Как Beeline несуществующую скорость продает

Расскажу вам, как @beeline.Russia, продает скоростные тарифы в городе Тула, обеспечить которые сам не может.

Так получилось, что въехав на съемную квартиру, где уже был подключен интернет от Beeline, решил использовать их же провод, зарегал себе ЛК, и подключился к домашнему интернету.

Со временем, перейдя на удаленке, появилась потребность в более быстром чем 100мбит/с интернете, в связи с чем, решил повысить себе скорость через богоподобное мобильное приложение провайдера. В целом - очень удобно, кнопку прожал, денюжку доплатил, и вот у тебя уже 200 мбит/с, всё круто.

Как Beeline несуществующую скорость продает Билайн, Интернет, Провайдер, Служба поддержки, Приложение, Длиннопост
Как Beeline несуществующую скорость продает Билайн, Интернет, Провайдер, Служба поддержки, Приложение, Длиннопост

Хоть 300, хоть 500 покупай!

Под все это дело заранее прикупил на Авито Mikrotik hAP ac2, с гигабитными портами, комп поддерживает до 2,5 гбит/с, лепота! Но вот оказия - подключаюсь, а скорость то выше 100 не поднимается. Пишу в поддержку, и вот что вижу:

Как Beeline несуществующую скорость продает Билайн, Интернет, Провайдер, Служба поддержки, Приложение, Длиннопост

Ну..бывает..

Ну, думаю, бывает. Возможно в свитче, который у нас в доме действительно только несколько гигабитных портов, подождем человека. Но вот через пару минут от техпода приходит письмо счастья

Как Beeline несуществующую скорость продает Билайн, Интернет, Провайдер, Служба поддержки, Приложение, Длиннопост

Спасибо, подожду годик!

Спасибо, надеюсь доживу до следующего года (хотя думаю что в данном случае дата в системе просто как заглушка). По хорошему, конечно, в приложении должна быть встроена проверка возможности подключения тарифа по адресу. Я ведь мог и полгига взять, и денюжку отдать ни за что.

Собственно поэтому к @beeline.Russia, вопрос - как в 2024-м году, в самом центре города Тула нет возможности подключить интернет быстрее 100мбит/с? Учитывая то, что в том же доме РТК, Дом.Ру и Мегафон дают скорости до 500мбит/с точно. И к вам, уважаемые читатели, вопрос - посоветуйте, кто из перечисленных провайдеров в Туле более/менее, чтобы перейти на него? Быстрый интернет нужен как воздух.