Как бюджетно провести короткий отпуск в Англии...

Как бюджетно провести короткий отпуск в Англии... Англия, Путешествия, Отпуск, Дешево, Экскурсия, Длиннопост

Ну здравствуйте мои уважаемые Пикабушники...  Как и обещал вам в комментариях к посту "Рандомная География . Часть 57" взялся за перо и тыкаю кнопки телефона небольшой гид о том как экономно провести мини отпуск в Англии. 


Наверное, не для кого не секрет что Лондон один из самых дорогих городов Европы , и вот именно поэтому мы рассмотрим приблизительные цены для Лондона,  а если мой экскурс окажеться вам чем то полезен,  мы продолжим говорить и о других городах Англии,  больших и не очень...  Красивых и....  Грязных... 


Итак , разделю для большей ясности этот гид на основные категории - Виза,  перелет,  жильё,  общественный транспорт,  еда,  экскурсии .


Как я и говорил уже - о том,  как получить визу и все сложности связанные с ней мне не известны так как я не из России и не из Украины,  и не из .... Короче мой адрес не дом и не улица,  мой адрес Советский Союз.  Но я знаю , что визу можно запросить на официальном сайте www.gov.uk/apply-uk-visa.

Я понимаю что на пикабу люди из разных стран читают поэтому на данном сайте вы можете проверить нужна ли виза для вашей страны. 

Итак, для оформления визы вам понадобятся:

Нижеследующий текст в скобках нарыл на одном из российских ресурсов в инете.  Если текст ваш и вы против чтоб люди им пользовались то дайте знать - удалим...


< Загранпаспорт, действительный в течение минимум полугода с момента подачи заявления. В этом паспорте должно быть не менее двух свободных страниц.

Ксерокопия первой страницы загранпаспорта.

Старые загранпаспорта. Они нужны, чтобы продемонстрировать историю своих передвижений.

Распечатанная и подписанная вами анкета.

Одна цветная фотография.

Подтверждение семейного положение. Здесь можно предоставить свидетельство о браке, разводе, гражданском партнерстве или даже смерти супруга.

Справка с места работы или учебы. Обязательно указание вашей должности и зарплаты, а также тот факт, что ваше рабочее место закреплено за вами, и вы вернетесь к исполнению обязанностей после визита. Если вы недавно перешли на новое место работы, нужно также предоставить справку от прошлого нанимателя.

Подтверждение наличия достаточного количества денег для оплаты визита. В эту категорию нужно включить такие документы как выписка с банковского счета (детализация трехмесячного периода), справку из налоговой, справку о зарплате за последние полгода. Также можно предоставить свидетельства о имеющейся у вас собственности.

Детальная информация о проживании и билетах. Сюда стоит включить распечатанные авиа-билеты, письмо, подтверждающее бронь отеля, письмо от агента, продавшего вам путевку, или письмо от друга, у которого вы собираетесь жить.

Свидетельства о рождении детей.

Медицинский страховой полис или страховка. Пункт этот, хоть и не является обязательным, может помочь вам получить желанную визу.

Квитанция оплаченного консульского сбора. Стандартная стоимость визы сейчас составляет £80, или $136.  >


Далее перелет . Знающие люди говорят что дешевле всего использовать услуги компании easy jet, они осуществляют рейсы из Москвы,  я и сам летаю часто с ними домой в Испанию,  цены у них иногда даже ниже бюджетного ryanair . Не серчайте что не даю более точной инфы о стоимости перелета ,но мы люди взрослые и не ленивые - Гоогыль в помощь .


Ну, и наконец архинаиважнейший вопрос жилье.

Можно жить в хостелах к примеру вот этот за 18£ phoenixhostel.co.uk а так диапазон цен 16- 30£ за ночь, есть отели бюджетные около 30-45 если негоже боярам по хостелам ошиваться. Опять же заливайте поиск в гугле. Сейчас я по работе в Лондоне и пишу этот пост из отеля за 35£ сутки называется он Королевский но тянет на холопский если честно - за то недорого.


Продолжаем... с едой вообще все просто, так как пост мой о том как не потратить много денег, потому самое простое это знаменитый fish and chips ( картошка фри и рыба или куринные крылышки или еще какая-то вигня куринная) , короче говоря дешево но приедается ооочень быстро...

Ленивые местные лаботрясы как называет их мой друг Обломов едят только это чудо куленарной мысли.


А еще готовую и горячую еду можно купить в любов супермаркете . Так например одна порция куринных жаренных крылышком стоит примерно 0.70 £ на одного вам хватит 2 порции или порция куринного барбекю 1.60£ так же две порции с головой хватает. 

Водичка простая 2 литра бутылка 0.40£ есть и подороже но не на много. Смотрите на нижних полках)))). Кофе пейте в Макдональдс 1.70£ а после еды когда захочеться посдеть и подумать о жизни бегите опять же в любой паб или еще проще в любой торговый центр или супермаркет - главное потерпеть и успеть добежать - ну вы меня понимаете...


Ах да, общественный транспорт.

Проще и дешевле всего зайти в любой мелкий магазин которыми как правило заведуют вечно сердитые дядьки в чурбанах и купить у них карту для проезда которая называеться Oyster, за саму карту вы заплатите 5£ и еще она оочень экономит на проезде , например на автобусе ( двухэтажном :-) цена проезда 1,60£ когда окончится ваш отпуск подарите эту карту кому нибудь из пикабушников, пусть радуется халяве...


Ну и наконец что посетить.

А посетить можно ооочень много чего и при этом не заплатив ни рубля , я тут оставлю вам сылку со списочком, правда на инглише но хоть картинки поглядите если не владеете английским.

visitlondon.com/tag/free-attractions-in-london

Текста получилось много и наверное у вас все равно еще куча вопросов - к коментарии пишите, постараюсь ответить...

Спасибо что не топите мой пост а то те 120 человек которые подписались всего за один день и очень просили уважить не смогут увидеть его когда проснуться утром)))))

Вам всем здоровичка и хорошего настроения...

Adiós amigos...

Лига путешественников

22K постов51.7K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.