-43

Как Бургер Кинг выгнал женщину, которой была нужна помощь

Здравствуйте, дорогие Пикабушники! Хотела бы с вами поделиться трэш-историей, произошедшей со мной вчера.

Больше я в эту тошниловку ни ногой! И вам не советую. Ни в какую.

С Бургер Кингом постоянно творится какая-то неведомая дичь, и, тебя начинает трясти на аттракционе невиданной щедрости и клиентоориентированности: то куча неадекватных в помещении, то вместо бургера стоимостью 300р ты получаешь бургер за 99р, то картошка тухлая (о, да, привкус гнили ещё долго останется у меня в памяти), то молочный коктейль разбавлен чем-то непонятным настолько, что это кажется обычной водой с сахаром. В туалетах вообще невозможно находиться дольше десяти секунд. И, не знаю уж почему, такое исключительно в "БК" происходит. Во всех других аналогичных местах, с другими названиями: весь сервис на высоте, персонал всегда откликается, все работают хорошо, дичи с продуктами никогда не происходило (у меня лично).

Но в этот раз всё пошло вообще по пи%?% тротуару, а не по дороге. Вчера, 20.12.2018, около станции метро Щёлковская, по адресу: ул. 9-ая парковая, дом 68 (в период с 19:00 до 20:00) происходило следующее:

В сеть ресторанов зашла женщина, очень прилично одетая, в оранжевой шубке и шапочке (меховой), приличная обувь и сумка. Волосы блондинистые, короткие. На вид около пятидесяти лет, ухоженная. Приставала ко всем посетителям на втором этаже, находясь в нестабильном психическом состоянии (проявление болезни не дебютного характера): её все снимали, все прослушивали, угрожали всем, чем только можно. Вместо того, чтобы проявить адекватность, посетители ресторана просто стебали её (в основном это были подростки), а взрослые люди просили "не кричать", хотя говорить с этим человеком нужно было совсем по-другому, т.к. связи с реальностью у женщины не было.

В ЭТО ВРЕМЯ ОХРАННИК ЕЛ ЗА СТОЛИКОМ СО СВОИМИ ДРУЗЬЯМИ! Он не сделал абсолютно ничего: не попытался взять ситуацию в свои руки, не обратился к администратору ресторана, не вызвал соответствующие службы. Да, он не должен был её трогать или что-то в этом духе, но он, как гражданин, мог бы отреагировать!

Я обратилась к администратору, но меня проигнорировали, а охранник ВЫВЕЛ эту женщину НА УЛИЦУ!

Далее диалог (Я - я) и (О - охранник):

Я - Почему вы её вывели? Вы могли вызвать соответствующие службы, тут недалеко есть ПНД, у неё это не первый раз: её наверняка могут искать родственники.

О - Я не имею на это право! И вывел я её потому, что она вела себя плохо!

Я - Любой гражданин может вызвать полицию или другие соответствующие органы, а вела она себя так, потому что отдавать себе отчёт в принципе не могла.

В итоге:

Охранник был одет, будто в пижаму. На нём не было бейджа. Ел он с дружками за столиком, смеялся и вообще во всю игнорировал ситуацию. После, он вывел женщину на улицу за то, что она "неподобающе" себя вела, сказав, что вызвать кого-то он НЕ ИМЕЕТ ПРАВА. Администратор никаких действий не предприняла. Женщина находилась около ресторана минут десять, а потом скрылась в неизвестном направлении. Это просто пи%:*?;:*, я даже не могу передать то, как глупо я себя чувствовала. А именно на таких людях, которым по%:*;:?( и строится наше общество. Очень обидно за то, что все проигнорировали ситуацию. Никто даже не задумался о том, что на её месте мог быть их родственник...

P.s.

Я пыталась поговорить с ней, узнать далеко ли живёт, есть ли родственники (в надежде на то, что пока я говорю, кто-то вызовет подмогу). Тащить её под руку просто не могла! Позвонить - тоже, она шугалась как только тема или намёк на полицию или врачей появлялся. Охранник испарился, пошла узнать что там, где он, как-чего (всё происходило за доли секунд), а когда вернулась - она слиняла.

У меня всё...

Дубликаты не найдены

+27

Пытаюсь найти в тексте информацию о том что автор позвонил в полицию, догнал женщину на улице, проследил и так далее.. Всё никак найти не могу.

раскрыть ветку 11
+3

Пишет нам "пикабушник один час". Я даже пост читать не стал, после того как прочёл что в БК все охренеть как плохо, а в других фастфудных збс. 99% что это чернуха против БК.

-22

Я банально ничего не успела сделать, увы! Пыталась её задержать, говорить с ней: далеко ли живёт, есть ли родственники. Но она мне не могла ответить ничего. Пока я добежала до охранника с вопросом: "почему ничего не делаете?" она уже убежала! Говорила мне что я щас "полицию, погоны" вызову, что она "знает это всё". Поэтому сложно было одной что-то успеть сделать. Тащить её в метро я тоже не могла, потому что человек чужой, трогать нельзя, да и не правильно, мне кажется. А когда я снова вернулась, она исчезла...

раскрыть ветку 9
+15

Ну то есть по факту поступили точно так же как и все окружающие вас. То есть ничего для женщины не сделали.

раскрыть ветку 8
ещё комментарии
+15

Вы на полном серьезе не понимаете, что ничем не отличаетесь от всех остальных? Вместо терок с охранником и администратором, можно было просто позвонить 112. Вы этого не сделали.

ещё комментарии
+12

Пост ТС сродни перденью в воду: шуму до хуя, а толку никакого.

Все уроды!

А ты сама?

А что я?!

+7

1 Нет пруфов

2 Тс сама нихрена не сделала, только возмущалась и пост запилила

3 Не вижу в действиях охранника ничего предосудительного, он не обязан разбираться в причинах поведения того или иного неадеквата.

P.S. отдельно стоит отметить милую логику тс, раз одета нормально, значит не наркоманка, не пьяная, а просто больная...

ещё комментарии
+11

А вот и секретный акк макдональдса засветился.

+6

Да это явный вброс на Бургеркинг от конкурентов.

В фастфудах есть охранники? Никогда не видел.

Если история и правда, то скорее всего тип работая охранником просто зашел поесть, а бабу вывел потому, что она всех достала. Но опять же, никогда не видел в маках, бургеркингах и кфс охраны в привычном виде, и больше чем уверен, что у них просто тревожная кнопка и камеры .

+6

Акку 45 минут. @moderator тут вбросом попахивает

ещё комментарии
+4

По посту и комментариям у меня сложилась следующая картинка. Тетка приходит каждый день в одну и ту же рыгаловку. Сотрудники несколько раз пытались ей помочь и со временем поняли, что помочь ей нереально, поэтому просто уже который день подряд просто выпроваживают ее. И тут появляется герой-защитник сирых и обиженный. И вместо помощи она разговаривает  с сотрудниками и требует чего от них. ТС, если у вас такое огромное доброе сердце, то помогайте. Не нужно требовать того же от других

ещё комментарии
+4
Я - Почему вы её вывели? Вы могли вызвать соответствующие службы, тут недалеко есть ПНД, у неё это не первый раз: её наверняка могут искать родственники.

От куда ты знаешь что это у неё не первый раз?

ещё комментарии
0

зачем писать о себе в третьем лице?

0
Не вижу в посте,что десять лет читаю пикабу,а тут такая шляпа произошла,что решила зарегистрироваться и всем поведать такую ужасную и трагическую историю.
-2
А вы думаете что охрану в БГ как у президентов нанимают. Взяли просто тело покрупнее, что б не думал головой, а ел в нее. Дали зарплату, дали указание "что б все было норм" .
-6

Как говорится: не делай попыток добра, не получишь попыток зла. Пикабушники это доказали.)

ещё комментарий
Похожие посты
1791

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Октябрь 2020

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Октябрь 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Бургер, Фастфуд, Еда, Выгода, Курица, Акции, Длиннопост

Для вас рассчитали выгоду с каждого купона в Burger King и KFC.

БУРГЕР КИНГ

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Октябрь 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Бургер, Фастфуд, Еда, Выгода, Курица, Акции, Длиннопост

KFC

Сегодня действует акция в KFC: Два Боксмастера по цене одного

Промокод: 5050

Мой телеграм-канал с промиками, акциями и скидосами - WSCOUPON

Показать полностью 3
120

Про COVID-19 в России

Работаю в одном из бюджетных учреждений России, которых сотни по всей стране.  На прошлой неделе получил 17 градусников для бесконтактного измерения температуры (часть надо передать подведомственным учреждениям).

Сегодня состоялся такой диалог с заместителем начальника. Я это @Rembo813,

З это заместитель.

Я - Такой-то Такойтович мы же получили градусники, и кто то же должен сотрудникам на входе температуру измерять для профилактики короновируса?

З- да конечно.

Я- а чего не измеряют?

З. - начальник сказал чтобы убрали на склад и не трогали, пока он не выйдет с больничного ( у него пневмония)

ВСЁ!!!

Про COVID-19 в России Коронавирус, Россия, Халатность, Дурость, Градусник
7593

Бургер Кинг и стаканчики. А вы открываете?

Повезло мне иметь привычку открывать стакан прежде чем пить, т к часто обжигаюсь. В Бургер Кинг в минувшую пятницу в Петербурге, Купчино (Балкания) в какао мне попались лапки таракана🤢. Деньги вернули, но осадок остался

Бургер Кинг и стаканчики. А вы открываете? Бургер Кинг, Фастфуд, Тараканы, Гадость, Жалоба, Общепит, Насекомые, Антисанитария, Негатив, Напитки
1578

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на август 2020

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на август 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Фастфуд, Выгода, Еда, Длиннопост

Здесь представлены практически все действующие промики Бургер Кинг (2 части) и KFC. Для каждого купона рассчитана выгода.

Бургер кинг (1 часть)

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на август 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Фастфуд, Выгода, Еда, Длиннопост

Бургер кинг (2 часть)

KFC

Также, только сегодня действует акция: 2 Твистера по цене 1 .

Купон: 5050

Показать полностью 3
1107

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Июнь 2020

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Июнь 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Фастфуд, Выгода, Еда, Длиннопост

Для вас подготовили таблицу с купонами из KFC и Бургер Кинг. Многие купоны есть на сайте. В таблицах наглядно показана выгода! Надеемся Вам пригодится!

БУРГЕР КИНГ

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Июнь 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Фастфуд, Выгода, Еда, Длиннопост

KFC

Также только сегодня действует акция 2 Чизбургера Де Люкс по цене 1 (124 руб) .

Промокод: 5050

Наше сообщество в Viber - WSCOUPON

Показать полностью 3
3371

На главного инфекциониста Ставрополья завели уголовное дело

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении главного внештатного инфекциониста Минздрава Ставропольского края, профессора местного медуниверситета Ирины Санниковой. Оно расследуется по статьям «Халатность» и «Сокрытие информации об обстоятельствах, создающих опасность для жизни или здоровья людей».

Санникову подозревают в нарушении условий домашнего карантина после возвращения из Испании.

На главного инфекциониста Ставрополья завели уголовное дело Коронавирус, Карантин, Халатность, Новости, Чиновники, Россия

С 6 по 9 марта она ездила в Испанию, о чем не сообщала своему руководству, пишет РБК. Когда она вернулась в Россию, то продолжила ходить на работу, хотя должна была отправиться на положенный двухнедельный карантин.

Позднее медики обнаружили у Санниковой коронавирус. Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров сообщил 21 марта, что пациентка находится в удовлетворительном состоянии. Всех, кто контактировал с заболевшей женщиной, после обследования отправили на карантин.

«Я виновата», — заявила Ирина Санникова 21 марта изданию «Подъём» после того, как о ее случае сообщили СМИ. Говоря о своем состоянии, она сказала: «Мне плохо».

P. S. Думаю будет публичная показательная казнь...

2520

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Март 2020

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Март 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Фастфуд, Выгода, Еда, Длиннопост

Здесь представлены практически все действующие промики Бургер Кинг с выгодой

Купоны Бургер Кинг и KFC c выгодой на Март 2020 Бургер Кинг, KFC, Промокод, Купоны, Фастфуд, Выгода, Еда, Длиннопост

Практически все купоны есть на сайте KFC. Здесь просто рассчитана выгода ( также добавлена выгода от акций) Секретные промокоды, опубликованные на других сайтах мы проверили, перестали работать, кроме одного. До сих пор актуален промик 3989, которого нет на сайте и в приложении.

Также только сегодня действует акция 2 Шефбургер Де Люкса по цене 1 .

Промик: 5050

Показать полностью 3
3909

Ответ на пост «Короновирус в России» 

Анализ на короновирус, говорите...

Приболела недавно.

У меня ушло:

ДВЕ недели что бы записаться к терапевту (нет талонов), две недели очередь с талоном на биохимию.

Живу в провинциальном городе. Население 80 000. Нет элементарных специалистов: детского кожника вообще, окулист один, эндокринолога два на город, в бесплатной клинике нет специалиста женского УЗИ, а кабинет есть, невролог то ли один, то ли нет.

Так что, если до нас дойдет тот самый, выбор у нас небольшой: подорожник, зеленка или вашими молитвами.

702

Короновирус в России

Как Россиянка прилетевшая из Италии пыталась сдать анализы на короновирус. Вся Российская халатность в одном посте.

Короновирус в России Коронавирус, Бюрократия, Халатность, Россия, Эпидемия, Вирус, Роспотребнадзор, Анализ, Длиннопост
Короновирус в России Коронавирус, Бюрократия, Халатность, Россия, Эпидемия, Вирус, Роспотребнадзор, Анализ, Длиннопост

Пост не мой, взято из инстаграма. Первоисточник указан на картинке.

Показать полностью 3
30

Дороги... Гравий был, да сплыл!

Краснодар. Пашковский микрорайон. Частный сектор. Около 8 утра проснулся от сильного шума, вышел на улицу - огромный бульдозер снимает верхний слой укатанной гравийной дороги. Тут же и большой каток стоит. Очень странно - обычно это делают перед выборами 😂 а выборы не так давно прошли и дорога была в нормальном состоянии. Все очень обрадовались - асфальт у нас ложить будут! Иначе смысл шкребсти ровную гравийную дорогу, еще и расширили немного. Дальше каток поползал пару раз туда-сюда, утрамбовал грязюку и пи@дец... Наверное, скоро отсыпят гравием, разровняют, утрамбуют, асфальт сверху, и место под бордюры сделали) нужно просто подождать, как известно у нас в России долго запрягают... Со@ать... прошло около 3х недель...
Звоню в администрацию Карасунского округа:

Я - добрый день, у нас на улице Сычевой сошкребли весь гравий с дороги и уехали, когда планируете заканчивать работы, доделывать все, у нас грязь тут и слякоть теперь.

Админ - добрый день, звоните в администрацию Пашковскую, они там в курсе

Я - ок, спасибо

Звоню в Пашковскую админ:

Я - добрый день, у нас на улице Сычевой сошкребли весь гравий с дороги и уехали, когда планируете заканчивать работы, доделывать все, у нас грязь тут и слякоть теперь...

Админ - Здравствуйте! (Очень милая девушка) ой а мы не в курсе, звоните дорожникам, вот вам номер.

Звоню дорожникам :

Я - Здрасте, вы третий к кому отправляют! Что с дорогой? Куда гравий дели? Доделывать когда? Грязь везде!

Дорожники - А поконкретней давайте, тааак, так! Сычевая говорите! Да, там гравийная дорога была! Да, делаем! Я особо не в курсе, давайте я вам номер ответственного за этот участок дам - он все расскажет!

Я - ок. Пишу!

Звоню 😂😂😂

Я - Вы 4й сегодня. Люди на нашей улице нервничают! Что происходит? Где гравий с дороги ? Зачем нам эту грязь тут развели? Какие работы планируете? Когда?

Ответственный - Тааак! Сейчас разберемся - не переживайте! Сычевая? Да мы делали! Все хорошо там!

Я - вы шутите? Приезжайте посмотрите! Была чистая ровная дорога! Гравий весь собрали и увезли, нам грязюка эта не нужна!

Ответственный - я понял, недоразумение, все узнаю, наберу прорабу! Перезвоните пожалуйста.

Перезваниваю на следующий день

Я - добрый день, я по Сычевой звонил, гравий пропал у нас и работы не идут.

Ответственный - аааа, ну да, я позвонил прорабу, у вас там все работы проведены и завершены!

Я - да вы охренели!

Ответственный - наверное все таки не так может поняли мы друг друга, давайте я все еще раз уточню. Оставьте свой номер мы перезвоним...

Никто так и не перезвонил и трубку на мои звонки не поднимает 😂😂😂

И смешно и грустно. Гравий пропал, осталась грязь...

А была чистая, укатанная гравийная дорога.

Показать полностью
1388

Жительница Хабаровска родила на полу в роддоме, не дождавшись врачей

В Хабаровске следователи проверяют персонал роддома, где женщина родила ребенка без помощи акушера-гинеколога и врача.

Как сообщается на сайте СУ СКР по краю, 6 февраля 35-летнюю женщину привезли на скорой помощи в роддом № 2. Женщина была помещена в предродовую палату, где самостоятельно, без помощи медицинских работников родила ребенка. В настоящее время жизни и здоровью матери и младенца ничего не угрожает, из родильного дома они выписаны в удовлетворительном состоянии.

Возбуждено дело по статье 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности).

«КП-Хабаровск» уточняет, что женщина родила ребенка фактически на полу. Ее осмотрели один раз и оставили одну. Когда началась активная стадия схваток, женщина позвала на помощь, но никто не пришел, поскольку в роддоме не хватает врачей. От боли женщина скатилась на пол, где и родила ребенка. По ее словам, врач пришел только тогда, когда услышал крики малыша.

Источник - https://www.znak.com/2019-02-24/zhitelnica_habarovska_rodila...

Жительница Хабаровска родила на полу в роддоме, не дождавшись врачей Хабаровск, Роды, Врачи, Халатность, Новости, Россия, Уголовное дело, Негатив
2928

Европейские приключения Ростовского министра

Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Сергей, я врач высшей категории, кандидат Медицинских наук, живу и работаю в Ростове-на-Дону. Я продолжаю свое повествование об особенностях Ростовской медицины и местной главе минздрава.

Министр Здравоохранения Ростовской области - Татьяна Юрьевна Быковская известна своим пристрастием к частой смене гардероба и украшениям. Но на этом любовь к красивой жизни не заканчивается. Министр еще увлечена путешествиями, особенно по Европе, о чем с удовольствием делиться со своими подписчиками в Instagram.

За год Министр Быковская успело достаточно много отдохнуть и попутешествовать. Поправила здоровье на целебных источниках в Карловых Варах (Чехия), наслаждалась красотой Французской столицы (как призналась Татьяна Юрьевна своим подписчикам «обАжаю Париж»). А новогодние праздники 2018 и 2019 года Министр здравоохранения провела за созерцанием альпийских красот, дыша свежим горным воздухом.

Европейские приключения Ростовского министра Ростов-на-Дону, Минздрав, Врачи, Медицина, Россия, Произвол, Халатность, Длиннопост, Чиновники

С учетом нынешнего, высокого курса европейской валюты, даже одна поездка в страну центральной и западной Европы ощутимо сказывается на семейном бюджете даже достаточно зажиточного ростовчанина. Что уж тут говорить сразу о четырех поездках за год! И вся эта красивая жизнь обеспечивается из кармана простых граждан, для многих из которых отдых в Турции уже стал непозволительной роскошью.

