Кабан

В 70-х годах прошлого века возле нашего села жил кабан. Здоровый матерый секач ростом почти с корову. Шерсть черная, клыки сантиметров по 15, очень страшная с виду зверюга.

Летом, после вечерней дойки, деревенская детвора пасла в лугах коров. И это свинячье страшилище каждый день сидело (! ) на перекрестке двух проселков, по которым мы гнали свою скотину, и смотрело на нас своими маленькими поросячьими глазками.

Кабан просил подаяние.

Кабан ел с рук.

Ел сидя.

Его угощали тем, у кого что было. Кто давал ему морковку, кто конфетку, кто кусочек хлеба.

Когда проходил последний пастушок, этот свинтус поднимался с пятой точки и вальяжно уходил спать в свое логово.

Он ни разу никого не обидел. Когда он спал, мы возле его логова собирали луговую клубнику.

Другие кабаны ближе пяти километров к деревне не подходили.

Правда, ковырялся он в огородах, но аккуратно. Выроет 5-6 гнезд картошки у одних хозяев, на следующий день подроет морковку у других. А если в округе была посажена колхозная свекла или другая вкусность, то в частных огородах он и не появлялся, так и жил в колхозных полях. Зимой мы его подкармливали, ставили на окраине корыто, куда вываливали всякие объедки.

На улицах села кабан не появлялся, за исключением одного раза. Как-то ранним утром народ стал выгонять скотину в стадо, и увидел посреди слободы троицу незнакомых женщин, сидящих на травке и воняющих отбросами своей жизнедеятельности, а рядом с ними сидящего Ваську (кабана так звали, у нас все свиньи были Машки, а борова с хряками – Васьки). По признанию незнакомок, эти три мадамы по ночам воровали с огородов лук. Каков же был их ужас, когда ночью, рядом с ними, копающими лук на чужом огороде, возникло это чудовище. Кабан не дал им убежать никуда, перекрывал все пути отхода. Один путь был открыт воровкам – в село. Охранял их Васька, пока не вышли свои(! ). И ушел вальяжно.

Когда он умер своей смертью от старости, меня в деревне не было. Закопали Ваську возле его любимого перекрестка. Камень там до сих пор лежит.


(с) Автор Тигра290

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
543
Автор поста оценил этот комментарий

До конца читал с напряжением, думал будет как обычно, что-то вроде "а потом пришли какие-то уроды и решили поохотиться". По больше бы таких историй

раскрыть ветку (47)
343
Автор поста оценил этот комментарий
Ну выдумай их себе сам, большой разницы не будет
раскрыть ветку (35)
758
Автор поста оценил этот комментарий

Я что за интернет плачу, чтоб самому себе истории выдумывать?

раскрыть ветку (30)
132
Автор поста оценил этот комментарий

Но однажды в село пришли воры, копавшие картошку на огородах ночью. И выкопали они уже столько, что их грузовая машины была забита почти под завязку. И так бы страдало село зимой от голода, если бы не Васька! Накинулся он на супостатов и стал их клыками раскидывать. Но один из злодеев успел добежать до машины и достать оттуда ружье. Уже смертельно раненый, Васька успел добежать до злодея и умер, вонзив клыки ему в грудь...

Похоронили Ваську на его любимом перекрестке и памятник двухметровый поставили как защитнику села. Каждый год ходим его поминать и свечку в церкви ставим.

раскрыть ветку (24)
166
Автор поста оценил этот комментарий
Немного исправлю:
Но однажды в село пришли воры, копавшие картошку на огородах ночью. И выкопали они уже столько, что их грузовая машины была забита почти под завязку. И так бы страдало село зимой от голода, если бы не Васька! Три года все село не голодало. Вкусный был Васька...
раскрыть ветку (5)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Альтернативная концовка:

Но однажды в село пришли воры, копавшие картошку на огородах ночью. И выкопали они уже столько, что их грузовая машины была забита почти под завязку. И так бы страдало село зимой от голода, если бы не Васька! Ели всю зиму мясо с картошкой. Вкусные были воры...

раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Правильная концовка.
11
Автор поста оценил этот комментарий
А как на эту концовку выйти? В квесте с расследованием надо спрашивать у соседа об уликах?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Концовка в стиле хоррор:

Но однажды в село пришли воры, копавшие картошку на огородах ночью. И выкопали они уже столько, что их грузовая машины была забита почти под завязку. И так бы страдало село зимой от голода, если бы не Васька! Так села тоже не стало. Всех съел Васька от голода.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
с черным хлебом да чесночком... ммм
20
Автор поста оценил этот комментарий
Но однажды разыгралась сильная гроза. Старики говорили, что отрадясь такой не было. И молния ударила в памятник. Расколов его надвое.
И Васька поднялся из могилы.
И как прежде приходил есть лук и свёклу с рук пастушков на своём любимом перекрестке.
раскрыть ветку (4)
16
Автор поста оценил этот комментарий

и как прежде приходил есть руки пастушков с луком и свёклой на своём любимом месте.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И как встарь безрукие пастушки без опаски проходили это место. Потому как не за что было опасаться.
Автор поста оценил этот комментарий

да только вываливался лук из дырки, прогнившей в горле трупака.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иц тру... Пока!
35
Автор поста оценил этот комментарий

Медведев ему Героя России не дал ещё?

раскрыть ветку (8)
94
Автор поста оценил этот комментарий

Вы вчерашним днем живете? Уже давно в Яндексе пишут

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Ну третья новость - очевидный фейк!

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Оказалось, не фейк. Просто МВД есть ещё у белорусов.
http://by.tribuna.com/tribuna/blogs/orsha_terminal/1017276.h...

1
Автор поста оценил этот комментарий

Да и четвёртая - тоже. Не могло столько много на бюджет пройти.

Автор поста оценил этот комментарий

Ничего себе российский рубль подрос...

Автор поста оценил этот комментарий

Медведев ему так дал! Давно у Васьки секса не было...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Свинья - ох уенная тема.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Экстремизмом попахивает. Смотри, а то запретят тебя.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем так драматично, бедный Вася! Лучше так: он тихонько подкрался к грузовику под покровом ночи, и продырявил ему все шины своими клычищами! И с чувством выполненного долга пошлепал спать в своё логовище, прихватив мешок картохи в качестве вознаграждения😁
4
Автор поста оценил этот комментарий

так и похоронили Ваську вместе с вором, ибо расцепить не смогли

Автор поста оценил этот комментарий

Это шедевр! Я куплю твою книгу афигительных историй! :D

Автор поста оценил этот комментарий
а через две недели Кайл умер от спида
Автор поста оценил этот комментарий
Я что за интернет плачу, чтоб самому себе дрочить?
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, чтобы делиться своими выдуманными историями с пикабушниками
1
Автор поста оценил этот комментарий

какая бедная фантазия Я бы мог таких с вагон сочинить

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вагон бедных фантазий?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше чем никаких
15
Автор поста оценил этот комментарий

да  я тоже согласен что сказка хорошая , но не более

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть другая сказка. Однажды я поймал дикого поросенка. Он просто бежал один по сельской дороге. Ловил наверно минут пятнадцать, может и больше. Мне повезло в том, что он запутался в каких то кустах и застрял. Упаковав его в мешок который я нес для картошки, я притащил брыкающиеся животное домой где его выпустили в вольер к другим домашним поросятам. Я чувствовал себя добытчиком! Я представлял какой здоровый кабан получится из этого поросенка, но этот хитрожопый начинающий хряк сделал подкоп в вольере и выбрался на свободу, чего остальные свиньи никогда не делали...а с ним и все остальные поросята. Мне просто повезло, что у деда в деревне дом окружен был добротным забором и поросята не разбежались по селу. Но ловили мы их долго. Этот поросенок сбегал еще несколько раз, один раз даже пробрался через забор и выбежал в село. Но хеппиэнда для него не было. Пошел под нож со всеми остальными.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
... пробрался через забор и выбежал в село...
Хотел выбежать в село, но выбрался в люди. А если быть уж совсем точным: в сало.
Автор поста оценил этот комментарий

птичку жалко

56
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды, пришли какие-то уродки, источающие отвратительные запахи. Они копались в совхозной земле, собирали урожай и планировали грабить огороды.
Васька подкраулил их и, сначала, отжал себе урожай, а потом погнал рабсилу в гетто, где жили все его слуги, ежедневно кормящие с руки.

Альтернативная история. :)
раскрыть ветку (5)
29
Автор поста оценил этот комментарий

мистер пиклзззз хороший кобан.. кто в теме?)

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Мистер Вааааськааа!

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

ЯИРОТСИ ЯАНБОДОПОДВАРПЕН ОН, ЯАНСЕРЕТНИ ЯАКАК!!!

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы он еще и народ из деревни не выпускал, можно было бы отличный ужастик снять.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки и не выпускал. И интернет сигнал глушил.
Автор поста оценил этот комментарий

у нас на урале недавно кабана весом 200-300кг подстрелили в лесах я даже пост выкладывал

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прямо на мотоцикле?
Автор поста оценил этот комментарий
Про уродов-то?))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Охотниками обязательно должны быть мэр города, пара депутатов и начальники из газпрома.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да тоже думал подстрелят зверька, но к счастью хэппи энд). Отличная история, очень мило, кабанчик был в прошлой жизни человеком

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку