Как довести себя до невроза

В пятницу 13, перед сном, мы посмотрели ужастик «Ключ от всех дверей». Легли поздно, потом мне всю ночь все это снилось… Смысл в том, что мы смотрим или слушаем перед сном, то записывается в наше подсознание. Я забыла об этом, повела себя неосознанно. Фильмом сама себя запрограммировала за страх, негатив, неприятные вещи. На следующий день вечером посмотрели ещё 2 фильма «Заклятье», 1 и 2 части. Легли поздно. Как известно, недосып - это кортизол, гормон стресса.

Фильм не сильно испугал, на самом деле. Но в основном 1 момент из «Заклятья», где ребёнка за ногу тянет что-то невидимое. Триггернуло. Это мой детский страх, голые ножки без одеяла.

В 5 утра тревожно проснулась... В этих мыслях. Начала концентрироваться на ногах и стало страшно, не стала переворачиваться на другой бок, вспотела. Разбудила своего мужчину. Ушла к нему под одеяло. Неудобно, поменялись кроватями. Снова не спится. Опять к нему ушла. Человек не выспался. Лежал, вытянувшись как струна… спали на одной кровати. Другая была свободная

Потом мне приснилось, что обои над моей головой шевелятся, я беззвучно кричу, а Димы рядом нет. Тяжёлая была ночка, как никогда

На следующий день было тревожно ходить по дому, включала везде свет. Просила его ходить со мной. Да, детский сад. Панического и всеобъемлющего страха не было, а лишь когда вспоминала об этом. Мозг усиленно защищал меня, рисуя всякую ерунду. Рептильный мозг. Если бы его не было, мы бы как человеческий вид, давно вымерли… Мозгу не понятно, что это лишь тупое кино по шаблонам. Для него это такая реальность. Сумасшедшая, конечно

Если подумать, то даже страшно чем мы питаем наше мышление - новости вк, разговоры о проблемах, глупые ролики, мысли о неудачах, нытьё и т. д.

4 дня спала со светильником. Стыдно, в 35 лет. Нашла психолога в Питере, пойду на следующей неделе

Страха будто больше нет. Какой-то новый виток развития пошёл. Инсайт пришёл после душа. Лучше, конечно, расти из любви. А не из боли и страха

PS не судите строго, я себе сама уже все высказала)) 😝

Психиатрия

1.9K постов12K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

В нашем сообществе запрещены оскорбления, троллинг и провокации, как в отношении авторов постов, так и в отношении подписчиков. Соблюдайте нормы приличия и культуру общения. Помните, что именно вы создаете атмосферу в нашем сообществе, от вас зависит наcколько дружеской и комфортной она будет.

Посты о поиске и просьбах продать то или иное лекарственное средство, запрещены правилами сайта.

За систематические нарушения правил, предусмотрено занесение нарушителя в игнор-лист сообщества сроком на 7 дней.


Уважаемые подписчики, в случае если вы наткнулись на нарушения правил нашего сообщества или у вас возникли вопросы, не стесняйтесь призывать нас с помощью призыва @admoders