Как дебилы экономят.

решили дебилы из министерства здравоохранения экономить. ну а так как они дебилы, то и экономия вышла дебильной.

для начала решили что раз врача учат в два раза больше медсестры, то и с её обязанностями врач справится. поувольняли медсестёр и заставили врачей в одиночку вести всю документацию. в итоге высококлассные специалисты половину времени заняты тем, с чем вполне справится не столь высоко оплачиваемый специалист.

после этого, ну прям как в детском мультике про семь шапок из одной овцы дебилы опять начали "экономить". врач тратит на приём слишком много времени (ещё бы, он и за себя и за медсестру впахивает), давайте сократим время приёма. сократили. теперь практически всё время приёма врач, которого учили 6 - 7 лет, тратит на работу медсестры, которую учат в два раза меньше. на больного смотреть времени уже нет. за лишние консультации - наказание, дебилы же экономят. узи, кт, мрт только платно. за бесплатные - наказания для врача, дебилы же экономят. в результате не получившие помощь больные должны тихо помирать на радость дебилам. но народ "почему то" помирать не хочет и вызывает скорую. и на вызов прётся бригада медиков, опять таки - высокооплачиваемая. плюс водитель, опять таки - не абы какой. приезжают и понимают что больной то в скорой помощи не нуждается, а плановую ему никто не оказывает. а вызов то скорой получается в разы дороже обращения в поликлинику. то есть один вызов окупил бы правильное и нормальное лечение, но дебилы же экономят. дальше скорая или оставляет больного дома и тот пытается долбиться по инстанциям дальше, или, когда уже последствия от планового "нелечения" становятся ..... плохими, вывозит в стационар. там опять таки - высокооплачиваемые специалисты, обследования и госпитализация, где проводят лечение, которое вполне могли бы провести и дома, за кратно меньшие деньги. но дебилы же экономят. а зачастую после обследования говорят - лечитесь в поликлинике и всё продолжается по второму, третьему и так далее кругу. и специалисты зачастую в поликлинике были неплохие, но 12 минут на больного, 10 из которых тратится на святое - на заполнение медицинской документации. вот на документации дебилы почему то не экономят. а самое страшное что эти специалисты ещё через пару лет просто не смогут работать по нормальному. вот документацию они заполнять научатся на радость дебилам.


© тамбовский кот

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, тут есть вполне простое решение! Знаете, ходит байка, что у Форда на заводе платили ремонтникам только когда они сидели и ничего не делали. Так вот. И бригаде скорой можно так платить! Если ездят по вызовам - значит плохо работают...

раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

херню вы написали дорогой пикабушник или это ирония?  да качество ремонта зависит от ремонтников, хотя и не только, здоровье пациента зависит не от бригады скорой помощи. Скорая помощь, это аварийная служба, она не эксплуатирует, не ведет плановые ремонты, и не следит за техническим состоянием в процессе работы, не следит за соблюдением режимов работы и качеством расходников, а все это влияет. Они всего лишь латают дырки образно выражаясь.

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну значит больница финансирование получать не будет, если скоряки работают. Делов-то... Раз работают, значит больница косячит и плохо лечит. И профилактические мероприятия не проводит. А там уже главврач решит, как мотивировать скоряков на отсутствие вызовов. Короче, все решаемо...😭

раскрыть ветку (14)
1
Автор поста оценил этот комментарий

профилактические мероприятия? Вы режим сна, режим питания, график прививок и обследований соблюдаете? занимаетесь физкультурой согласно рекомендациям врачей. употребляете в пищу только продукты и напитки  рекомендованные врачами и в количестве рекомендованном врачами? А? С кого за это спрашивать тогда?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

Как кого? Врача. Это ж входит в его обязанности. Значит плохо работают с пациентами, если те болеют. А неэффективным можно финансирование снять. Работают же плохо.

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я все еще не понимаю вы прикалываетесь или действительно так считаете? Плохо работают с пациентами? вы к зубному на консультации раз в пол года ходите? или только когда зуб болеть начинает? зубной врач к вам домой должен прийти и уговаривать провести осмотр? Или силой его провести? Вас врач должен персонально и непрерывно мотивировать делать зарядку и не жрать спиртное и бигмак?  А задницу вам врач вытирать не должен? Я не понимаю вас.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Зубной должен приглашать всех, кто у него на участке на профилактический осмотр же. Ну и медосмотры никто не отменял. Как раз на низкую эффективность все жалуются, вот, будет у врачей мотивация поднимать качество! А то, ишь, болеют у них...

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вы упорно перекладываете вашу ответственность за ваши действия или бездействия на других. Кто то должен за вас следить за вашим здоровьем? Это возможно при жесткой принудительной дисциплине. Вы этого хотите? Нет, я полагаю вы хотите чтобы мир крутился вокруг вас, чтобы кто то помнил, думал и решал за вас, еще и уговаривал поступить вас вам на благо.  Хм..., вы ребенок! Не важно сколько вам лет, вы ребенок!   

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы начали с простого. Чтобы снизить расходы на скорую помощь, увеличившиеся в результате отсутствия помощи поликлинической, надо просто платить медицинскому учреждению только тогда, когда скорые не ездят по вызовам. Это повысит эффективность работы врачей (скорые ведь при больницах) и снизит расходы на скорые. Профит. Финансирование снижено, за 2 простых шага, эффективность работы врачей поднята.

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ваша модель. если можно так обозвать, очень кривая вы пропускаете массу всего. У вас сов в роду нет? вы очень похожи на "эффективного" менеджера. Это способ похерить все еще больше чем похерено. Для начала скорую помощь и плановое лечение осуществляют разные службы и люди. Далее плановое лечение и вообще состояние здоровья  очень сильно зависит от действий, образа жизни, места жизни, работы, достатка, добросовестности, дисциплинированности самого пациента. И только частично от действий и квалификации врача. И такой момент, почему то последнее время у нас в стране все перевернуто с ног на голову.  Почему то врач воспринимается как слуга который должен. Да с хуя ли? это ваше здоровье, это вы болеете и это вы помрете, а не врач. Вы идете с проблемой к специалисту, а не специалист должен усираться чтобы у вас не было проблемы. Улавливаете цепочку причинно следственных связей. Вы не боитесь, что с вашим подходом специалистов готовых взяться за вашу проблему не будет вовсе?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо. Тогда провести реформу укрупнения, и сделать общее руководство по районам, над станциями скорой, больницей и поликлиникой. Ещё и на бухгалтерии, зарплате глав.врача и т.д. чэкономим. И далее срезать финансирование этой структуры за вызовы скорой. Я даже ещё лучше придумала! За каждого пациента в больнице срезать финансирование с поликлиники! Это они отсутствием профилактики до больницы пациента довели... Пусть и платят из своей зарплаты за оказанную высокотехнологичную помощь. Вот и ещё сэкономим. А специалистов работать в поликлиниках и заставлять можно! Отучились за гос.счет? Отработайте все деньги в поликлинике и на скорой... Очень эффективно, я считаю.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я-то тут причем?! Мы сейчас про финансирование говорим. Я не принимаю решений о его распределении.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку