К слову о продажах/покупках в интернете

Захотела я значит продать свой паблик в вк , давно залежавшиеся.

Зарегистрировалась на одном из множества сайтов тематики "Продажа групп".

Не прошло и двух дней написал парень с ником dima01, написал вот что:

К слову о продажах/покупках в интернете Мошенничество, ВКонтакте, Продажа, Длиннопост

! Не реклама !

Диалог вконтакте продолжался следующим образом:

К слову о продажах/покупках в интернете Мошенничество, ВКонтакте, Продажа, Длиннопост
К слову о продажах/покупках в интернете Мошенничество, ВКонтакте, Продажа, Длиннопост
К слову о продажах/покупках в интернете Мошенничество, ВКонтакте, Продажа, Длиннопост
К слову о продажах/покупках в интернете Мошенничество, ВКонтакте, Продажа, Длиннопост

Далее продолжался "развод" если это можно таковым назвать в скайпе, меня добавили к "Андрею" и "Гаранту" и начали меня они вдвоём обрабатывать:

К слову о продажах/покупках в интернете Мошенничество, ВКонтакте, Продажа, Длиннопост
К слову о продажах/покупках в интернете Мошенничество, ВКонтакте, Продажа, Длиннопост
К слову о продажах/покупках в интернете Мошенничество, ВКонтакте, Продажа, Длиннопост
К слову о продажах/покупках в интернете Мошенничество, ВКонтакте, Продажа, Длиннопост
К слову о продажах/покупках в интернете Мошенничество, ВКонтакте, Продажа, Длиннопост

После чего меня удалили из конференции и добавили в чс по всевозможным инстанциям.

Как вы уже поняли по переписке в вк и скайпе, я была на связи с реальным "гарантом" сайта, через который должна была пройти операция.

К слову о продажах/покупках в интернете Мошенничество, ВКонтакте, Продажа, Длиннопост
К слову о продажах/покупках в интернете Мошенничество, ВКонтакте, Продажа, Длиннопост

Вот такие вот возможности открыли для себя недалёкие ребята!

А ещё пара советов о том, как разузнать в своём покупателе мошенника:

1. Я задала довольно-таки сложный для него вопрос, как оказалось, " каким образом осуществляется перевод?" на что он мне отвечал около 10 минут, что тоже довольно странно.

2. В скайпе добавили аккаунт garant.pro, почти поверила в то, что этот тот аккаунт , который указан на официальном сайте!  Проверка аккаунта заняла менее 1 минуты и выяснилось, что его логин не совпадает с тем, что представлен на сайте,а было что-то вроде garant.pro.блаблабла


Будьте внимательнее!

Спасибо за просмотр!

Ты у меня первый 😛

Антимошенник

3.9K постов33.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нежелательны:

* посты об очередном фишинговом сайте

* скриншоты фишинговых сообщений

* переписки с мошенниками

* номера телефонов мошенников

* фото фальшивых квитанций ЖКХ

* фото попрошаек и "работников СНИЛС"

* "нигерийские письма" и прочие баяны

* видео без описания


Подобные посты могут быть добавлены на усмотрение администрации сообщества.


Запрещены:

1. Нарушения базовых правил Пикабу.

2. Посты не по тематике сообщества, а также недоказанные случаи мошенничества (в случае обвинения какого-либо лица или организации).

3. Кликабельные ссылки на магазины и прочие бизнес-проекты. Если Вам нужно сослаться на подобный ресурс — вставляйте пробелы вокруг точек: pikabu . ru

4. Пошаговые, излишне подробные мошеннические схемы и инструкции к осуществлению преступной деятельности.

5. Мотивация к мошенничеству, пожелания и советы "как делать правильно".

6. Флуд, флейм и оскорбления пользователей, в т.ч. провокации спора, распространение сведений, порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.


Крайне нежелательно:

7. Бессодержательное, трудночитаемое и в целом некачественное оформление постов. При наличии подтверждений в комментариях, пост может быть вынесен в общую ленту.


В зависимости от степени нарушения может последовать:

А. Вынос поста в общую ленту (п.1, 2, 3, 5, 7 правил сообщества)

Б. Удаление поста (п.1, п.4 правил сообщества)

В. Занесение пользователя в игнор-лист сообщества (п.6 правил сообщества, а также при систематических нарушениях остальных пунктов)


Просьбы о разбане и жалобы на модерацию принимает администратор сообщества. Жалобы на администратора принимает @SupportCommunity и общество Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
32
Автор поста оценил этот комментарий
Никогда не любил гарант. Пользуюсь консультантом плюс и вам советую.
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

дай пятюню,бро

1
Автор поста оценил этот комментарий

это кстати одна контора раньше была)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Проводил сделки через гарант на 90 000 руб. Покупал. Все стороны были довольны.
Автор поста оценил этот комментарий

начал пользоваться системой "юрист" вроде тож норм

Автор поста оценил этот комментарий
Это не тот самый консультант плюс, который программа для бизнеса?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тссс! Я уже сам очень не понимаю.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку