Как быстрее опустошить бутылку с водой

Reddit

1.9K поста10.9K подписчика

Добавить пост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1275
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, и чё теперь делать с освободившимся временем?

раскрыть ветку (45)
207
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно же выучить эсперанто. ДАВНО ПОРА

раскрыть ветку (32)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Estas jam tempo
раскрыть ветку (2)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Эээ Стас, пуш зе темпо

раскрыть ветку (1)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
44
Автор поста оценил этот комментарий

30 лет уже не слышал про эсперанто. Кто-то кроме фриков пользуется?

раскрыть ветку (25)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно, прикольный язык. Я выучил после школы за лето но не нашел в оффлайне никого, интерес угас. Хотя спустя уже 15 лет всё ещё что-то помню, достаточно, чтобы понимать разговор или книжку.
На самом деле полезно: даёт некоторую уверенность, что к языкам способности есть. Он очень логичный, простой, без исключений или сложных правил чтения. Почти все слова и так понятны (максимум международные), с помощью нескольких десятков суффиксов и приставок можно из одного корня сотню родственных слов сгенерировать. Порядок слов в предложении почти русский: можно перемешивать слова, жонглируя смыслами, за счёт сильной морфологии всё остаётся понятным.
раскрыть ветку (22)
30
Автор поста оценил этот комментарий

Слабо свой же коммент на эсперанто написать?)

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Со словарем - могу, а вот сходу сейчас вряд ли. Писать - самый сложный аспект любого языка. Прочитать бы точно смог.
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как на эсперанто будет "пошёл на хуй"?

раскрыть ветку (4)
40
Автор поста оценил этот комментарий

iru kacen

раскрыть ветку (1)
106
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично. Пойду в тег "политика" обучать эсперанто
16
Автор поста оценил этот комментарий

poshel nahui

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня самое сложное - воспринимать на слух. Но я в принципе не могу долго слушать речь, внимание рассеивается.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я кстати уверен что надо создавать свои эсперанто для каждой группы языков. Чтобы можно было объеденять задротов и они устраивали свои срачи между разными эсперантами. Так как этот суржик будет понятен для своих языковых групп но все правила будут схожи у всех этих эсперанто то однажды этот язык начнет входить в повседневный обиход. Как блять произошло сука с аниме и теперь любой школоло внезапно больший гик чем я. Минутка ненависти. А так как любые языки состоят из тыщи заимствований то однажды будет метаязык оптимальный для общения и даже мышления. Такой всеобщий галактический. И начало этому прекрасному нечто положим мы, прикиньте?

раскрыть ветку (12)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Есть меджусловјанскы језык который понятен всем, кто владеет хоть одним славянским языком)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Загугли "slovio".

Sxto es Slovio? Slovio es novju mezxunarodju jazika ktor razumitu cxtirsto milion ludis na celoju zemla. Slovio mozxete upotrebit dla gvorenie so cxtirsto milion slavju Ludis ot Praga do Vladivostok; ot Sankt Peterburg cxerez Varsxava do Varna; ot Sredzemju More i ot Severju More do Tihju Okean. Slovio imajt prostju, logikju gramatik i Slovio es idealju jazika dla dnesju ludis. Ucxijte Slovio tper! Slovio imajt uzx 8 tisicx slovis! Novju verzia so plus cxem 10 tisicx slovis pridijt skor! Ucxijte Slovio, ucxijte universalju slaviansk jazika tper! Iskame jazikaju naukitelis i perevoditelis ktor hce sorobit so nams vo tut ogromju proekt.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

> Slovio imajt prostju, logikju gramatik i Slovio es idealju jazika dla dnesju ludis


А вот пунктуацию в slovio не словили))

Автор поста оценил этот комментарий
Про аниме не понял, почему школоло тебя уделали?
хотя. Перечитал раз пять. Понял. Сорян
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Но идея же классная. Был кстати какойто метаязык для славянской группы. Еще бы это вот все унифицировать.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, просто затупил, выпил, устал, а потом как дошло) Идея реально шикарная, но не рабочая, к сожалению. Общего интереса типа аниме нет... Да и политики не дадут

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Пока ты политиков не трогаешь они обычно вообще не ебут что там происходит. Я до сих пор ржу от нашего когда он сурово спросил "вы хотите как в Париже?". Прост в тот момент в Париже уже было разрулено все и пенс возраст неподнят. С такими лагами мы подсадим всю планету на метаязык пока политиканы будут сраться на тему украинских школ. Только сайтик нужон подходящий.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, завлеки детей и все, в дамки. Детям сейчас никто не указ. Только чем увлечь? Это ж всегда стихийное дело. Никто не угадает, что станет в тренде и надолго ли
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну наверное не стоит подходить к девочкам с тезисами типа "хочешь немного славянского эсперанто?" Но я скорее думал об возможности хаотичной массы людей самим править бал. Типа такого форума типа википедии но сразу с разделением экрана на форумную часть и часть с залайкаными и закрепленными структурами информации. Типа чтобы ты придумал слово или фразу в комменте и сразу люди могли эту фразу добавить в какой нибудь пул фраз чтобы их можно было видеть и менять. Все. Решено. С завтрашнего дня ищу раба со знанием раста. Этот форум должен быть достаточно хаотичным, гипертектовым и децинтрализованным. Хз зачем но звучит круто
Автор поста оценил этот комментарий

вы только что придумали суржик

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я протрезвел. Идея была в суржике с унифицированными правилами. Чтобы суржик за счет похожести на местные языки жил сам но за счет похожести на другие суржики обновлялся и перетекал в сверхсуржик.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо ли это только. Когда начинаешь по нормальному языки учить, а не английский 10 лет, тогда видишь похожие черты. Сложнее всего идут первые грамматические конструкции, потом идёт всё легче.  При этом как я понял, нужно не 1-2 иностранных изучать, а хорошо пройтись наверное по 5 отдалённо друг от друга. Чисто обзорно. За пару часов можно разобрать в базовых понятиях и с радостью узнать, что многое похоже и с грустью определить, что многие завязаны на фонетике, а без неё изучить язык довольно трудно.

Автор поста оценил этот комментарий
Как сказать на эсперанто "разрешите доебаться"?
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы чисто по фану юзал. Но искать полтора человека в каких то ебенях что бы поговорить раз в неделю - ну такое себе. Так что плюнул.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в чем-то мы все фрики. Я вот когда говорю на инглише стараюсь говорить на кокни - лучший способ выбесить всех русских "англичан" которые учились в школе академическому британскому английскому.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Бля, я тоже хочу его выучить!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И я!

Автор поста оценил этот комментарий

Тем более с такими открывшимися познаниями логики.

21
Автор поста оценил этот комментарий

в плане просто воды это не актуально. А вот крастер в лучшие свои годы делал пивной бонг. Вот там да. Этопрям огонь. Можно накидаться пермаменто и освободившиеся время потратить на образование)


&ab_channel=SuperCrastan

Предпросмотр
YouTube3:46
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь можно просто налить в стакан
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

просто они любят шланги

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Большие шланги!

9
Автор поста оценил этот комментарий
05 и 05 экономишь, потом бац и выходной сеопил
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

дрочить!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Заависиь от ситуации, видел, как алкаши чекушку за раз вливают, вот там время важно)))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Заливай обратно
Автор поста оценил этот комментарий
Вздремнуть
Автор поста оценил этот комментарий
Можешь шнурки завязать, например.
Автор поста оценил этот комментарий

смотреть видосы с лайфхаками

Автор поста оценил этот комментарий
Можешь хлеб не нарезанный покупать
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку