К слову о том, почему молодые девушки надевают хиджаб

На фоне вялотекущей волны про мигрантов видела комментарии с непониманием, почему "наши" девушки охотно выходят замуж за "этих".
Некоторое время назад запрещённая соцсеть подкинула мне аккаунты таких покрывшихся девушек, и вот что я вам имею сказать: в первую очередь это снятие (хе-хе) с себя ответственности за свою жизнь и просто дикое количество прямой как рельса пропаганды.
Я не знаю (и не хочу рассуждать) верят ли они по-настоящему, но у них в каждом сообщении будет "на всё воля Аллаха". Нет работы, нет образования, болезни, лишний вес, это НЕ ВАЖНО. Это не твоя вина. Надень хиджаб, помолись - дальше не твоя забота.
Все вопросы и шутки на тему закидывания камнями парируются тем, что ислам - не патриархальная религия, это конкретные мужчины плохие и обижают жен. А так-то мусульманин обязан жену содержать, любить, удовлетворять. Про обязанности женщины обычно ни слова.
Даже красивой быть не надо - большинство бьюти процедур исламом запрещено, а то что не запрещено - скорее всего и не обременительно.
В общем картинка выходит такая, что женщина - это как котик у очень богатых хозяев, только ещё и с правами. Да-да, если муж её обидит, она сразу уйдёт, будет жить в квартире, которую её подарили на никах (аналог свадьбы), а содержать её должны родственники. Если захочет, пойдёт няней работать, но это исключительно как развлечение.
В общем со стороны выглядит очень привлекательно. А страницы с более приземлёнными реалиями почему-то не набирают сотни тысяч подписчиков, вот и копится сказочный образ.