Как дед себя развести дал

Звонил сейчас дед и спрашивал, есть ли у меня 20.000 руб, я поинтересовался зачем ему такая сумма он рассказал, что на вокзале ждал электричку, а к нему подошли таджики какие-то и:

- Т: Дед, купи монеты серебряные Екатерининские, выкопали у себя в огороде, большую часть клада забрали, но несколько мы припрятали - за 100.000 руб. отдадим!

- Д: Жаль, таких денег у меня нет


*таджики пытаются торговаться и цена всё падает и дошла до 30.000 руб*


- Т: Дед, 30.000 руб, не меньше, нам 30.000 позарез надо на билет домой, бери, цена отличная, а потом дороже намного продашь

- Д: Да нет у меня таких денег, ребята, попробуйте у других спросить, может есть

- Т: Мы боимся у других спрашивать..


И дед ничего не придумал, кроме как спросить деньги на монеты у меня, говорит, "цена отличная", "надо брать", "потом продадим", а то, что это развод даже мысли в голове такой не промелькнуло, естественно, объяснил ему, но... он, почему-то, не поверил, огрызнулся и повесил трубку. Это что же выходит, были бы у него деньги, он бы дал себя развести так легко? (゜_゜)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
86
Автор поста оценил этот комментарий
Старики очень упрямые, когда дело касается слов близких, и почему-то очень доверяют чужим. Деменция, что ли, так проявляется.
Для моего деда близкие вообще были не авторитет. Наслушается сраного "Радио России", где полно сраных реклам типа сраных БАДов и прочей хренотени и потом требует это все. Объясняешь ему, что это все неправда, что эти средства не помогут от его болячек, что в рекламах не настоящие врачи, а актеры с убедительным голосом, а он покивает головой, а потом опять бабушке мозг выносит. А какой-нибудь малознакомой мужик скажет: "Ты че, дед, фигня все это!" и все, Вася-сосед сказал же, Вася со мной каждый день здоровается, он не обманет.
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Аж заплакал. Ведь так оно и есть.
1
Автор поста оценил этот комментарий

актеры с убедительным голосом

Это капец на самом-то деле. Самые убедительно-проникновенные голоса, что я слышала - это в передачах про древние цивилизации и всяких рептилоидов. Матушка вышивает под эти передачи, я когда в гости захожу, от этих голосов волосы дыбом.

Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнил как брат со своей тещей строил дом, брат у меня вроде не глупый парень, всего лишь защитил докторскую по Физике в 37 лет. Короче, нашла теща строителя (мошенника) который насчитал ей заоблачную смету, брат прикинул цены явно значительно завышены на материал и работы. Каких же трудов ему стоило переубедить тещу и отказаться от услуг этого мужика, на все аргументы у нее есть только один контраргумент, "ты ничего не знаешь и не понимаешь"))) А этот мужик опытный строитель и я ему доверяю, пусть и вижу его первый раз в жизни. А вот если её кинут, тогда ты в любом случае будешь виноват, мол не проследил, не досмотрел)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку