К тебе генераль приехаль

Произошёл этот забавный случай во время моей службы в СА.

Начинал я срочную в учебном полку . Служить начинали со мной ребята многих национальностей . Кто не знает , учебный полк , состоит на 85% из вновь прибывших "душар", одним из которых являлся и я  .

Для огромного большинства курсантов учебки богом был даже отслуживший пол года сержант, а любой младший офицер был, как минимум,верховным божеством (злым,канеш)  . Говорит о ком .полка вообще не имеет смысла .  Это было не досягаемо и видеть его вблизи (как и остальных старших офицеров ,удавалось только дневальным по штабу и караульным  "поста № 1" . В эти наряды ходили , в основном , славяне .

Как то раз ,сидит мой взвод на занятиях  . Вдруг ,с соблюдением всех уставных церемоний ,в класс весьма панически входит дневальный по батарее из числа духариков - армян . Получив разрешение от старшего по званию (сержанта,ведшего занятие ) ,он обращается ко мне :

"К тибе генераль пириехаль ....."

Надо сказать ,что мой отец был офицером  . По началу мне очень трудно было соблюдать субординацию ,т .к . я жил в офицерском доме и для меня "большие то звёзды" были "дядь Володями и Колями" . Лейтенанты же с капитанами были подчинёнными отца и отцов моих друзей и особого авторитета среди нас не имели .Но ..... Устав и внутренний распорядок быстро расставили всё на свои места .

Сержант,напуганный не меньше меня и дневального ,ессно ,тут же отправил меня в расположение  . Всю дорогу я выслушивал от дневального какой " главный генерал" меня спрашивает.

Соблюдая устав стучусь в канцелярию ,получаю разрешение войти и  ....вижу отца ,мирно беседующего с ком  . батареи  .Радость и облегчение мои были так велики (косяки по службе были достаточно серьёзные ,и,пару раз, мне грозили дисбатом ,как я  теперь понимаю ,в шутку) ,что я ,забыв обо всём  ,бросаюсь к отцу .

И тут меня как током ёбает :" Товарищ курсант ,обратитесь к непосредственному начальнику за разрешением обратится к старшему по званию" .......

Это сказал мой отец!!!!!!

P.S. А "генеральство"объяснялось просто :отец приехал в парадной шинели ,которая была другого ,весьма красивого ,цвета и ара Ванян таких ишшо в глаза не видел .  )))))