Как быть в пандемии при иных болезнях?

Здравствуйте всем. Не получается, к сожалению, мне сюда писать с позитивным контентом. Но приходится уже от бессилия.


Санкт-Петербург. Ночью 13.05 у ребёнка 6 месяцев происходят судороги. Впервые. Зрелище мягко говоря ужасающее. Желаю никому из вас такого не встречать со своим ребёнком.

В панике вызываем скорую. Нас везут в детскую городскую больницу N1. При приёме обнаружили электронным термометром повышенную температуру у ребёнка 37.4. Сразу же подозрение на коронавирусную инфекцию. Кладут в диагностический бокс. Днём у ребёнка берут мазок на ковид. Насчёт сопровождающей (бабушки) разбирайтесь - говорят - сами. Симптомов иных нет никаких ни у ребёнка, ни у бабушки. Но пока не будет отрицательного результата переводить ребёнка в неврологическое отделение не будем, а равно и обследования не будет тоже.


В этот же день договариваемся с компанией ООО «Альфа Капитал» или по-другому медкомиссия N1 на забор биоматериала и проведение исследования на предмет этого вируса. При заключении договора речь шла о паре дней. Но в договоре сроки не указаны. Контрагентом является лаборатория Хеликс.

Прошло уже 4 дня. До сих пор нет никаких результатов. За анализы заплачено 6т.р.


Сейчас фактически ребёнок с бабушкой так и лежат в этом диагностическом боксе. К ним каждый день подселяют новых недообследованных - выселяют старых. Заходить-выходить запрещено.

При обращении в Хеликс - информацию не предоставляют никакую. При обращении в Альфа Капитал информацию предоставляют одну - результаты не готовы. На вопрос когда будут ответа вразумительного не следует.


Что имеем на текущий момент. Люди, фактически не больны, но ежедневно подвергаются опасности заражения, находясь  в медучреждении. Ребёнок, госпитализированный с судорогами, до сих пор не обследован и диагноз не поставлен - соответственно и лечения нет никакого если оно требуется.


Параллельно супруге становится плохо. Её госпитализируют в клинику МЧС России. Делают операцию в брюшной полости - сейчас у неё всё относительно хорошо. Тест на корону у неё тоже отрицательный.


Написана жалоба в Росздравнадзор. Ответа нет. Разговор с медперсоналом сводится к одному: «Мы не имеем права вас переводить куда-либо». И это несмотря на отрицательный результат у ребёнка.


В общем, что делать в такой ситуации моему уму непостижимо.

44
Автор поста оценил этот комментарий
Стоп, какой отрицательный результат у ребенка, если вы не можете дождаться этих результатов?
раскрыть ветку (1)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Мазок у ребёнка взяли в больнице. А взрослому сопровождающему сказали самим делать. Пока не будет и у сопровождающего результата перевода из диагностического отделения не состоится.

показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий
Складывается впечатление, что тяжёлыми пациенты становятся уже в больницах. Ковид ослабляет иммунитет, а скученность в больницах способствует заражениям.
раскрыть ветку (1)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Да, именно поэтому хочу плюнуть на всё и забрать всех обратно домой. Но страшно, что с ребёнком? Мне никто не даёт ответа. Потому что нет обследования.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

У детишек часто бывают судороги, не обязательно это что-то страшное. Один отрицательный тест ни о чем не говорит.

раскрыть ветку (1)
22
Автор поста оценил этот комментарий

т.е. может быть что-то страшное, а может быть и нет? Мне на кофейное гуще гадать?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я слышала, что у такого малыша судороги - повод для вызова скорой. Вроде бы не кажется, что не страшно.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это, наверное, нестрашно, когда не у своего ребёнка судороги.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это Питер, получите.

В Казани в детской мазок бесплатно делают и ребенку и сопровождающему за сутки и при нормальном отправляют в отделение

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Шикарно. Давно бы вопрос был решён! Но мы ж не ищем лёгких путей.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Эпилепсия не лечится, не накручивайте себя, дети выдают судороги даже на температуру, всякое бывает. Только зачем вы бабушку упекли туда? Если КВ, то ей конец.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Супруге тоже было было плохо. Ее госпитализировали на следующий день со своими болячками. А я работаю.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Как у вас дела?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На данный момент всё отлично:) Спасибо. Эпилепсия не подтвердилась.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один врач не возьмет такого ребенка, на входе в клинику измеряют температуру. Просто не пустят за порог.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Какого такого ребёнка? У него сейчас нет температуры. И иных симптомов ОРВИ тоже нет. И тест отрицательный.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А чего было-то??
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Установили как фебрильные судороги на фоне повышения температуры инфекционного генеза. Надеюсь, не ошиблись.

Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, как у вас дела с ребенком? Как супруга?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Добрый вечер. Супругу выписали сегодня. Неделю назад ребёнка. Спасибо. В принципе, можно сказать более менее нормализовалось всё.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

То есть после мазка заразиться уже нельзя?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

По их (врачей) мнению видимо нет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

И я читала. При этом моему младшему тоже 6 месяцев. Безумно переживала за младенца, который остался без ухода мамы. Потому что я просто не представляю как младенцу без мамы. Мой только спустя полгода стал меня на 1,5-2 часа отпускать, оставаясь с бабушкой или отцом.

За ТС тоже ужасно переживала, с первым ребёнком остался на руках. Ничего не знает, а когда не знаешь что надо младенцу, не умеешь его мысли читать это вдвойне тяжело, знаю по своему мужу. А тут ещё и жена умирать собралась ... просто жесть, врагу не пожелаешь.

Теперь ещё вот и судороги у младенца, повторная операция у матери, и короновирус вокруг. Ну это ж просто пиздец, извините. Хочется ему денег на карту перевести или борща выслать, но понятно это ему не поможет никак.

Остаётся только пожелать, чтобы ковид все их семейство, включая бабушек, перенесло бессимптомно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо большое за эмпатию.

Честно говоря сил уже нет от этой чёрной полосы. Но деваться некуда. Боремся и надеемся на нормализацию жизни во всех отношениях.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Долбаный Хеликс.Я тоже 5-й день жду результат из этой шараги. Еле дозвонилась, принесли извинения, дескать у них "технологические" сложности при исследовании анализов сейчас. Когда закончатся, они не знают. Надеюсь, у вас, и у меня придут результаты побыстрее

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Результат прислали. Отрицательный

Автор поста оценил этот комментарий

А сейчас у малыша есть судроги? Если да, то какие препараты ему дают, если нет, то лучше, наверное, выписаться и искать хорошего невролога, параллельно сделав ЭЭГ.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судороги повторились уже с больнице через 5 часов после первых судорог. Больше не было

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
У ребенка знакомых были судороги - диагностировали одну из разновидностей эпилепсии (при первоначальном диагнозе). Проходили обследование, ребёнок на ИВЛ даже был. Делали ЭЭГ. В итоге выяснили, что судороги спровоцировал какой-то вид герпеса, которым переболел ребенок. Сейчас принимают препараты и всё в порядке.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Противосудорожные?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Эпилепсия не лечится, не накручивайте себя, дети выдают судороги даже на температуру, всякое бывает. Только зачем вы бабушку упекли туда? Если КВ, то ей конец.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Эпилепсия бывает разная. И да, она купируется и лечится, но не всегда.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую вам очень. Можно посоветовать разве что додалбливать лабораторию, только недавно пообещали, что из Хеликса не будут отправлять на подтверждение на Оборонную, должно было побыстрее стать. Но вы, судя по всему, сдали раньше, оно могло туда уйти на перепроверку, а медики говорят, что там очень большая загрузка и результаты сложно выбить (участковые так пишут, например)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо. Да, конечно, буду биться.

Автор поста оценил этот комментарий

По какой причине температура?

Я так понял по инфектологии должны диагностировать, так как никакого острого воспалительного процесса нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Одновременно прорезываются 4 зубы. Врачи предположила вероятно из-за этого.

6
Автор поста оценил этот комментарий

У нашего были судороги не так давно. Насколько я понимаю это реакция на резкое повышение темпы и неготовую к этому нервную систему. В основном так бывает. Если проблема аналогичная, у нас была рекомендация от врачей начинать сбивать темпу с 37.5 до 6 лет, раз есть такие предпосылки. Это не совет и не призыв к действиям, просто делюсь своим опытом.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация не совсем аналогичная. У ребёнка температура не поднималась выше 37.4.

показать ответы