Как финансируются беженцы в Европе.

Многим людям не понятно, откуда берут страны деньги на беженцев. Сейчас вам попробую объяснить коротко, что с чем едят и почему большинство людей даже не понимает, как всё работает "на пальцах".


Существует конвенция ООН о защите прав беженцев. Подписали её в Женеве, после второй мировой войны, поскольку было очень много беженцев и с этим надо было что-то делать. Дело всё реализовывалось постепенно с 1950-ых годов.


Так постепенно, многие страны начали откладывать и скидываться в кубышку баблом, что бы в случае миграционных волнений использовать накопительные средства и отправлять их в том или другом направлении, что бы погасить очаги повальной неконтролируемой миграции.

Ну тот же пример Югославская война, откуда в Швейцарию перебралось в своё время достаточно много беженцев имея на это все основания. В эти года Швейцария использовала частично деньги со всех членов ООН, которые собирали деньги в кубышку.


Ныне же, всё превратилось в реальную коммерцию и не имеет никакого отношения к тому, для чего всё создавалось ранее (ну типа войны, семьи неделимы, как основа миграции).

В 2012 году, когда в Германии перестали принимать евреев, на сцену мировую выходит новая методика миграции, а именно через политическое убежище и беженский статус. Тут и начинается самое интересное, ибо люди всегда валили беженцами, но не в таких колличествах. В 2015 году пик неконтролируемой миграции с Балканского полуострова и стран Африки привысит такие значения, что все не просто охуеют извиняюсь, а даже возможно ебанутся.


Так все страны Европы подумали, как сделать из минуса себе плюсы и вспомнили про то, что все постоянно страны, которые являются членами ООН Женевы должны скидывать на беженцах, так Европа стала зарабатывать и монетизировать собственную проблему с беженцами, поскольку той же Германии или Австрии выделяются от Женевы колосальные и запредельные суммы, которые они тратят. Ошибочное же мнение многих людей, что всё идёт с налогов граждан - это пиздёжь, поскольку помимо основного финансирования на рынок всегда готовы выйти НКО (некомерческая организация).


Примерами НКО служат такие же подконтрольные ООН фонды. К примеру: Красный Крест, Сейв оф Чилдрен, ЮНИСЕФ итд итп. Их много, они под брендом ООН имеют долю в этом рынке и напрямую сотрудничают уже непосредственно с Женевой.


Те получается следующая цепочка. Деньги выделяются всеми странами (включая Россию, Финляндию, Францию, Испанию, США, Канаду итд итп) и направляются в ООН. Там они реализуются между странами (часть на поддержание и строительства инфраструктуры беженцев) и часть отпадает некоммерческим организациям.


Далее некоммерческие организации сотрудничая с государственными институтами решают на эти деньги собственные проблемы. Так же не стоит идеализировать, ибо на многих этапах деньги "осваиваются", "урезаются" или просто крадутся, поскольку сложно всё контролировать.

Так страны осваивают бюджеты других стран, постоянно прибедняясь (пример Германия с 1 миллионом беженцев), что бы получить нихуёвые дотации на содержание всего этого.

Пример вам тендеры, и как за них дерутся разные организации.


Поэтому хочу сказать, не верьте журналистам и разным людям, что Европа страдает от беженцев. Всё уже давно всем понятно и известно, а самое главное это жирно оплачено.


p.s. Давая бабло и жилье с образованием беженцам, Европа таким образом убивает ещё нескольких зайцев. Воспитывает теоретических хороших налогоплательщиков, заставляют их учить язык и снижают тем самым уровень криминала. И много других ещё плюшек касаемых здравоохранения итд итп. Но это уже совсем другая история.

Жизнь пикабушников за границей

5.1K постов35.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

— Уважайте себя и членов сообщества — в глубоком смысле этого слова


— Поддерживайте мир во всем мире: мы искренне надеемся, что раз уж пикабушники живут по всему миру, здесь мы сможем избежать политики


— Чувствуйте себя как дома, даже когда вы вне дома :)

Запрещены: публикация политических постов, оскорбления пользователей, осуждение обстоятельств переезда авторов, развязывание конфликтов на почве политики, провокации в сторону авторов ("Что, сбежал с Родины? Испугался?", "Свалил и хорошо, туда тебе и дорога", "Да это всё пропаганда галимая" и так далее): за нарушение — предупреждение и сокрытие комментария, при непонимании — бан.


// на данный момент постить в сообщество могут пикабушники с рейтингом 25+. Иной премодерации нет и не ожидается.