Как Бургер Кинг выгнал женщину, которой была нужна помощь

Небезопасный контент

Здравствуйте, дорогие Пикабушники! Хотела бы с вами поделиться трэш-историей, произошедшей со мной вчера.


Больше я в эту тошниловку ни ногой! И вам не советую. Ни в какую.


С Бургер Кингом постоянно творится какая-то неведомая дичь, и, тебя начинает трясти на аттракционе невиданной щедрости и клиентоориентированности: то куча неадекватных в помещении, то вместо бургера стоимостью 300р ты получаешь бургер за 99р, то картошка тухлая (о, да, привкус гнили ещё долго останется у меня в памяти), то молочный коктейль разбавлен чем-то непонятным настолько, что это кажется обычной водой с сахаром. В туалетах вообще невозможно находиться дольше десяти секунд. И, не знаю уж почему, такое исключительно в "БК" происходит. Во всех других аналогичных местах, с другими названиями: весь сервис на высоте, персонал всегда откликается, все работают хорошо, дичи с продуктами никогда не происходило (у меня лично).


Но в этот раз всё пошло вообще по пи%?% тротуару, а не по дороге. Вчера, 20.12.2018, около станции метро Щёлковская, по адресу: ул. 9-ая парковая, дом 68 (в период с 19:00 до 20:00) происходило следующее:


В сеть ресторанов зашла женщина, очень прилично одетая, в оранжевой шубке и шапочке (меховой), приличная обувь и сумка. Волосы блондинистые, короткие. На вид около пятидесяти лет, ухоженная. Приставала ко всем посетителям на втором этаже, находясь в нестабильном психическом состоянии (проявление болезни не дебютного характера): её все снимали, все прослушивали, угрожали всем, чем только можно. Вместо того, чтобы проявить адекватность, посетители ресторана просто стебали её (в основном это были подростки), а взрослые люди просили "не кричать", хотя говорить с этим человеком нужно было совсем по-другому, т.к. связи с реальностью у женщины не было.


В ЭТО ВРЕМЯ ОХРАННИК ЕЛ ЗА СТОЛИКОМ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ! Он не сделал абсолютно ничего: не попытался взять ситуацию в свои руки, не обратился к администратору ресторана, не вызвал соответствующие службы. Да, он не должен был её трогать или что-то в этом духе, но он, как гражданин, мог бы отреагировать!


Я обратилась к администратору, но меня проигнорировали, а охранник ВЫВЕЛ эту женщину НА УЛИЦУ!


Далее диалог (Я - я) и (О - охранник):


Я - Почему вы её вывели? Вы могли вызвать соответствующие службы, тут недалеко есть ПНД, у неё это не первый раз: её наверняка могут искать родственники.


О - Я не имею на это право! И вывел я её потому, что она вела себя плохо!


Я - Любой гражданин может вызвать полицию или другие соответствующие органы, а вела она себя так, потому что отдавать себе отчёт в принципе не могла.


В итоге:


Охранник был одет, будто в пижаму. На нём не было бейджа. Ел он с дружками за столиком, смеялся и вообще во всю игнорировал ситуацию. После, он вывел женщину на улицу за то, что она "неподобающе" себя вела, сказав, что вызвать кого-то он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Администратор никаких действий не предприняла. Женщина находилась около ресторана минут десять, а потом скрылась в неизвестном направлении. Это просто пи%:*?;:*, я даже не могу передать то, как глупо я себя чувствовала. А именно на таких людях, которым по%:*;:?( и строится наше общество. Очень обидно за то, что все проигнорировали ситуацию. Никто даже не задумался о том, что на её месте мог быть их родственник...


P.s.

Я пыталась поговорить с ней, узнать далеко ли живёт, есть ли родственники (в надежде на то, что пока я говорю, кто-то вызовет подмогу). Тащить её под руку просто не могла! Позвонить - тоже, она шугалась как только тема или намёк на полицию или врачей появлялся. Охранник испарился, пошла узнать что там, где он, как-чего (всё происходило за доли секунд), а когда вернулась - она слиняла.


У меня всё...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Автор поста оценил этот комментарий

Как говорится: не делай попыток добра, не получишь попыток зла. Пикабушники это доказали.)

5
Автор поста оценил этот комментарий

И как далеко она убегала, когда, по вашим словам, её все снимали?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, её не снимали. Это она говорила про это (бредила).

4
Автор поста оценил этот комментарий

По посту и комментариям у меня сложилась следующая картинка. Тетка приходит каждый день в одну и ту же рыгаловку. Сотрудники несколько раз пытались ей помочь и со временем поняли, что помочь ей нереально, поэтому просто уже который день подряд просто выпроваживают ее. И тут появляется герой-защитник сирых и обиженный. И вместо помощи она разговаривает  с сотрудниками и требует чего от них. ТС, если у вас такое огромное доброе сердце, то помогайте. Не нужно требовать того же от других

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Частенько захожу туда за кофе. Никогда её не видела до этого. Просто пыталась хоть что-то сделать. =(

7
Автор поста оценил этот комментарий

1 Нет пруфов

2 Тс сама нихрена не сделала, только возмущалась и пост запилила

3 Не вижу в действиях охранника ничего предосудительного, он не обязан разбираться в причинах поведения того или иного неадеквата.


P.S. отдельно стоит отметить милую логику тс, раз одета нормально, значит не наркоманка, не пьяная, а просто больная...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Логика обычная: если одета хорошо, значит живёт где-то, значит есть родственники которые заботятся, значит знают про неё и ищут.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я - Почему вы её вывели? Вы могли вызвать соответствующие службы, тут недалеко есть ПНД, у неё это не первый раз: её наверняка могут искать родственники.

От куда ты знаешь что это у неё не первый раз?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Говорила про "врачей, погоны", что знает что я щас их вызову. Следовательно, это не первый раз у неё такое.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонить в полицию

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уже написала что она шугалась гаджетов, была готова дать по ногам как только заходил намёк (то есть поговорить с кем-то я даже не могла об этом, и только и успела, что обратиться к админу и охраннику, пока она была там).

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то есть по факту поступили точно так же как и все окружающие вас. То есть ничего для женщины не сделали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я первые попала в такую ситуацию и надеялась на содействие сотрудников (пока я думала, что они вызывают подмогу, пыталась общаться с ней и не давать уйти). Что я ещё могла сделать, по-вашему?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Акку 45 минут. @moderator тут вбросом попахивает

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да удаляйте, пох ваще.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Но вы же догадались доебаться до охранника что он ничего не сделал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это было уже когда она ушла.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно... Мда...  Звонок в 112 не обязательно делать демонстративно. Вам не результат нужен, а демонстрация, что вам типа не все равно.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая демонстрация, я растерялась и вообще не знала что делать в такой ситуации...

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Вы на полном серьезе не понимаете, что ничем не отличаетесь от всех остальных? Вместо терок с охранником и администратором, можно было просто позвонить 112. Вы этого не сделали.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как вы не понимаете? Она ШУГАЛАСЬ от ГАДЖЕТОВ и была готова БЕЖАТЬ как только появлялся намёк на это.

показать ответы
27
Автор поста оценил этот комментарий

Пытаюсь найти в тексте информацию о том что автор позвонил в полицию, догнал женщину на улице, проследил и так далее.. Всё никак найти не могу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я банально ничего не успела сделать, увы! Пыталась её задержать, говорить с ней: далеко ли живёт, есть ли родственники. Но она мне не могла ответить ничего. Пока я добежала до охранника с вопросом: "почему ничего не делаете?" она уже убежала! Говорила мне что я щас "полицию, погоны" вызову, что она "знает это всё". Поэтому сложно было одной что-то успеть сделать. Тащить её в метро я тоже не могла, потому что человек чужой, трогать нельзя, да и не правильно, мне кажется. А когда я снова вернулась, она исчезла...

показать ответы