Как Бургер Кинг выгнал женщину, которой была нужна помощь

Небезопасный контент

Здравствуйте, дорогие Пикабушники! Хотела бы с вами поделиться трэш-историей, произошедшей со мной вчера.


Больше я в эту тошниловку ни ногой! И вам не советую. Ни в какую.


С Бургер Кингом постоянно творится какая-то неведомая дичь, и, тебя начинает трясти на аттракционе невиданной щедрости и клиентоориентированности: то куча неадекватных в помещении, то вместо бургера стоимостью 300р ты получаешь бургер за 99р, то картошка тухлая (о, да, привкус гнили ещё долго останется у меня в памяти), то молочный коктейль разбавлен чем-то непонятным настолько, что это кажется обычной водой с сахаром. В туалетах вообще невозможно находиться дольше десяти секунд. И, не знаю уж почему, такое исключительно в "БК" происходит. Во всех других аналогичных местах, с другими названиями: весь сервис на высоте, персонал всегда откликается, все работают хорошо, дичи с продуктами никогда не происходило (у меня лично).


Но в этот раз всё пошло вообще по пи%?% тротуару, а не по дороге. Вчера, 20.12.2018, около станции метро Щёлковская, по адресу: ул. 9-ая парковая, дом 68 (в период с 19:00 до 20:00) происходило следующее:


В сеть ресторанов зашла женщина, очень прилично одетая, в оранжевой шубке и шапочке (меховой), приличная обувь и сумка. Волосы блондинистые, короткие. На вид около пятидесяти лет, ухоженная. Приставала ко всем посетителям на втором этаже, находясь в нестабильном психическом состоянии (проявление болезни не дебютного характера): её все снимали, все прослушивали, угрожали всем, чем только можно. Вместо того, чтобы проявить адекватность, посетители ресторана просто стебали её (в основном это были подростки), а взрослые люди просили "не кричать", хотя говорить с этим человеком нужно было совсем по-другому, т.к. связи с реальностью у женщины не было.


В ЭТО ВРЕМЯ ОХРАННИК ЕЛ ЗА СТОЛИКОМ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ! Он не сделал абсолютно ничего: не попытался взять ситуацию в свои руки, не обратился к администратору ресторана, не вызвал соответствующие службы. Да, он не должен был её трогать или что-то в этом духе, но он, как гражданин, мог бы отреагировать!


Я обратилась к администратору, но меня проигнорировали, а охранник ВЫВЕЛ эту женщину НА УЛИЦУ!


Далее диалог (Я - я) и (О - охранник):


Я - Почему вы её вывели? Вы могли вызвать соответствующие службы, тут недалеко есть ПНД, у неё это не первый раз: её наверняка могут искать родственники.


О - Я не имею на это право! И вывел я её потому, что она вела себя плохо!


Я - Любой гражданин может вызвать полицию или другие соответствующие органы, а вела она себя так, потому что отдавать себе отчёт в принципе не могла.


В итоге:


Охранник был одет, будто в пижаму. На нём не было бейджа. Ел он с дружками за столиком, смеялся и вообще во всю игнорировал ситуацию. После, он вывел женщину на улицу за то, что она "неподобающе" себя вела, сказав, что вызвать кого-то он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Администратор никаких действий не предприняла. Женщина находилась около ресторана минут десять, а потом скрылась в неизвестном направлении. Это просто пи%:*?;:*, я даже не могу передать то, как глупо я себя чувствовала. А именно на таких людях, которым по%:*;:?( и строится наше общество. Очень обидно за то, что все проигнорировали ситуацию. Никто даже не задумался о том, что на её месте мог быть их родственник...


P.s.

Я пыталась поговорить с ней, узнать далеко ли живёт, есть ли родственники (в надежде на то, что пока я говорю, кто-то вызовет подмогу). Тащить её под руку просто не могла! Позвонить - тоже, она шугалась как только тема или намёк на полицию или врачей появлялся. Охранник испарился, пошла узнать что там, где он, как-чего (всё происходило за доли секунд), а когда вернулась - она слиняла.


У меня всё...

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра