К слову об Армии

Я лично считаю, что армия - выбор каждого отдельного человека, хоть и убежден, что процент долбаебов больше, чем адекватных людей.
Но помимо долбаебов призывников, там много долбаебов офицеров, это я понял еще на призывной комиссии.
Изначально я выбрал единственную правильную стратегию - тупо игнорировать повестки. Ввиду того, что уже с 18 лет я жил отдельно, с этим не было как таковых проблем. Но в 22 года маму развели на то, что она расписалась в повестке за меня и мне пришлось все таки проходить медкомиссию.
У меня в рукаве были козыри. У меня не было условных 30к, который отдал мой друг за военник, но я знал, что я по любому как нибудь откошу, смекалка наше все. Но я не знал, с каким маразмом мне придеться столкнуться в военкомате, хоть и был наслышан о некотором от друзей, что отслужили.
Не буду описывать стандартные процедуры, которые приходится проходить призывнику.
Где то я отвечал по честному, где то пиздел с три короба.
Некоторые врачи меня не слушали, думая что я симмулянт, некоторые наоборот шли на встречу (тут все зависит от вашего красноречия).
По проходу всех врачей, у менябыли направления на 4 разных обследования, сто давали мне отсрочку от призыва минимум на 2 месяца. Хоть меня и уверяли в приказном порядке, что я должен пройти все за неделю, зная нашу систему здравохранения, я понимал, что так быстро я не пройду всех врачей.
Как я бодался с бабками в очередях, что бы меня пропускали "через одного", это отдельная история. Скажу лишь, что это было не просто. Помимо стандартных обследований, мне пришлось полежать неделю в отфольмологическом отделении и 2 недели в обычном стационаре, а после еще 2 месяца доказывать, что я не верблюд и документы мои.
Моей пожалуй главной ошибкой было заявить какому то майору, что я потерял предписное и до меня не доходили повестки, и поэтому я не появлялся в военкомате 4 года. А уж еще больше его порвало, когда я прямым текстом заявил что не хочу служить,и в красках объяснил почему именно не хочу,попутно сказав что я ничего не должен его выдуманной родине, которой я якобы должен отдать долг.

Видимо ему такое говорили не часто, тк обидился он на меня сильно. И хоть я и был сдержан, говорил вежливо и обращался на "вы" и "товарищ майор", жути он на меня нагонял жестко. Пугал меня военной комиссией,штрафами до полумиллиона и реальным уголовным делом, что я сопляк зеленый сосем охуел и по любому пойду служить. Что он таких как я на хую вертел, и я еще по другому с ним говорить буду. Сокрушался настолько сильно, что дошел до угроз, вплоть до того, что отправит меня в часть, где меня будет ебать толпа дагестанцев и я с этим ничего не сделаю.
Очко у меня конечно сжалось в тот момент, тк я допускал, что, что нибудь может пойти не так из за ошибок бюрократии, но я все таки решил идти до конца, и будь что будет.
Хочу заранее прояснить, что у меня нет и не было на тот момент никаких связей,или денег, что бы как то решить свои проблемы. Я двигался на чистом энтузиазме и верил в свои силы.
Я никогда не повышал ни на кого из присутствующих в комиссии голос, говорил спокойно,сдержанно и по факту то, что я думаю. Может быть это и было моей ошибкой, так как военком - это отдельное государство, но спокойствие мне прибавлял сей факт, что все разговоры абсолютно со всеми я записывал на диктофон и это пожалуй было моей единственной страховкой на случай, если против моего мнения реально пойдут тяжелые последствия.
В течении 7 месяцев продолжались мои бодания с военкомом, и обследования с врачами.
По итогу у меня была два обоснованных диагноза, по которым меня никак не могли взять в армию:

Недовес - при росте 178 я весил 53кг. И хоть мне и говорили, что меня по любому откормят, меня пронесло.
И Астма - в 12 лет мне поставили этот диагноз, и если хотя бы раз в жизни вам его ставят, даже если потом нет никаких сподвижек, не нужно обследоваться каждый год и доказывать, что она действительно есть (привет людям,доказывающим, что у вас не отросла рука или нога).
Это законные основания, и в обход им вас никто не сможет забрать( конечно все зависит от должного везения, и опять же харизмы и красноречия), и возможно со мной просто не захотели связываться, но военник я свой получил, с категорией В - годен только в военное время.
Прошло 3.5 года с момента получения, полет нормальный, ни на какие военные сборы не приглашали.

Ушло у меня на это почти 8 месяцев, и я буквально прошел 7 кругов бюрократического ада, что бы его получить.
Не советую кому либо повторять сие действие, просто рассказал о своем случае призыва в армию.
P. S. - Заранее извиняюсь за некоторые ошибки в тексте, и особенно за (ться, тся).
Всем добра.