Как бабушка собаку перевоспитала

Дело было в 70-х годах.

У деды Димы по маминой линии была собака по кличке Малыш. Собаку свою он очень любил.

Собака почти такая же как на фото из интернета:

Как бабушка собаку перевоспитала Собака, Воспитание, Бабушка

Поехал деда Дима с бабой Надей в санатории на пару недель.

Собаку решили оставить бабе Дине в частный дом, бабушке по папиной линии.


Привезли собаку и несколько килограмм ливерной колбасы. Собака привыкла кушать только ее.

Деда Дима предупредил, что собака ест ливерную колбасу только порезанную кубиками.

Баба Дина покивала головой.


Когда они уехали, баба Дина сказала, буду я еще какой-то собаке колбасу кубиками нарезать!

Во время обеда отрезала пол палки колбасы и бросила собаке.

Малыш вылез из под кровати, понюхал, есть не стал, залез обратно под кровать. Прибежал кот, сожрал колбасу.

Вечером все повторилось.

И на следующий день тоже, собака не ела колбасу, ждала когда ее нарежут, и колбасу утаскивал кот.

А вот на третий день когда бабушка отрезала колбасу и бросила ее собаке, только колбаса упала на пол, Малыш выскочил из под кровати и начал ее жадно есть. Говорят же, голод не тетка.


Когда мне мама про свою кошку периодически рассказывает, вот у меня Глашенька, только вареную курочку кушает. Я ей эту историю напоминаю, воспитывать говорю надо своих питомцев, сами разбаловали.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
67
Автор поста оценил этот комментарий
Какая - же жиза! У бабушки уже две собаки в другой мир ушли, именно из-за избытка "любви"! Помню, что обоих кормили чуть ли не с ложечки, а иногда и пережевывая пищу. Один старый сдох от заворот кишок, второй - что-то с сердцем, на очереди третий избалованный :сосиски, котлеты, сухой корм не ест. Хорошо, что с ложечки не кормят. Столько лет ругаюсь и прошу приучать собакена к корму - нифига! "Жалко же ж, животинку, не ест ничего! "
раскрыть ветку (49)
30
Автор поста оценил этот комментарий

В котлетах и сосисках как минимум соль, которую животным нельзя ни в коем разе

раскрыть ветку (20)
10
Автор поста оценил этот комментарий

можно. погуглите. животным соль можно и даже нужно но в малых обьемах.  есть даже  нормативы добавления соли в корм для животных

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ок. для тех кому лень блять гуглить:

Весьма интересен тот факт, что во всех служебных питомниках Советского Союза в еду животным обязательно добавляли поваренную соль. Да и сейчас существует Приказ МВД РФ от 19 апреля 2010г. N292, согласно которому существуют определенные нормы обеспечения продовольствием военнослужащих, а также об обеспечении продуктами штатных животных подразделений, находящихся на службе в органах внутренних дел РФ.Я специально сделала выкопировку, где чёрным по белому написано, сколько соли должно присутствовать в ежедневном рационе собаки.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Хуя 15грамм. Это чуть меньше, чем человеку.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

это же речь о крупных собаках, овчарках. есть некоторые тяжелее человека.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

дома золотистый ретривер, кот и бабушка. кота принесли с улицы, ел все, сейчас зажрался, если влажный корм немного заветренный - бабка сразу выбрасывает и кладет целую миску свежего (собственно, из-за таких порций корм и тухнет в миске).  собака абсолютная малоежка, накормить сложно, особенно летом. ветеринар сказала не заставлять есть и кормить только через час - полтора после прогулки. крики "да что она знает, нашла специалиста! собака что полтора часа будет голодать? истощает совсем" помню отчетливо.

29
Автор поста оценил этот комментарий

Корм тоже не факт, что хорошо. У меня кот сиамский был Барсик, ел только кошачий корм. На 10 году жизни пошли камни в мочевой пузырь, чуть не умер. Врачи сказали от корма, пришлось менять рацион. Дожил до 18 лет.

раскрыть ветку (24)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Можно уточнить какой корм давали? Шлак типа китикета, премиум типа рояла, супер премиум типа хиллса или холистики типа го, нау, грэндорф, акана?

раскрыть ветку (13)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Роял и хиллс на одном уровне "премиум"
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно не дофига ветврач, но даже при одиноковом корме у хиллса состав поболее в % соотношении нежели у рояла.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Они суперпремиум, но хиллс более жирный, насколько я помню, "холистик". С другой стороны, кормов этих развелось... Каждая зараза шерстяная что-то есть, а что-то нет. Я свою собакен ростила на канине для щенков, пыталась потом перевести на вариант для взрослых собак, а она один жрет только чаппи, вискас и со стола выпрашивает у "сердобольной" бабушки. Хорошие корма премиум и выше игнорирует начисто.

раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Корма холистик - это сделанные из мяса, которое пригодно в пищу человека, а не из отходов мясного производства, перемолотых кожи и костей. И хиллс и Роял не суперпремиум, а премиум, в эту группу входят корма с содержанием мяса до 40%, при чем обе компании процент мяса перестали указывать на упаковках, потому что российское законодательство позволяет . Я работала 1,5 года в ветаптека при клинике и к нам приходили представители обеих фирм с лекциями. Сама кормлю хиллсом и ветлайфом, на Роял перхоть у кота почему-то, как на дешёвые корма
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я давненько в зоомагазины не заходила, остаточные воспоминания от работы продавцом на зоотоварах в магазинчиках ипшников, учили продавать они же, так что вот) По отзывам покупателей, отечественный канин сильно хуже французского, жаловались и брали хиллс)
Опять же, вспоминая деликатесы, которые бабули брали своим любимым кошкам и как тщательно вычитывали состав, удивляюсь своей кошке, которая еще котенком подобрана на улице в деревне и жрет только сухой китекет, иногда таская влажный педигри из миски собакена, уже скоро лет 15, тощая, но все как котенок, и ни на что не жалуется)

4
Автор поста оценил этот комментарий

насколько помню у рояла влияет страна производитель..

2
Автор поста оценил этот комментарий
"Каждый день"
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже кот 18 лет прожил, любимчик, ел все подряд и иногда влажный корм. А так очень любил вареную горбушу, мать баловала))
раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

а кормили бы правильно- глядишь и дольше бы прожил.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

такое может сказать только бессовестный человек, любящий только себя или маркетолог этих самых кормов, от которых у многих животных появляются проблемы со здоровьем к 10 годам.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

загугли пожалуйста корма холистики и супер премиум класса. под правильным кормлениям я не подразумевала шлак типа вискаса и китеката. даже 18 лет назад можно было кормить животное нормально, а не обьедками со стола по типу шкурок от колбасы и куриных костей.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

я уже вам написал, что только человек без стыда и совести может разводить срач на этой почве. и к сведению, 18 лет, для кошек, это выше нормы. объедками может ты питаешься, а мы коту отдельно варили, просто кормили его живой едой, мясом, рыбой, творог, молоко и все остальное. китикетом, я даже уличных кошек не кормлю, откуда такая самоуверенность, что ты лучше всех остальных?

откуда вы только беретесь, советчики.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

где вы срач то тут увидели, обиженка? я написала свое мнение что если бы ваша кошка питалась нормально- то прожила бы дольше. никакого срача. творог и молоко котам вообще нельзя.

ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

вискас тоже правильное и сбалансированное питание, а от холистиков обычно у котов куча проблем!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

сам то понял че сказал?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, а ты как выжил? Не кушал у бабули ничего?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно кушал. )Но такая "любовь" была по отношению к собачкам только.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку