видео:

А если вкратце - то Google в наглую нарушает закон о рекламе, предлагая промокод на 3000 руб.за подписку на рассылку, который потом не дает.


Вот как это происходит:

1) набираем в Яндексе слово "Adwords" и переходим по первой ссылке:

Как Google обманывает в рекламе и на своем сайте Adwords. Google, Google Ads, Реклама, Обман, Мошенничество, Яндекс Директ, Видео, Длиннопост

2) Видим вот такую форму:

Как Google обманывает в рекламе и на своем сайте Adwords. Google, Google Ads, Реклама, Обман, Мошенничество, Яндекс Директ, Видео, Длиннопост

3) Раз есть звездочка, то есть и подвох. Конечное есть, переходим ниже и читаем все условия:

Как Google обманывает в рекламе и на своем сайте Adwords. Google, Google Ads, Реклама, Обман, Мошенничество, Яндекс Директ, Видео, Длиннопост

Условия прочитаны, все подходит, но, конечно, никакого промокода я не получил. Отправил им претензию в тех.поддержку.

На следующий день мне позвонила девушка из Ирландии, представилась сотрудницей Google и рассказала, что промокод дают не всем, а выборочно, в рамках какого-то аукциона. На мои слова о том, что "где об этом хоть слово написано?", честно призналась, что "нигде". Сослалась на то, что я, оказывается, перешел на их сайт по какой-то неправильной "секретной" ссылке (ага-ага, первая позиция в яндексе, тем более рекламное размещение), про которую "ей на тренингах ничего не рассказывали", и вообще, надо было искать их сайт в Google. Больше она ничем помочь не может.


Занавес.


Вот тебе и мировая корпорация. А мы еще чего-то хотим от продавцов в сетевом ритейле, с их бесконечными "вы не на тот ценник посмотрели, эти вафли не по акции!" =)


Хочу придать этот случай гласности, т.к. тут явно статья напрашивается, я не юрист, но реклама 100% недобросовестная, т.к. именно этот промокод и заставил меня создать аккаунт в Google Adwords (сам процесс создания - это отдельная песня, настолько там глючно все).

Народный контроль

1.2K пост6.3K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В этом сообществе не приветствуется:

1. Реклама. Любая: скрытая, явная, косвенная и т. д. Название любого бренда/товара/услуги должно быть обоснованно

2. Оскорблять Пикабушников прямо или косвенно (в том числе по объединяющему признаку: профессии, роду деятельности, национальности, политическим предпочтениям и т. д.)

3. Нарушать правила Пикабу


Мы всегда рады:

1. Годному контенту

2. Расследованиям и интригам (в рамках темы сообщества, разумеется)

3. Предложениям по улучшению сообщества

4. Вашему мнению. Любому. У каждого человека должно быть свое мнение. Высказывайте его. В споре рождается истина.

5. Раскрытию острой и актуальной темы.


Помните:

Сообщество существует для диалога. Если кто-то не умеет его вести: хамит, хейтит, оскорбляет, нарушает правила сообщества и/или Пикабу - смело призывайте администрацию сообщества или сайта. Атмосфера в комментариях не должна портиться хейтерами.