Как генерировать видео с морскими гадами: установка ZeroScope_v2XL на ПК (txt2video)

Привет-привет! Честно, я прилип к теме генерации видео из текста, как этот чувак из семейства осьминожьих к аппетитным ножкам водолаза. Намучался, но установил! И нагенерил клипов для своих видео на ютуб. Если интересно, вот ссылка на канал.

Что нам понадобится?

Во-первых, установленный либо на ПК, либо в Google Colab — Automatic1111. В случае проблем с установкой готов помочь в чате.

Перейдем к практике

Как генерировать видео с морскими гадами: установка ZeroScope_v2XL на ПК (txt2video) Stable Diffusion, Digital, Арты нейросетей, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Длиннопост, Видео

Первым делом устанавливаем расширение txt2video, найти которое вы можете по ссылочке. Эту ссылку нужно вставить в нужное поле и дождаться окончания загрузки, после чего перезагрузить веб-интерфейс вместе с консолью.

Ссылка для установки: https://github.com/kabachuha/sd-webui-text2video.git.

Как генерировать видео с морскими гадами: установка ZeroScope_v2XL на ПК (txt2video) Stable Diffusion, Digital, Арты нейросетей, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Длиннопост, Видео

Далее по ссылочке скачиваем эти два файла. Весят они много, это верно, однако пользы и крутости в них не меньше!

Как генерировать видео с морскими гадами: установка ZeroScope_v2XL на ПК (txt2video) Stable Diffusion, Digital, Арты нейросетей, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Длиннопост, Видео

Тэкс, еще эти два файлика нам понадобятся. Теперь точно все! Только по ссылочке на репозиторий перейдите :3

Как генерировать видео с морскими гадами: установка ZeroScope_v2XL на ПК (txt2video) Stable Diffusion, Digital, Арты нейросетей, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Длиннопост, Видео

Все скачанные файлы мы должны положить в папку t2v, которая, в свою очередь, помещается в папку ModelScope (создаем их сами). Пожалуйста, смотрите внимательно на путь.

Как генерировать видео с морскими гадами: установка ZeroScope_v2XL на ПК (txt2video) Stable Diffusion, Digital, Арты нейросетей, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Длиннопост, Видео

У меня на момент записи туториала была 3080 на 12Гб видеопамяти, для которой оптимальны следующие настройки. Если у вас 3060, то можете ставить аналогичные параметры — генерация будет идти относительно быстро.

По итогу с такими настройками у вас получится видеофайл на 2 секунды. Затем его можно будет апскейлить в программе Topaz Video AI, а также из 15 кадров сделать 60, что добавит плавности.

Если у вас слабое железо, то придется подгонять настройки вручную.

Как генерировать видео с морскими гадами: установка ZeroScope_v2XL на ПК (txt2video) Stable Diffusion, Digital, Арты нейросетей, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Длиннопост, Видео

Сохраняться видео будут по этому пути. Для каждого видео создается своя папка, где находится секвенция и само видео.

Как генерировать видео с морскими гадами: установка ZeroScope_v2XL на ПК (txt2video) Stable Diffusion, Digital, Арты нейросетей, Искусственный интеллект, Нейронные сети, Длиннопост, Видео

Иди сюда, генерить хочу, человек!

Congratulations, вы справились!

Теперь кто-то умеет создавать видеоролики с помощью лучшего фреймворка для Stable Diffusion на сегодняшний день. Буду рад обратной связи и вашим комментариям, а также приглашаю в свой телеграм чат, где отвечу на все вопросы касаемо SD.

Буду рад видеть вас в телеграм-канале, где я собираю лучшие гайды по Stable Diffusion. А если не найду, то пишу сам.