К вопросу о "половой дискриминации" собак

Текст написан моей женой, поэтому пост мой, редакция моя, тег "моё" ("стол мой, холодильник мой, все что в холодильнике тоже моё, а дедушка спит в коридоре на коврике"(с) "Бобик в гостях у Барбоса")


Сегодня я начну писать как всегда со "свежей" и "оригинальной" мысли - жизнь собачья, как и человеческая, полна несправедливости, двойных стандартов и дискриминации. И дабы прям с первых строк не быть закиданной тухлыми помидорами, немедленно перейду от тезисов  к их обоснованию.

Так уж вышло, что хотя мы и пришли к серьёзному увлечению собаками "посредством" кобелей, коих у нас было два - Боба и Джокер, последние 7 лет в нашем доме живут исключительно собаки-девочки. Вот те самые, которые не суки, какие-нибудь, а именно "девчули","папины доченьки", "мамины принцессы", дедушкины "заиньки" и бабушкины "ой, какие они у вас маленькие и худенькие". Чувствуете? Дискриминацией уже повеяло, вот сравните - кобели и собаки-девочки, девчули, доченьки, принцессы...


У собак-девочек новые ошейники и поводки появляются не потому что, старые истлели в труху (как то бывало с амуницией наших кобелей), завязаны узлами, нацепляли позапрошлогодний репейник, и выглядят так, что бомжи пугаются а потому что принты слегка поднадоели или не подходят по стилю и цветовой гамме к свеже-приобретённым свитерочкам. И да, на всей амуниции наших девчат присутствуют принты, в то время как в арсенале мальчишек были только видавшие виды спартанские кожаные ошейники, цепочки, потрёпанные жизнью брезентовые поводки грязно-зеленого цвета и ничем не примечательные рулетки. Несправедливость налицо.


Гардероб принцесс насчитывает не менее пары десятков платишек, кофточек, толстовок, футболок, шапочек и прочих аксессуаров вроде шейных платочков, бандан, фенечек и финтефлюшек. Конечно же, как и у любых уважающих себя леди, большая часть всего этого великолепия надевалась либо по одному разу, либо и вовсе пылится в шкафу в ожидании особого случая. И разумеется, когда такой случай настаёт, им "совершенно нечего надеть".


Девчачьи одёжки подбираются не только, и даже не столько, из соображений утилитарных (тепло, не стесняет движения, нигде не натирает и превосходно отстирывается), сколько по принципу " ты посмотри, Сусанна, какой коттон, какие лейблы!" (с). Так, например, нашей Манечке удивительно идёт красный. Она, конечно, как Пушкинская Лиза Муромская "во всех нарядах хороша", но вот в красном просто сногсшибательна!


Единственный когда-то имевшийся в нашем доме "мальчуковый" комбинезон был родом из суровых 90-х, передавался из поколения в поколение, был неопределенного цвета (изначально камуфляж), состоял из заплаток и надевался исключительно в мороз от минус двадцати и выше. Учитывая, что прогулочный наряд хозяйки кобеля обычно бывал под стать одёжке питомца, в таком виде нам можно было смело косплеить бродяг с антиутопических произведений кинематографа и компьютерных игр.


Жизнь Джокера, по крайней мере первые несколько лет его жизни, была сурова до невозможности - дважды в неделю (вторник и четверг) - муштра на дрессировочной площадке с отработкой команд общего курса дрессировки, дважды (среда и пятница) - занятие с хендлером, суббота и воскресение тоже не повод расслабляться, ибо повторение - мать учения, да и пределов совершенству, как все мы знаем, не существует. Собака же должна быть воспитанной и дрессированной, и, конечно, иметь хорошую физическую форму, поэтому пробежки за роликами, в сезон - плавание в реке, всенепременные "тянучки" в гору.

Быт принцесс подобает их королевскому статусу - возлежание на подушках, вкушение деликатесов, ненавязчивые игры, томные нежности, фитнес для поддержания фигуры, легкие кардионагрузки, танцы, променады по паркам и скверам в тех самых "модных туалетах" из с трудом закрываемого шкафа, уроки этикета. Собака же должна быть воспитана! Ага, вот и двойные стандарты подтянулись!


Конечно, можно подумать, что с возрастом я стала мягче, добрее и пофигистичнее, но что-то сильно сомневаюсь, что если завтра у нас вдруг случится новый питомец - кобель, то он будет ходить в розовых комбезах и ошейниках со стразами. И вообще, сначала мы посмотрим, может быть что-то еще можно за Бобой и Джокером доносить.

А у ваших собак тоже бывает половая дискриминация и двойные стандарты, или ко всем отношение ровное?

Фото автора

К вопросу о "половой дискриминации" собак Амстафф, Длиннопост, Авторское, Собака, Собаки и люди, Рассуждения, Уход и содержание

Собачьи будни

29K постов19.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Не распространять опасную, опровергнутую и лживую информацию

2) Использовать правильные термины (бойцовых собак нет, это профессия, породистых собак без документов зовут фенотипами или метисами)

3) Уважать чужое мнение

4) Сообщество "за" индивидуальных подход к воспитанию любой собаки, но против жестоких методов дрессировки, без присмотра квалифицированного кинолога. Посты и комментарии, призывающие к жестоким методам дрессировки будут отклонены.

5) Отклоняются посты с просьбой о вязке питомца, вопросами о его здоровье, с фотографиями ужасного качества, так же как и посты о пристройстве собак (искл. - собаки и щенки с родословной и спасенные с улицы, при условии качественных фото).
6) Разжигание конфликта, негатива, срачей в сообществе без очень веской причины (прямая угроза жизни и здоровья кому-либо), преследование пользователя с однотипными наставлениями (где намордник, убираете за собакой, порода опасна и т.д) наказывается баном на неопределенное время.