Как Арнольд Шварценеггер взял Олимпию обманом

Все мы с вами любим Арнольда Шварценеггера, несомненно актёр и бодибилдер высокого полёта. Я и сам его фанат. Источник информации https://t.me/+6qOMi_qEsb43OWYy

Но немногие знают.. как именно Арнольд выйграл Олимпию 1970 года, в схватке между Серджио Оливой и Арнольдом.

Как Арнольд Шварценеггер взял Олимпию обманом Тренажерный зал, Бодибилдинг, Тренировка, Арнольд Шварценеггер, Спорт, Мистер олимпия, Длиннопост

Комментарий Арнольда в журнале Muscle&Fitnes №6 2008 года. Арнольд: «В 1970 году борьба на подиуме "Олимпии" велась только между двумя участниками: мной и Серджио Оливой. Мы набрали приблизительно одинаковые баллы. Я чувствовал, что судьи колеблются, и начал искать выход.

Совместное позирование не сулило мне преимуществ. Олива, и вправду был огромен, так что спасти меня могла только моя находчивость. Судьи вызвали нас обоих на подиум, и мы начали позировать. Нас долго не отпускали и мы уже начали обливаться потоками пота. И тут меня осенило! - Серджио, -сказал я -Давай заканчивать. Сколько можно?! Мне уже надоело! Серджио согласился и кивнул головой. Он повернулся ко мне спиной, помахал залу рукой и отправился в сторону кулис.

Он обернулся, и я тотчас сделал несколько шагов в его сторону. Однако когда он отвернул голову, я остановился и развел руками как будто в удивлении: мол, куда же ты друг? Со стороны всё выглядело так, Будто Олива не выдержал совместного позирования и добровольно сдался, оставив меня на подиуме одного. Публика начала восторженно кричать мое имя, и судьи сделали меня первым🥇»

Как Арнольд Шварценеггер взял Олимпию обманом Тренажерный зал, Бодибилдинг, Тренировка, Арнольд Шварценеггер, Спорт, Мистер олимпия, Длиннопост

С одной стороны подлость Арнольда Шварценеггера, а с другой стороны сообразительность и ум.. Что ещё раз доказало, что Арнольд был готов на всё ради своей цели, он мог идти по головам и он шёл.

Друзья, а что вы думаете по этому поводу? Выскажитесь в комментариях 👇🏻.

Бодибилдинг

621 пост4.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Любые высказывания и мнения необходимо аргументировать

2) У нас ценятся ссылки на научные исследования и факты

3) Троллинг в меру

4) Нельзя писать полностью название препаратов относящихся к сильнодействующим - ставьте * (например бол***он, вин**ол)

5) Все мы были новичками, нет необходимости обижать тех, кто только начал.

6) Приветствуются истории и фото ДО -> после

7) Бан за шутки и высказывания про родителей,мам, пап, сортирный юмор , шутки ниже пояса и тому подобное.