Как Compleo.ru развел людей и что с этим делать

Добрый вечер, друзья! Неделю назад 11.11.18 решил заказать видеокарту, E-katolog по самый низкой цене предложил сайт Compleo.ru.
Долго искал отзывы, нашел немного, даже была страница магазина на авито. Но больше всего насторожило предоплата.
Ладно, подумал, что магазин молодой, поэтому такие цены. Я повелся , как и многие. А сегодня утром магазин исчез. На авито и по адресу.

Как Compleo.ru развел людей и что с этим делать Помощь, Мошенничество, Видеокарта, Распродажа, Интернет-магазин, Compleo, Длиннопост, Развод на деньги
Как Compleo.ru развел людей и что с этим делать Помощь, Мошенничество, Видеокарта, Распродажа, Интернет-магазин, Compleo, Длиннопост, Развод на деньги

В день заказа получил вот так письмо на ящик

Как Compleo.ru развел людей и что с этим делать Помощь, Мошенничество, Видеокарта, Распродажа, Интернет-магазин, Compleo, Длиннопост, Развод на деньги
Как Compleo.ru развел людей и что с этим делать Помощь, Мошенничество, Видеокарта, Распродажа, Интернет-магазин, Compleo, Длиннопост, Развод на деньги

Начал пробивать инфу по этому делу. Нашел этот пост https://pikabu.ru/story/ne_sushchestvuyushchiy_inn_i_orgnip_...

В комментах и отзывах на сайтах были такие же "мамонты", как и я. С некоторыми связался.
И сейчас решил запилить пост, для дальнейших действий. Все кинутые, оставляйте номера или ссылку на группу, беседу, диалог. Делитесь предложениями, что можно делать дальше.

Сам я уже был в полиции и сбере. Сотрудники зеленого банка сказали, что для возвращения бабла нужна спец страховка. А следователь принял заявление, попросил все скрины, чтобы пришить к делу, но сказал, что возвращение денег очень маловероятно.

Знаю, что это труба, но верю в силу Пикабу и общих усилий.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего нового. Ну собственно пока ищите, по самому низу, вас так и будут кидать. Бывают еще и интернет-магазины пирамиды. Сначала начинают торговать в убыток, набирая денежную массу, потом естественно слив. Так же самая низкая цена может говорить, что товар некондиционный или просто перекупленный б/у, заново переупакованный.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку