Как Билайн бизнес делаль

Вот такое оповещение я получил вчера по СМС.

Понимаем, как важно контролировать расходы, и заранее сообщаем, что с 23.04.2024 плата за тариф составит 27.9 р/сут. или 710 р/мес. Если новые условия вам не подойдут, можно выбрать другой тариф https://beeline.ru/tp А с текущим тарифом вам доступен бонус: https://mybee.page.link/chng

Т.е. билайн изменил мой тариф с 650 на 710 рублей в месяц. По ссылке, где бонус, естественно предлагается хрень, типа: вот вам скидка на три месяца на интернет в роуминге в южноафриканской республике, после трёх ночи по колумбийскому времени, на 200 МВ скачанного контента.

По тарифу у меня были 50 Гб, 900 минут и остальные плюшки, типа бесплатная связь с абонентами билайн и др. В сумме выходило 860 рублей в месяц (при 650 стоимости тарифа).

Я решил посмотреть статистику за месяц:

Как Билайн бизнес делаль Негатив, Билайн, Бизнес по-русски, Сотовые операторы, Боги маркетинга, Мат, Длиннопост

Ооо, да тут же целых 8 минут общения, подумал я и сократил пакет минут до 500, снизив платёж на 120 рублей: до 530 начальных и в сумме с плюшками до 740.

И самое главное :), есть куда стремится, вплоть до прекращения пользования Билайном (у меня вторая симка ну с очень вкусным тарифом).

Остался вопрос к Билайну: сколько вы платите тем долбоёбам, что формируют у вас ценовую политику (сраным маркетологам, аналитикам и прочему говну)? Я же с вами уже почти 20 лет, а вы вынуждаете от вас отказаться. Наверное продажников МТС к себе переманили?

И ещё инфа к размышлению. Моя семья до недавнего времени вся сидела на Билайне. Был подключён тариф семейный (сейчас в архиве, не помню как называется) и я платил за 2000 минут и безлимитный инет 1900 рублей (по-моему). К тарифу было подключено 4 человека. Потом у нас в городе резко ухудшилась связь (Билайн не смог пролонгировать аренду вышки). На моё обращение мне сделали скидку на год (50 процентов), с учётом того, что связь восстановят. Но связь не восстановили ,а скидку через год убрали. Фиг с ними подумал я и перешёл на новый тариф UP, попутно переведя двоих членов моей семьи к другому оператору (на предоплатный годовой тариф), сократив платёж с 1900 (со скидкой 950 рублей ,которая перестала действовать) до 860. В сумме я посчитал, я сэкономил на связи по скромным подсчётам (при тарифе в 1900) около 19000 в год. Сейчас я ещё уменьшил платёж Билайну. Знаю, что многие из-за упавшего качества связи тоже ушли с Билайна.

P.S.: Кстати на скриншотах правый крайний уровень сигнала - это Билайн :)

Автор поста оценил этот комментарий

Для нас главное, чтобы вам было комфортно пользоваться тарифом. Касаемо того, что при 45 Гбайтах тариф стоит дешевле, то дело в том, что чем больше трафика вы выбираете, и тем больше бесплатных безлимитных опций вам доступно. Если выбрать пакет интернета меньше, то некоторые из опций будут платные.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Но те опции, которые выбраны у меня, остались в обоих пакетах. Проверял. Хотя что это я вас учу себе на хребёт.

Автор поста оценил этот комментарий

@agenco, вы про повышение стоимости тарифов? Всё вокруг дорожает, к сожалению. Для нас важно поддерживать качество связи, несмотря на происходящие экономические изменения и активный рост пользования мобильным интернетом.  А для этого требуются существенные инвестиции, так как стоимость оборудования активно растет вместе с инфляцией.

Не должен пакет 40 Гб стоить дороже, дайте ссылку, где такое видите.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

К чему я? Да к тому, что ни смотря на свои 8 минут в месяц, я был готов оплачивать более дорогой тариф - 900 минут. Вы решили повысить стоимость тарифа, насрав на логику, здравый смысл и гладиолус. Я уменьшил пакет минут и стал платить меньше даже с повышением. Так вот, я к тому: с какой целью были все ваши телодвижения? Насрали мне, но насрали себе и довольны - мы тариф повысили. Простите за прямоту.

А насчёт, стоимости 40 и 45 ГБ, вот ловите и удивляйтесь:

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

@agenco, мы активно развиваем линейку тарифов-конструкторов, где каждый может выбрать тот пакет минут и интернета, который ему нужен. Пакеты можно менять хоть каждый месяц или чаще. Когда к нам обращаются за помощью с выбором тарифа, мы всегда видим средний расход трафика за последние 3 месяца и предлагаем только то, что подходит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. вы считаете - свои действия нормальными? Вопросов нет. Через месяц еще раз посмотрю количество использованных минут и ещё раз подкорректирую тариф. :) В меньшую по стоимости для меня сторону.

Кстати, ещё вопрос? А почему 40 ГБ интернета стоит дороже 45 ГБ? Тоже маркетологи резвятся?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну, свои 740 они получают, и ты счастливо думаешь что "наебал систему".

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я никого не наёбывал :) Вы какими-то гопническими мерками меряете. Я уменьшил платёж, тогда как оператор решил его поднять, чтобы заработать ещё чуть-чуть побольше. Не всегда критическое мышление - признак ума.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Немножко подняли цены всё опсосы и интернет провайдеры. Но если связь ухудшилась - можно и сваливать

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это очевидно. Только вопрос. Зачем поднимать связь человеку у которого из 900 оплаченных минут только 8 выговорено? Они наоборот должны лапки потирать и думать о то, как наебали лоха и впарали ему ненужный тариф. А в итоге наебали себя (условно, понимаю, что эти барыги себя никогда не наебут).

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

@agenco, здравствуйте! Мы меняем стоимость тарифов, чтобы улучшать и поддерживать качество услуг и сервисов. Любое повышение цен в билайне происходит в четком соответствии с тарифной политикой компании и в рамках экономически обоснованных параметров.

Насколько поняли, вы уже сменили пакеты в своём текущем тарифе? Это правильно. Не стоит переплачивать за то, чем не пользуетесь.

Качество связи мы постоянно улучшаем. Иногда это долгий процесс, который сопровождается прежде всего получением согласований и разрешений на строительство и другие работы. Хотим проверить, есть ли текущие планы по развитию на этот год по вашему адресу. Будем рады, если свяжетесь с нами в личке ВК http://vk.me/beeline или в Telegram t.me/beelinerussiabot. Дополнительно указав ник с Пикабу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Качество связи мы постоянно улучшаем. Иногда это долгий процесс, который сопровождается прежде всего получением согласований и разрешений на строительство и другие работы. Хотим проверить, есть ли текущие планы по развитию на этот год по вашему адресу. Будем рады, если свяжетесь с нами в личке ВК http://vk.me/beeline или в Telegram t.me/beelinerussiabot.

Извините, но не буду. Так как миллионы заявлений и в устной и письменной форме отправлялись. Эпопея тянется уже около 5 лет. Не думаю, что что-то поменялось. Люди то все те же, судя по тому как вы продолжаете вести бизнес.

Насколько поняли, вы уже сменили пакеты в своём текущем тарифе? Это правильно. Не стоит переплачивать за то, чем не пользуетесь.

Спасибо, что похвалили. Только нужно было добавить - "А нам плевать". Ведь вы же совершенно не анализируете активность пользователя, а ваши так называемые "индивидуальные предложения" подходят только для рептилоидов с планеты Нибиру, плоскоземельщиков и подобных. Обидно. Так как всегда считал Билайн наиболее адекватной конторой среди операторов. Но выпускники школы МТС похоже пришли на работу и к вам.

А теперь моё пожелание для вас:

"Удачи и постарайтесь не быть сожранными другими "акулами" бизнеса."

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

замени "наебал" на "перехитрил".


оператор заработал много больше.

таких, кто "сократил" платеж очень мало. большинство тупо платит больше и оператор в сумме зарабатывает теперь намного больше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда пусть для тех кто платит больше - это станет небольшим лайфхаком (хотя многие скажут, что это ни хера не лайфхак....пофиг).

2
Автор поста оценил этот комментарий

затем что стоимость минуты/СМС/гигабайта для опсоса около 0.


основные расходы - золотые унитазы для директоров (90% стоимости тарифа) электричество базовых станций (9% тарифа), зарплаты персоналу (0.9%).


сколько минут ты наговоришь или гигабайтов потратишь - кроме тебя никого не волнует и на стоимость тарифа никак не влияет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё понятно, просто получается, что благодаря богам маркетинга, сто рублей в месяц из денег на золотой унитаз выпали.

показать ответы