Как директор решил сэкономить на свете и что из этого вышло.

Вызвал нас директор к себе и поставил задачу во всем АБК (а это 4-х этажное здание с кучей арендаторов принадлежавшей нашей фирме) поставить датчики движения на внутренне освещение т.к. якобы мы очень много платим за электричество и что он это видел в какой то другой конторе и на этом якобы там экономят офигенно. При том выставить задержку по освещению минимальную.


Просчитав все затраты на закупку материалов и работу , а также приблизительную выгоду выдали директору сумму и что это не выгодно по многим причинам (основная была что освещение было все на светодиодах и с разными режимами освещения-основное;дежурное;большая освещенность ;малая освещенность;аварийное)+внесение изменений в схему электроснабжения + недовольство арендаторов и их клиентов т.к. движение в АБК практически постоянное и т.д .


Но всё было бесполезно ( я умный вы дураки).


Ну Ок , закупили материалы , все смонтировали и настроили. Сумма получилась как будто бы мы оплачивали 1,5 года за потребленную электроэнергию .

Естественно эта цветомузыка ни арендаторам ни остальным не понравилась.


Приехали учредители на годовое собрание и при спуске с лестницы один спотыкнулся т.к. свет потух (задержка минимальная) и разбил себе нос.Крику было много а толку мало экономия составила всего 7 %.

Итог : Ген диру навтыкали по самое не хочу ; нас заставили все переделать обратно да еще и перед учредителями дураками выставили что не убедили ген дира что не надо было так делать; денег потрачено на это до хрена ; по итогам года Ген дир был уволен.


Хотели как лучше , получилось как всегда...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Мутная какая-то тема. Как посчитали выгоду в 7%? У них чтоли освещение на отдельном счетчике? Внесение измений в схему-зачем? Не посчитали стоимость работ по обслуживаю старой сети. Так что не просите офисный планктон переделывать вам освещение. Короче директор все правильно сделал а учредитель сам дурак-нечего по лестницам ходить, для толстосумов лифты есть

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку