Как дед себя развести дал

Звонил сейчас дед и спрашивал, есть ли у меня 20.000 руб, я поинтересовался зачем ему такая сумма он рассказал, что на вокзале ждал электричку, а к нему подошли таджики какие-то и:

- Т: Дед, купи монеты серебряные Екатерининские, выкопали у себя в огороде, большую часть клада забрали, но несколько мы припрятали - за 100.000 руб. отдадим!

- Д: Жаль, таких денег у меня нет


*таджики пытаются торговаться и цена всё падает и дошла до 30.000 руб*


- Т: Дед, 30.000 руб, не меньше, нам 30.000 позарез надо на билет домой, бери, цена отличная, а потом дороже намного продашь

- Д: Да нет у меня таких денег, ребята, попробуйте у других спросить, может есть

- Т: Мы боимся у других спрашивать..


И дед ничего не придумал, кроме как спросить деньги на монеты у меня, говорит, "цена отличная", "надо брать", "потом продадим", а то, что это развод даже мысли в голове такой не промелькнуло, естественно, объяснил ему, но... он, почему-то, не поверил, огрызнулся и повесил трубку. Это что же выходит, были бы у него деньги, он бы дал себя развести так легко? (゜_゜)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
40
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так дедушка около 400 долларов проебал, всю свою зарплату, а это в девяностых было, приличная сумма.


Идет домой, получил зарплату как раз, а там кто-то гарланит, мол, "Аукцион! Прямо тут и здесь! Поставивший больше всех получает автомобиль стоимостью тысячи долларов!" или типа такого. С одной деталью: проигравший сумму теряет. Ну, он давай торговаться и делать ставки. 400 долларов же, у кого может быть больше? А там был подсадной человек, у которого всегда было больше денег или которому постоянно деньги друзья доносили. Вот так дедушка и проиграл. Попытался деньги обратно получить, а тут выросли пара амбалов за его спиной и попросили его спокойно идти домой.


Но это не все. Он приезжает домой злой, расстроенный, понимает какой он идиот и что он всю зарплату проебал. Приезжает и рассказывает все своей жене. А та признается, что за два дня до этого она вынесла из дома и таким макаром проиграла сумму в несколько раз большую и боялась ему признаться.


Два сапога пара.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Отец рассказывал лично видел, как мужичек, явно казенных денег, чемодан проиграл. После такого только в петлю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку