Как Avito и 5post половину моего заказа потеряли

Давно уже интересовался компьютерными играми на автомобильную тематику. Не так, чтобы прямо хардкорными симуляторами, а чем-то промежуточным. Как примеры: GRID Autosport, Dirt Rally, Forza Motorsport. В принципе, в подобные игры можно сносно играть с клавиатуры; и практически без проблем — с геймпада.

В какой-то момент, насмотревшись роликов про превосходство руля над другими контроллерами, решаю, наконец, приобрести руль и себе. Считаю, что для первого опыта подойдёт какой-то бюджетный вариант, но достаточно качественный и в хорошем состоянии. Просматриваю по этому поводу ассортимент Avito в своём городе, но не нахожу интересных мне вариантов. Зато нахожу их в других городах страны; а Avito активно предлагает воспользоваться услугой доставки.

В итоге выбираю продавца откуда-то из Краснодарского края, у которого искомый руль в полной комплектации и, судя по фотографиям, в достойном состоянии. Встаёт вопрос о доставке. Avito предлагает несколько вариантов: почта, СДЭК, и вышеупомянутый 5post. Выбрал последний, ориентируясь на расстояние от меня до пункта выдачи (а это, на самом деле, всего лишь касса во всем известном магазине "Пятёрочка"). Это, видимо, и было моей основной ошибкой.

Жду порядка недели-двух, забираю заказ на кассе и не проверяю комплектацию. Это, конечно, тоже именно моя ошибка. В свою защиту скажу, что очередь на кассе продуктового магазина — не самое удобное место для распаковки и осмотра посылок.

(Тут надо пояснить, что полная комплектация применительно к этому конкретному рулю это: собственно блок с рулевым колесом, педали и блок питания). Проверяю комплектацию уже по приходу домой — и вижу, что в посылке только первое, а последних двух нет. Вообще, руль работает и так, но платил-то я за полный комплект.

Как Avito и 5post половину моего заказа потеряли Жалоба, Служба поддержки, Авито, 5post, Длиннопост, Негатив

Фото полного комплекта — из интернета. Потому что у меня на момент описываемых событий только половина.

В экстренном порядке связываюсь с продавцом. Он сообщает, что отправлял весь комплект, но двумя пакетами. (А вот это уже его ошибка; именно второй пакет служба доставки где-то прое потеряла). Также связываюсь с Avito и 5post, там по их форме оставляю заявки на поиск недостающей части посылки. Заодно иду назад в магазин, там с работниками на кассе проверяем, не осталось ли искомое в их шкафу по недосмотру. (Было бы слишком легко, если бы всё нашлось сразу).

Продолжаю общаться с 5post — и вот здесь начинается цирк. Поддержка 5post сначала не знает, где посмотреть номер заказа. Затем неоднократно отвечает, что "в ходе проверки нарушений не выявлено. Заказ состоит из одного грузоместа и успешно получен." А ещё присылает мне фото, где я получаю по сути половину заказа (в качестве доказательства чего? В обращении я и так указал, что часть заказа получил). Я закономерно прошу не моё фото, а фотографию или видео отправителя, где будет видно, отправляет он один пакет или всё же два. Такого у них, естественно, не оказывается. "В ходе расследования главное — не выйти на самих себя." После каждой такой отписки обращению выставляется статут "решено". Замечательное "решение", большое спасибо! Благо, можно в качестве ответа выбрать "нет", не решено.

Как Avito и 5post половину моего заказа потеряли Жалоба, Служба поддержки, Авито, 5post, Длиннопост, Негатив

В какой-то момент вообще получаю одно за другим противоречащие сообщения: "проверка прошла, "проверка всё ещё идёт".

Проверка завершена и нарушений не выявлено (1). Или нет, ещё не завершена (2). См. даты.

За такими *беседами* с поддержкой 5post проходит ещё порядка десяти дней (с начала мая и до сего момента). И вот, наконец, от Avito (от которых никаких вопросов либо сведений в процессе поиска не поступало) 12 мая приходит сообщение о том, что "утерянная часть была найдена и будет вам доставлена 13.05.2024". Зачем всё прошедшее время поддержка 5post мотала мне нервы — другой вопрос.

Как Avito и 5post половину моего заказа потеряли Жалоба, Служба поддержки, Авито, 5post, Длиннопост, Негатив

По итогу традиционное "ложечки-то нашлись, а осадочек остался".

На самом деле, при начале поисков потерянной части заказа Avito просило заполнить форму не для поисков, а по их формулировке "заявки для компенсации". Поэтому я уже и не ждал, что потерянное найдётся, а ждал возвращения части оплаченной суммы.

За это время руль такой же модели появился в продаже в моём городе (правда, в худшем состоянии). В этот момент я вообще пожалел, что ввязался в авантюру с доставкой через полстраны. В общем, купил и этот — и из двух собрал комплект в достойном состоянии. А теперь, судя по всему, у меня будет два руля вместо одного. Если кому нужен, могу поделиться.

Как Avito и 5post половину моего заказа потеряли Жалоба, Служба поддержки, Авито, 5post, Длиннопост, Негатив

Как вишенка на торте — поздравление с покупкой.

Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас по-моему в тренде, набирать в службы поддержки умственно отсталых. Здесь немало история про это. Конторы, особо отличившиеся на этом поприще называть не буду. Беглое листание пикабу даст их названия

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть ощущение, что всегда так и было. Практически весь мой опыт общения с поддержкой — негативный.

Причём это не только у нас. Несколько лет назад общался с англоязычной техподдержкой Microsoft — так там прямо индусы из мемов сидят. На английском хуже меня изъясняются. Но, справедливости ради, тогда сам вопрос в итоге решили.

Автор поста оценил этот комментарий

Часто использую 5пост при покупках на али, проблем не было, довозят довольно быстро. По скорости они на 2 месте, их опережает Казаньэкспресс, эти вообще будто на ракетах покупки возят

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего не могу сказать об этой службе доставки (кроме того, что потеряли часть заказа из поста): пользуюсь впервые. Но вот служба поддержки — это просто цирк с конями.

"Мы не знаем номер заказа". "Мы всё проверили — нарушений нет"; "А, нет — мы ещё недопроверили". И так несколько раз по кругу.

Если бы не Авито, думаю, так бы и послали меня с формулировкой "нарушений не выявлено. Заказ успешно получен."

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Авито вообще скатилось, мне до сих пор не пришли деньги за отмененный заказ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В моём случает как раз Авито отработало, как надо. Ещё бы информировали по ходу процесса — я бы тогда с 5post вообще не общался и нервы себе не трепал.

Автор поста оценил этот комментарий
Можешь теперь спокойно один из рулей переделать под 900°, у меня подобный лежит ждет печати всех деталей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня, на самом деле, уже лежит комплект деталей для 900° мода. Но я что-то погонял немного в разные игры — и понял, что мне и родных (сколько там? 270°, вроде) хватает.

Поэтому пока ленюсь заниматься переделкой. Возможно, позже.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну так надо проверять, особенно Б/У, и уж тем более многокомпонентные. А если бы там внутри все сломано было или вообще кирпич?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. По возможности нужно проверять.
В тех же пунктах выдачи СДЭК, Ozon, Wildberries можно всё осмотреть в спокойной обстановке, а одежду даже примерить.

А вот в очереди на кассе в продуктовом магазине атмосфера как-то не располагает к распаковке и проверке.

Тем более, что полноценно руль проверить можно, только подключив к компьютеру. Поэтому, получается, всё на доверии — и к продавцу, и к службе доставки.

Благо, руль недорогой. Что-то более ценное я бы так не рискнул заказать.