-12

Как бросить курить, не напрягаясь

Пациентка, моя ровесница, пожаловалась на приёме, что не в состоянии бросить курить. Ситуация, когда человек ежедневно, добровольно вводит в себя яд, конечно поразительна.

Предложил ей один нехитрый, но довольно эффективный способ. Суть его в том, что никаких насильственных действий делать не приходится, всё происходит по природе. Как известно курильщикам, первая затяжка сигаретой после длительного перерыва сопровождается неприятными ощущениями: тошнота, головокружение, общая слабость. Лишь вторая-третья затяжки смазывают эти симптомы.

Мой метод предлагает зафиксировать данный неприятный момент в сознании, и превратить его в доминирующий. Никаких запретов и отказа курильщику не предлагается. Есть всего лишь одно условие: стараться выдерживать как можно большие паузы между курением, а когда желание покурить становится совсем невыносимым, просто брать сигарету, и делать всего одну затяжку. Одну! Не более! А затем опять делать паузу. Неприятное чувство от первой затяжки отложится в памяти, а многократное повторение этого ощущения сделает его превалирующим.

Смею заверить, что вы с течением небольшого количества времени заметите, что паузы между затяжка увеличиваются, а у вас всё меньше и меньше возникает тяга закурить. Через месяц, два, через полгода - у вас возникнет отвращение к табаку. Причём настолько выраженное, что вы вряд ли когда-либо ещё захотите курить. Сам запах табака будет вызывать бурное неприятие.

Бросьте курить, и вы сразу ощутите прилив здоровья

https://bemmby.livejournal.com/520242.html

Дубликаты не найдены

+19
Первая затяжка просто божественна!!! В ней самый кайф длительного перерыва, херовый из тебя советчик.
раскрыть ветку 1
0
Некоторые за одну-первую затяжку всю сигарету умудряются скурить, особенно после перерыва...
+8

А что делать, если как раз первая затяжка - самый кайф?

раскрыть ветку 6
+4

Присоединяюсь.

+2

Начать ещё и выпивать каждый день. Тогда проблемы с курением отойдут на второй план.

раскрыть ветку 3
+1

Героин опять же оптимальным образом отвлечет от пристрастия к сигаретам.

раскрыть ветку 2
-2

А ты попробуй на ней остановиться. Из раза в раз. Тогда поймёшь

+5

Херня, не сработало! Давайте следующий способ)

раскрыть ветку 8
+6

Есть ещё один способ: нужно при каждой затяжке втыкать себе нож в ногу.

раскрыть ветку 3
+4

Если через некоторое время от этой процедуры начнет появляться эрекция - способ вам не подходит.

раскрыть ветку 2
+2

Завязываешь яйца на два узла, затариваешься мини сушками, семечками, барбарисками и отсчитываешь ровно три недели. Через 21 день уже не куришь и не тянет. Яйца на исходное.

Бросил 9 лет назад. Ни разу не срывался, но периодически снится, что сорвался.

раскрыть ветку 3
+2
Ни разу не срывался, но периодически снится, что яйца опять в узел завязались сорвался.
+1

А завязывать лучше каким узлом - морским, штык узлом, или сойдёт и прямой. И при каком виде узла достигается максимальный результат?

раскрыть ветку 1
+3
Вы сами то курили? Первая, она самая приятная.
Для справки: закурил ещё в школе, курил 8 лет, не курю уже больше 30-ти.
раскрыть ветку 1
0

Та да. После долгого перерыва первая затяжка, аж как... уау... А потом уже можно и не докуривать

+3

просто брать сигарету, и делать всего одну затяжку. Одну! Не более!

О, да! Офигенный совет для наркомана. "Вводите не кубик, как обычно, а 0.2 кубика, не больше! И соскочите таким образом с героина" :-)

ЗЫ Людям на диете надо так же советовать: хочешь котлету? Откуси кусочек, а не ешь её целиком!

Пойду я в диетологи, так как ниша нарколога занята автором поста.

раскрыть ветку 7
0

Ну , на западе вполне работает заменительная терапия , да и из запоя уменьшением дозы вполне выходят .

раскрыть ветку 6
0
Уменьшение дозы это не одна затяжка из сигареты.
раскрыть ветку 5
+3

С этим согласен.

Всё остальное- похоже на дичь..

раскрыть ветку 1
0

еще забавно, что начинаешь на всех курящих как на наркоманов смотреть) хотя так оно и есть)

+2

Не со всеми такое сработает, мне вот нравится курить((

раскрыть ветку 1
+1

+

+1

Первая затяжка с лёгким головокружением самая кайфовая. Если бы я зафиксировал этот момент, я бы никогда не бросил.

+1
Бросить курить поможет только СТРАХ! Страх перед смертью либо страх связанный с пониманием ( именно пониманием) того что конкретный изменения в организме связаны с курением и что дальше будет только хуже... У меня мать курила 20 лет и не могла никак бросить курить при множественных попытках... Смогла только после того как сосед умер от рака лёгких. Не курит уже около года, чему я очень рад потому что с детства не могу терпеть сигаретный дым
раскрыть ветку 1
+1

Совершенно верно, страх - самый универсальный и мощный  «мотиватор» для большинства. По себе знаю..

+1
А я бросил с помощью табэкса. Отвращение к сигаретам начинается спустя пару часов после первой таблетки, а пока пьёшь курс, оно только усиливается. На третий день курить становится противно прям совсем.
+1

На самом деле нет. В смысле, курить, конечно бросайте, но прилива здоровья вы не почувствуете.

Я вот курить 5 лет назад бросил, а со здоровьем с каждым годом ситуация всё хуже.

P.S.: мне 34.

раскрыть ветку 2
-1

А мне 54, и проблем со здоровьем нет

раскрыть ветку 1
0

А у меня с тех пор, как бросил курить появились проблемы со спиной и диабет. Понимаю, что с курением это не связано, но просто так совпало, что вся хрень началась именно после того, как бросил.

+1
просто брать сигарету, и делать всего одну затяжку. Одну! Не более!

Курильщик просто научится выкуривать всю сигарету за один затяг)

раскрыть ветку 1
0
Иллюстрация к комментарию
+1

Много Раз бросал, на нервяке закуривал по новой. Ничего толком не помогает (

раскрыть ветку 9
+2

Вы слишком много нервничаете. Начинайте бухать, тогда и бросить курить будет проще.

раскрыть ветку 8
+1

А когда бухну так вообще за вечер пачка улетает

+1

Как говорил мой учитель Яруки Мылногами: в человеке все должно быть в равновесии, поэтому если выпил — закури.

+1

С похмелья нервничаешь ещё больше.

+1
Что за бред, от бухла ещё больше хочется курить
раскрыть ветку 3
0

А теперь собственно сам вопрос :сколько нужно бухать и в каком количестве чтобы курить хотелось меньше?)

+1

А можно так с алкоголем? каждый вечер 100 грамм и все!

раскрыть ветку 12
+1

а смысл? только горло "пачкать")))

раскрыть ветку 6
+2

Хорошо. Литр. Но больше ни капли до утра.

раскрыть ветку 4
0
Так не для нажраться, здоровья ради
0

Можно

Сто грам пер орум и 50мг апоморфина по вене . Был такой способ лечения алкозависимости

раскрыть ветку 4
-1

пер ос, не орум

раскрыть ветку 3
+1

Предложил ей один нехитрый, но довольно эффективный способ.

И конечно же, он не сработал...

раскрыть ветку 2
+2

Тогда я предложил ей вложиться кешбери...

раскрыть ветку 1
+1

Но он уже был закрыт, поэтому она купила биткоин

0
Жалко, что так нельзя с обжорством поступить...
0
"Бросить курить легко! Я сам это делал много раз." М.Твен
раскрыть ветку 1
0

Хорошо, когда цитируют классиков)))

0
Первая затяжка это как тантрический секс.Чем дольше пауза тем лучше ощущения.
0

Первая затяжка после длительного перерыва самая вкусная

0
Оп, папробуем.
0

Напомнило - лечение алкогольной зависимости путем перевода в наркотическую )

А по делу - первая затяжка никогда не была отвратительной ) она скорее проходная при раскуривании, максимум по шарам дает после длительного воздержания )

А уж сигаретка после обеда это вообще кайф.

После секаса тоже весьма хорошо заходит...

Когда ждешь кого-то, сигарета тоже помогает не нервничать по поводу этого (нужное ругательство)...

ВО время пьянки разве что плохо курить, по пачке бывало за вечер улетает и утром офигеваешь уже не от похмелья )

Не курю пару лет, курил 20.

0

Проблему с курением решает переход на нормальный табак . Папироска/трубочка после ужина и ежечасное смоктание сижек в течении дня это две большие разницы .

И да , после нормального табака от магазинных сигарет воротит , и с другой стороны при переходе с сижек на нормальный табак он нифига не накуривает , хоть по внутренним ощущениям крепче .

0

как профессионал - рекомендую побухать недельку (не менее литра водки в сутки - суть - до отключки) и прерваться на сухую. коматозить будет суток двое точно, тут не до сиг. на третьи будет херово, можно проваляться за ютубом итд. а на чётвертые если не морочиться уже не тянет. на пятые постоянно чаи гоняешь и бесить всё начинает мощно так сказать и необычно. а потом весь негатив на спад - главное конт актов с куряками чтоб не было.

раскрыть ветку 16
+1

Это один вариант развития событий , а вполне вероятно что ночь на третью бородатый черт вылезший из холодильника очень обстоятельно расскажет что сосед хочет тебя убить , и стоит озаботиться радикальным решением этого вопроса .  Или насикомые начнут впиваться тебе в запясться и нестерпимо захочется их ножем вырезать . Ну или банально мотор стуканет , или отек мозга начнется .

Ну его нафиг шутить с длительными плотными возлияниями

раскрыть ветку 11
0

хз, однажды ушёл в запой, бухал наверное ну 2 недели точно беспробудно. бросил на сухую, поломало, а вот на 3ю ночь ночью ну ощущение как во сне, то есть делаешь какуюто хуйню и тебе кажется что так и должно быть, ничего необычного. а было такое - стою посреди комнаты и зубами пытаюсь покусать жучков которые ползают по внутренней поверхности щёк. как бы состояние абсолютно нейтральное, просто хочется их всех перекусать) в итоге покусал себе щеки, потом болели) белка это прикольно, жесть в том что не отличаешь бред от нормальных вещей. притом трезв. да а насчёт мотора и отёка межушного ганглия - тоже опасная хрень.

раскрыть ветку 10
+1

а потом спился и ушел с бомжами в нирвану))

раскрыть ветку 1
+1

главное что курение - больше не проблема) а ментальное здоровье - главное

0

Так же бросал 2 раза.

Первый раз по молодости на отходниках сидел после 3х дневной пьянке. Мысль в голову ударила сейчас не курю, а че мне стоит потом не курить и бросил. Правдо на 3 месяца всего.

Второй раз так же, только на 1,5 года. Потом на нервах за курил и сейчас не собираюсь уже бросать.

0

У меня так одноклассник бросил! И уже лет 15 не курит.

0

А я почти таким способом и бросил, только покупал дорогие сигареты, и после нескольких затяжек выбрасывал в урну всю пачку. Это что бы потом меня совесть мучала, что я деньги в пустую выбросил. Не претендую на идеальный способ, но тем не менее в комплексе все сработало. Не курю уже 25 лет.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: