Как дальше тут жить?

Здравствуйте уважаемые читатели,сегодня расскажу вам 3 истории,касающиеся меня,моей жены и моей бабушки,все 3 истории реальны,все произошли с нами,и все они имеют связь с нашей медициной,которой мне кажется в России нету,только если в частных клиниках,ну об этом позже. Первая история пускай будет обо мне.. На дворе февраль 2016 года,я лежу дома с температурой 39.8 которая не на шутку не падает уже третий день,сначала я подумал,ну обычная простуда,к слову,к работе скорой помощи я отношусь хорошо,они действительно хоть и не все но выполняют тяжелую работу,по этому сам лично для себя как бы хреново мне не было я её никогда не вызывал,просто было неудобно отвлекать людей,может кто то сейчас находится на волоске,а я тут с температурой. Но жена уже на 3 день сказала,нечего геройствовать,я вызываю,и вызвала,приехала скорая через 5 часов,хрен с ним... я не был тяжело ранен или травмирован,просто довожу к сведению. Посмотрели на меня и говорят,мы рисковать ничем не будем,никаких уколов ставить не станем и таблеток давать тоже,но рекомендуем вам проследовать с нами в стационар,где у вас возьмут все анализы и скорее всего вылечат "утрирую" Ну сказано,сделано,меня собирают,едем,приезжаю,берут мазок зева,кровь,и кладут спать,лечения нет,наверное потому что пока не ясно от чего,хорошо,сплю.На следующий день мне говорят,у вас ангина с осложнениями,будем лечить,уколы,капельницы,я соглашаюсь,мне начинают курс пенициллина не помню по сколько уколов в день,и капельницы физраствора (NaCl) вот о чём собственно и речь шла,вы когда ни будь задумывались о даре божьем? может кто то из вас верил,что ученые придумают лекарство от всех болезней и больше не будет страданий,спешу вас обрадовать,ОНО СУЩЕСТВУЕТ,это физраствор,ну это по мнению врачей больницы так,потому что нам в палате ставили его так,заходит врач и говорит,ребят,сейчас физрастворчик прокапаем,от обезвоживания,а то вы вон воду совсем не пьёте,мы говорим,ну ок,далее мой сосед по койке пожаловался,говорит,медсестра,что то у меня живот сильно болит,не могу уже лежать,и что вы думаете она ему сделала? назначила лечение? провела обследование? НЕТ,просто поставила ему вторую бутыль физраствора,говорит,ща поможет,потерпи,он терпел,не помогло =/ я говорю,а можно мне фурацилин,(кто не знает,это такой желтый раствор,он очень хорошо помогает,если им полоскать горло при простуде)а то у меня горло болит так,что я уже говорить не могу,мне отвечают,фурацилина у нас нету,но сейчас посмотрим что ни будь и принесём,как вы уже могли догадаться принесли мне физраствор,на говорят,полощи. Короче ещё нас повели толпой около 20 человек на рентген в соседний корпус через улицу на морозе,когда у нас у всех температура дикая,по приходу туда мы обнаруживаем там уже стоящих в очереди человек 40,и вот мы,больные,чихаем,кто то с отравлением,стояли и ждали,потому что стульев там было около 8 штук,на 60 человек,лично я стоял 2 часа,может больше,потому томно пошел обратно,долечиваться...


Вторая история про мою жену,которая в данный момент находится в стационаре,аж в другом городе,а всё потому что в нашем городе ей просто сказали, "МЫ ВАС ПРИНИМАТЬ НЕ БУДЕМ,У ВАС ВСЕ НОРМАЛЬНО,НЕ ПРИДУМЫВАЙТЕ" История начинается с того,что я в течении нескольких дней,стал замечать у неё небольшую температуру и усталость,она сказала,да что то последнее время себя не очень хорошо чувствую,ну мы сошлись на том,что причиной всему переутомление на работе и хронический тонзилит,кто не знает,это такая болячка на миндалинах,из за которой происходит небольшое воспаление на них,и собственно из-за этого организм повышая температуру пытается с ним бороться,ну и усталость туда тоже приписываем,состояние прям не скажу,что совсем ужасное,но противное.По прошествию 2 или 3 дней не вспомню,мы решили всё же обратиться в скорую,а причиной стала резкая очень сильная боль в области живота,на этот раз скорая приехала быстро,потому что нам помог знакомый,который там работает,отправил сразу к нам,приехали врачи,осмотрели,сразу проверили на аппендицит,не нашли ничего,поставили какой то укол и ретировались,ненадолго укол снял боль,она поспала,с утра были судороги,мы вызываем скорую повторно,уже сами,проходит около минут 30-40,приезжают 2 студентки,видно что либо практику проходят,либо только-только устроились,заводят разговор,проверяют на аппендицит,его всё ещё нету,но боль есть,мы спрашиваем что нам делать? одна из них просто и уверено отвечает,да ничего вы не сделаете,вас никто не примет(забыл сказать у жены было что-то типа отравления,или это синдром такой был из-за болей, хз, я в этом не особо разобрался) Тут я спрашиваю,а почему нас не примут,и что мне вообще делать сейчас,у меня жена спать не может,всю ночь плачет от боли. На что они мне приводят аргументы,ну смотрите,у вас диарея за сегодня была только 1 раз,а что бы вас приняли в инфекционке,нужно минимум 5 раз за день,ну а хирург вас смотреть не станет,и тем более класть в отделение,потому что у вас диарея (замкнутый круг с*ка) Девочки уехали,мы в шоке,кое как попытались смирится с таким вердиктом,даже промучились ещё 1 день и ночь,и на утро было принято только одно решение,штурм больницы,я не смог поехать,пришлось выйти на работу,её повёз отец,как там всё было я не знаю,но сижу жду от неё звонка,а приходит смс, " Меня не приняли " они поехали в другой город,там почему то без проблем приняли,назначили лечение,и лечат до сих пор,о прогрессе пока говорить рано,но диагноз был поставлен,воспаление придатков,это по женской чё то там.... вот такие у нас хорошие врачи =) с их советами нужно было сидеть дома,со своей диареей,которой им недостаточно и тихо загибаться.


Третья история касается моей бабушки,произошло это сегодня что и сподвигло написать всё это,время 22:00 раздаётся звонок телефона,мама испуганным голосом,кричит,сынок,бабушке плохо,она слов связать не может,кое как позвонила мне,выходи на улицу я сейчас на машине мимо тебя поеду,заберу и поедем вместе к ней,к слову мама живёт за 20 км от бабули,а я за 7-8. Я честно перепугался,согласился,начал быстро собираться,но вдруг понял,зачем мне её ждать,я сам на машине,просто в состояние шока это не первое что пришло на ум,я перезвонил,говорю едь сама,осторожно,а я сейчас уже полетел туда,приеду быстрее тебя. Прыгаю в машину,просто не передать словами как я нёсся,попутно общаясь с диспетчером скорой,приехал к бабушке,забегаю в квартиру,она сидит на диване,в квартире уже соседи,она держится за голову,я спрашиваю сразу,что случилось,она говорит,я не помню,пытаюсь построить картину по вещам в квартире,увидел у неё большую гематому на голове,гематому на ноге,в другой комнате стоит стремянка и валяется коробка с вещами,стало всё понятно,полезла и упала,живёт одна,хорошо хоть дозвонилась нам. Я перезваниваю в скорую,описываю симптомы,описываю то что я уже вызывал их,мне говорят,ну ждите,на 4 часа вперёд всё расписано,я отменяю вызов,просто нет смысла сидеть 4 часа,когда у человека все признаки сотрясения мозга,головокружение,тошнота. Я сажу её в машину к матери,мчим в травмпункт,приезжаем,заходим,сразу подходим к стойке,описываем проблему,говорим, что она себя очень плохо чувствует,нас принимают,только после того,как врач сидел 10 минут общался с мужиком,который сломал руку,к сведению ему уже гипс наложили,и он сидел спокойно,просто говорил с ним. Наконец нас приняли,сдали анализы,бабушку положили в палату,с очень не обнадёживающими словами,да ща вылечим,холод приложим и всё,в палату её увели,приложили ей холод или нет,не известно,туда не пускают,вот и остаётся гадать. В процессе оформления всех бумаг сегодня наблюдал такую картину,представьте себе травмпункт,это страшное место,это вам не диарея и не температура,тут люди приезжают без рук\ног сломанные все,искалеченные,и вот так получается,что в таком пространстве просто нету у персонала воды,я уверен,там часто бывает плохо людям,теряют сознание,но воды нету. И сидит мужик,обычный такой мужик,сидит в очереди и спрашивает,а можно ли мне воды выпить,что то плохо становится,ему просто отвечают,а воды нету,с собой приноси,к слову,я не прав? поправьте,но в данных местах должна быть вода,это бл* вода!!! не золото!! просто вода!! в конце концов завязалась словесная перепалка и врачи нажали тревожную кнопку,приехали полицейские и забрали мужика,что с ним было останется загадкой,ну явно он там не отдыхал сидел,а пришел за помощью. После того как его увезли,одна из медсесётр громко на весь хол выдаёт : "Какие же они с*ка тупые все е*анушки,им сказали сидите и ждите ( это она про сопровождающих,кто привёз родственников) , а они б*я ходят туда-сюда" Могу сказать за себя,к ней вообще никто не подходил,просто люди волнуются,ходит из одного угла в другой,место себе не находят,а ей это не нравится видимо. Вот такая у нас медицина господа,выводы сделайте сами,если это кто то хоть дочитает,спасибо тебе большое,я просто излил душу!