Европейские приключения Ростовского министра Ростов-на-Дону, Минздрав, Врачи, Медицина, Россия, Произвол, Халатность, Длиннопост, Чиновники

Как отмечает множество граждан, давно пора признать, что Ростовская медицина пребывает в кризисе наравне с транспортной и мусорной отраслью. Примером новогодней антисказки может служить история читательницы одного из местных интернет-изданий, бабушке которой была нужна срочная госпитализация в преддверии нового года (http://bloknot-rostov.ru/narod/bespredel-v-20y-bol-nice-3642...). Боясь испортить статистику, врачи не хотели принимать пациентку в возрасте. О том, что в помощи нуждается живой человек думать они были не в состоянии. И нет, они не изверги. Просто такая сложилась зверская система, где за оказание помощи тебя могут лишить работы.

Ненароком вспоминается хорошая традиция среди руководителей, которые в кризисных для организации ситуациях ставят себе зарплату в 1 доллар, а потом, засучив рукава, без отпусков и выходных спасают компании. А донскую медицину уже давно пора спасать. Как минимум от такого нерадивого министра.

Для понимания: пока министр отдыхает, в это время в Ростове:

Поликлиника роддома №5

Неврологическое отделение больницы №4

Показать полностью 7
3964

Минздрав Ростовской Области. Убийства, о которых молчат.

Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Сергей, я врач высшей категории, кандидат Медицинских наук, живу и работаю в Ростове-на-Дону.

У нас в области случилась беда, которую по силам было бы избежать.

Умерла пациентка роддома и ее ребенок. Из своего населенного пункта, расположенного в области (ст. Казанская), Ольга Л. была направлена в Ростов-на-Дону, в Перинатальный центр, для госпитализации в связи с очень серьезной патологией - врастание плаценты в рубец (после предыдущей неудачной беременности). Успешно принимать роды в таком случае могут только специализированные центры с высоким качеством специалистов и необходимым оборудованием.

Женщина несколько раз ездила в Ростов, чтобы ее приняли в Перинатальный центр, но, увы, в госпитализации Ольге каждый раз отказывали. В результате, Ольга попадает в роддом № 27 Каменск-Шахтинска (небольшой провинциальный городок). Обычный роддом, обычный неопытный врач… Трагедии избежать было практически невозможно. Ребенок родился мертвым, маму, после переливания 17 литров крови спасти не удалось. Супруг погибшей остался на руках с двумя детьми.

По «странному» стечению обстоятельств, СМИ полностью проигнорировали данный случай, хотя особенно активно писали о скандальных событиях, что происходили в Перинатальном центре в последнее время. Министр Быковская, так же не сделала никакого заявления. Видимо, она была слишком занята освещением своей успешной деятельности через инстаграм.

Из этого я делаю единственный понятный для себя вывод – все нападки на перинатальный центр делались исключительно в политических целях, а не из-за заботы о пациентах, а слух о команде из министерства, не принимать сложных пациентов, чтобы не портить статистику рождаемости, лично для меня, в очередной раз подтвердился.

После случившегося, у меня осталось лишь три вопроса:

1. К местным СМИ: почему Вы так долго и тщательно «обсасывали» тему увольнения прошлого главного врача, который вступил в конфликт с министром здравоохранения Ростовской области, но, ни словом не обмолвились о таком вопиющем случае?

2. К нынешнему руководству Перинатального центра: как могло случиться, что пациент с таким диагнозом почти ДВА месяца катался из области в Ростов-на-Дону и не был госпитализирован?

3. К Министру здравоохранения Быковской Татьяне Юрьевне: почему, уважаемая Татьяна Юрьевна, инициировав столько проверок в отношении ПЦ, взяв ситуацию под личный(!) контроль, Вы допустили столь страшную преступную халатность?

Надеюсь, несчастному супругу погибшей хватит сил и средств, что найти виновных и добиться справедливости.

Берегите себя и своих близких. У меня все.

http://bloknot-rostov.ru/news/v-rostovskoy-oblasti-rozhenits...

Показать полностью
501

В больнице Семашко пациентке прокололи глазное яблоко и лишили ее зрения

Советский суд Орла 13 июня вынес решение по иску о возмещении морального вреда к больнице скорой медицинской помощи имени Н. А. Семашко. В пользу одной из пациенток взыскано более 300 тысяч рублей. Это в десять раз меньше, чем рассчитывала пострадавшая.

В больнице Семашко пациентке прокололи глазное яблоко и лишили ее зрения Россия, Здоровье, Офтальмолог, Халатность, Суд, Плохое зрение, Общество, Негатив

У женщины были проблемы со зрением. Однажды она почувствовала ухудшение видимости и легкую боль в правом глазу при вращении зрачками. С жалобами женщина обратилась в офтальмологическое отделение. Дежурный врач, не проводя предварительного осмотра, сразу сделал укол в глаз, при этом пациентка почувствовала резкую боль и дискомфорт. После процедуры зрение резко упало, а когда женщина пришла домой, то видимость не восстанавливалась и боль не утихала.

Пациентка в этот же день вернулась в отделение больницы с жалобами. Дежурный врач сначала усомнился в словах орловчанки, но после осмотра заявил, что «при ее заболевании это рано или поздно должно было случиться». Явка была назначена на следующий день. Боль в глазу не утихала и изображение не появилось. В отделении был уже другой дежурный врач, который пояснил, что нет аппарата ультро-звукового исследования, а без него он не может сказать, что произошло с глазом. Так как был выходной, воспользоваться услугами других медицинских учреждений пациентка не могла. Глаз совсем перестал видеть, женщине выписали направление в Московский институт глазных болезней имени Гельмгольца.

Столичные врачи провели две операции, благодаря которым зрение, хотя и частично, удалось спасти. По словам специалистов, орловчанке изначально было назначено неправильное лечение, так как при ее заболевании делать инъекции отдельных препаратов противопоказано. В Орле женщине кроме неверного определения медикаментов еще прокололи глазное яблоко.

Представитель больницы исковые требования не признали. В ходе заседания указал, что со стороны работников учреждения фактов ненадлежащего выполнения обязанностей не установлено. Однако суд пришел к выводу, что дефекты оказания медицинской помощи находятся в причинно-следственной связи с ухудшением здоровья орловчанки.

НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Орловец засудил больницу за потерю зрения

Автор: Светлана Чебанова

Источник:

http://ria57.ru/health/66876/

Показать полностью
4622

ФАС завела дела на Burger King, «Шоколадницу» и «Му-му» за высокие цены в аэропорту

Федеральная антимонопольная служба России возбудила дела в отношении сетей ресторанов Burger King, «Шоколадница» и «Му-му» за установление и поддержание монопольно высоких цен на продукты в аэропортах Московской области.

Об этом говорится в сообщении на сайте ФАС.

«Поводом к возбуждению дел о нарушении антимонопольного законодательства послужили обращения граждан о высокой стоимости товаров и продуктов питания на территории аэропортов Московской области, а также исполнение поручения ФАС России, данном по итогам рассмотрения вопросов, поступивших в рамках Правительственного часа в Совете Федерации Федерального Собрания Российской Федерации», — говорится в сообщении.

Отмечается, что цены в точках питания, расположенных на территории аэропортов Московской области, значительно превышают цены на аналогичные услуги в этих сетях в Москве и Московской области.

В ноябре премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление, согласно которому Федеральная антимонопольная служба может устанавливать тарифы и сборы в аэропортах сроком на три года и более.

https://russian.rt.com/russia/news/403369-fas-seti-pitaniya-...

От ТСа: Неужели дождались?!

