К зиме готовы!

Ой, ребята, а я в бытовом плане- хомяк, в том смысле, что делаю запасы.

У меня и мука и сахар и макароны и крупы и тушёнка и консервы всегда в наличии.

А что? Денег не будет, а мы с Сашей не замрём, овощи есть, мясо в морозильнике опять же зеленуха всякая насушена.

В подполе солёные огурцы, помидоры, грибами нынче Бог не обидел и насушили и намариновали- к зиме готовы!

И вот значит решила в одной соцсети похвастаться своими запасами, фото наивное разместила, а на нём беленький холодильничек ( у нас их два) а в нём на полочках аккуратные баночки с вареньем, соусами разными, икрой кабачковой, грибами маринованными опять же.

И понеслось!

-Куда вам столько вдвоём живёте?
-Это всё вы съедите?
-Это же сколько сахара, соли, как выдерживают ваши организмы?
-Что пятёрочки по всей стране позакрывали?
-Это же всё лето вы этим занимаетесь? А могли бы просто отдыхать!

Волнения людей понятны, столько вкусноты и всё мимо них. А мы с мужем студёной зимой откроем баночку малиношного варенья, вдохнём запах разогретого солнцем, сочного малинника, да ложечку в чай добавим, не осахаримся и не слипнется ничего у нас)

А там и городским нашим по баночке презентуем и одиноких бабулек угостим и коллег порадуем.

Нет, «хомяком» быть неплохо на мой взгляд, плохо осуждать других за то, что лично вам недоступно.

Санька, кстати, меня и запасы наши одобряет и даже чуточку гордится мной)

Признавайтесь, ребята, есть ли среди вас хомячки запасливые или я одна такая?

К зиме готовы! Саня и Марина, Сельская жизнь, Длиннопост, Текст

Р.С.

следующим постом отчитаюсь перед вами за полученные от вас донаты, покажу установленный в комнате мужа кондиционер и расскажу, как мы распорядились оставшейся суммой денег.

Всего мы получили от вас более 90 тыс, за каждую полученную копейку отчитаемся, предоставим чеки итд. Скажу сразу хватило на кондиционер и ремонт нашей маленькой машинки( Матиз), без которой мы как без рук!

Огромное спасибо, Пикабу!

Саше стало легче, но радоваться пока рано, восстанавливаемся медленно, но верно!

Не болейте и берегите себя! Привет от Сани!