Как быстро нас стремятся похоронить

В 2022 году я прошёл чистку организма. И не просто прошёл и забыл, а начал следить за питанием, за образом жизни и образом мыслей. Возобновил походы в бассейн, отказался от фармацевтической продукции, в разы сократил мучное и сладкое. Однако никого не учу, не склоняю, не подбегаю к курильщикам с криком: "Хватит себя травить". Я считаю, что каждому — своё.

Это была присказка. А сказка вот.

Недавно одна девушка, с которой я сотрудничаю уже продолжительное время, узнав, как я питаюсь, пришла в ужас. Она сама следит за здоровьем, но с другой стороны – постоянно пьёт кучу лекарств, витаминов, БАДов. Правда, параллельно с ними употребляет в большом количестве сладости и мучное. Узнав, что я пью либо воду, либо воду с лимоном, она сказала, что нельзя так в моём возрасте забивать на своё здоровье (мне в прошлом году исполнилось 40 лет). Добавила, что через несколько месяцев у меня начнут вылезать болячки. Когда же она узнала, что я так живу и питаюсь уже полтора года, вся испричиталась. Мол, как же я живой до сих пор. А я вот живу и радуюсь жизни. Весил 111 кг, стал весить 75 кг. И куча болячек ушло, и анализы чистые.

Невольно вспомнился «Мастер и Маргарита»:

«Как же, как же, – отозвался Воланд, – я имел удовольствие встретиться с этим молодым человеком на Патриарших прудах. Он едва самого меня не свел с ума, доказывая мне, что меня нету!»

Вот так.

Как быстро нас стремятся похоронить Вредные привычки, Правильное питание, Спорт, Очищение, Образ жизни, Питание, Яндекс Дзен (ссылка)

кадр из сериала "Мастер и Маргарита"