6296

Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок»

Вообще эту историю должен вам рассказывать не я, а «Первый Канал» или господин Киселев в своей воскресной передаче. Потому что это настоящий пример патриотизма, успеха и повода для гордости страны. Вы себе можете представить, чтобы наша компания пришла на суперконкурентный рынок фастфуда в США и начала там работать? А она пришла!

Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок» США, Россия, Илья Варламов, Копипаста, Бизнес, Фастфуд, Длиннопост, Нью-Йорк

Ресторан российской сети «Теремок» открылся в Нью-Йорке несколько месяцев назад. В России сеть работает с 1998 года, и сейчас у нее около 300 ресторанов сразу в нескольких городах. К открытию американского ресторана владельцы готовились несколько лет: изучали рынок, придумывали концепцию, создавали новые рецепты. В итоге получился уютный русский ресторан на Манхэттене, в который заходят офисные сотрудники на время обеда и многочисленные туристы.

Наши в Америке: нью-йоркский «Теремок» США, Россия, Илья Варламов, Копипаста, Бизнес, Фастфуд, Длиннопост, Нью-Йорк

Но самое крутое, что это настоящий русский фаст-кэжуал. Фаст-кэжуал означает, что еда быстро готовится только после заказа, а в процессе ее приготовления не используются замороженные полуфабрикаты и консерванты. Это направление сейчас очень популярно в США, и «Теремок» с блинами, борщом, сырниками и гречневой кашей очень удачно в него вписался. Русские рестораны и до этого были на Манхэттене, но еще никогда русская культура не была такой доступной. Будем покорять Америку едой!

Один из владельцев сети Михаил Гончаров рассказывал, что сначала они хотели открыть ресторан в Германии. Но после изучения рынка они сделали вывод, что лучше сделать это в США. У американцев очень популярен формат быстрого питания, поэтому концепция «Теремка» оказалась им близка.

Формат «Теремка» очень удобен для больших городов, многолюдных торговых центров и оживленных деловых районов. Еду здесь готовят быстро и на глазах у клиентов, при этом тут можно не просто перекусить бургером, а заказать полноценный обед. Обратите внимание, тут есть меню на русском ) Но некоторые названия отличаются от российских.

Так выглядит меню на английском. Российское меню для американцев особенно адаптировать не пришлось. В числе изменений — появление двойных порций супов и бекона, зажаренного до хруста по американской традиции.

По нью-йоркским меркам цены на еду в «Теремке» очень демократичные.

Рассказывают, что особой популярностью у американцев пользуется гречневая каша и лосось в фирменном засоле. Русский чизкейк «Сырники» )))

Интерьер современный, но есть наши любимые березки.

Поедая блины можно изучать русскую культуру.

Вот такой ресторан в самом центре Нью-Йорка.

Владельцы сети рассказывают, что около 30% всех клиентов — русскоязычные. Это и туристы, и люди, которые переехали в США и нашли работу на Манхэттене. Но много и местных. Сначала американцы с опаской заказывают незнакомые блюда, но если попробуют, становятся постоянными клиентами.

По ресторану висят плакаты, которые рассказывают о разных блюдах и помогают американцам, незнакомым с русской кухней, определиться с выбором. Все в очень дружелюбной манере.

А вот про гречневую кашу. Говорят, что она тут продается даже лучше, чем по России. Скоро гречка покорит Америку

В персонале работают американцы. Печь блины у них получается не хуже российских работников, все благодаря тому, что ресторане разработана хорошая система обучения и стандартов.

Несколько месяцев работы показали, что концепция «Теремка» в американском городе зашла очень хорошо. Поэтому владельцы его будут продолжать осваивать американский рынок: в ближайшее время готовится открытие еще двух ресторанов сети.

Так что завоевывать Америку будем блинами ) «Теремку» желаю удачи, ребята очень крутые. Будете в Нью-Йорке, обязательно загляните к ним!

Кстати у нас есть Сообщество Пикабушников Северной Америки, милости просим.

Показать полностью 15
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: