Как беременная жена разгадывала мой квест-сюрприз

У меня беременная жена, вышла только что в декрет. На 14е февраля решил сделать интересный замут, чтоб ее позабавить и размять ее мозговые клеточки. Купил подарок - большой пазл на 4000 деталей, как она любит, и спрятал в шкаф рядом с пылесосом.

А теперь сам замут. Пусть поиск подарка будет интересным, решил я. какой блин молодец.

Придумал маршрут поиска, взял стикеры, придумал задачки и понеслась.
Был нюанс: жена ночью встает в туалет, поэтому надо было все сделать утром, пока она спит, а я собираюсь на работу.
Маршрут был таков: Зеркало в ванной - кофемашина - кастрюля - гипсовая башка Давида (или кто это) в прихожей на комоде - клавиатура - пылесос.

  1. На зеркале в виде сердечка вывесил стикеры и на каждом написал по слову стишок:
    "Чтобы утром быть бодрее
    кофе сделай поскорее
    Сей напиток гонит грусть
    А низ укажет тебе путь"

  2. Под кофемашиной оставил стикер с "12 1 19 20 18 32 13 33", где каждое число обозначало номер буквы. "Кастрюля"

  3. Идем к кастрюле. И вот тут я сделал первую ошибку.. Я прилепил стикер на дно МАЛЕНЬКОЙ кастрюли, а не большой. На стикере были нарисованы круглые солнцезащитные очки. Дело в том, что у нас были очки типа для собаки, маленькие, но они отлично сели на Давида, прям в его размер. Так и оставили.

  4. Сбоку на Давиде было следующее послание: "Чтобы дальше путь найти на шаг назад ты отступи. Л М Б Г Ё Б У Ф С Б". По задумке надо было взять на одну букву назад и получилось бы слово "Клавиатура"

  5. Ну а под клавиатурой я налепил стикер с самой банальной загадкой про пылесос из интернета для детей. очень простая.


    Вот и все. Вроде ничего сложного, подумал я.

А теперь как это происходило.
Ожидаемо, жена нашла первый шаг на зеркале, потому что у беременных утро начинается не с кофе, а с похода в туалет. Элементарно прочитав стишок, она удивилась, обрадовалась, воодушевилась и пошла делать кофе. И точно так же очень просто там нашла стикер с заходом на кастрюлю. И вот тут все пошло уже не туда. Довольно быстро жена поняла, что она не вывезет эту задачку так быстро и решила сварить яйца на завтрак. И полезла за кастрюлей. За маленькой, не большой. И ожидаемо нашла там что? правильно, стикер. с очками. Она не поняла, что это и есть следующий шаг. У нее на руках теперь было два стикера. Она решила покушать, а потом подумать. Пошла одеваться, и заметила желтый стикер на Давиде с заходом на клавиатуру. его я прилепил сбоку к стене, но видимо все же не так хорошо. Обычно дверь в ванную у нас открыта и она прикрывала Давида. Поэтому я не слишком постарался спрятать. Увы.
Жена уже веселится, пишет мне за разъяснениями и я помог ей разобраться в последовательности. Ну может хотя бы шифр про клавиатуру сможет разгадать, мимо нее она не ходит и случайно не найдет.
Она долго думала, что же это за шифр. Либо назад к кастрюле, либо буквально надо шаг назад сделать. откатить на одну букву назад она не догадалась. Ну и что же? она смотрит в стикер, видит там набор букв и это ей напомнило клавиатуру..... не знаю как, просто напомнило. Она пошла к ней, чтоб может озарение там поймать или еще что.. Двигает клавиатуру и находи там стикер с загадкой про пылесос. и вуаля. подарок найден. Не разгадав буквально ничего из того, что я задумал. Просто случайно.
Она прошла четко по моему маршруту от точки до точки и нашла подарок просто случайно!
Удивительно

P.S. Наверно это и к лучшему. Если бы она долго думала над задачками, то могла бы и заплакать от того, что не может разгадать эти задачки. А так она и кайфанула от самой себя и своей интуиции(!) и подарок нашла. Теперь будет довольная весь день