Как?

Мои чувашские родственники гениально продают всякий хлам, при этом никого не обманывая.


В 2013 г. я взял себе Киа Спортаж 2010 г. Поставил туда магнитолу с навигатором, а свой старый навигатор 2008 г.в., купленный за 2000 в Эльдорадо и потертый за 5 лет хотел выкинуть. Шурин посмотрел на меня как на идиота и отвёл на авторынок между Чебоксарами и Новочебоксарском. Барыга взял навигатор за 1500 р, а штатную магнитолу без usb за 3000. Так я испытал разрыв шаблона и обогатился на 4500.


Потом отличилась сестра жены. Мы переехали в новую квартиру в Митино, а там была старая кухня, правда с техникой Кайзер в виде плиты и вытяжки. Кухне было лет 15. Я нашёл новую кухню за 600, но с 85% скидкой, так как взял выставочный образец. Новая кухня с индукционной плитой, духовкой и вытяжкой, немецкой столешницей из какого-то ламината вышла вместо 600 около 110. Ну реально ниже рынка и себестоимости, повезло. Так вот, сестра жены умудрилась на авито продать старую кухню за 35, итого смена кухни вышла меньше, чем в 80.


Добил меня брат жены из первого абзаца. Он заехал к нам, жена вспоминала, как в 2007 году на его компе диплом печатала. Тут он и говорит, а я комп на авито продал. 13 летний комп. За сколько, спрашиваю? За 6000, его разобрали по запчастям, кто-то забрал корпус, кто-то монитор, кто-то начинку, кто-то принтер.


И не барыги, ведь. Ни по жизни, ни по профессии. Шурин стропаль, сестра жены метролог.