К разговору о видеороликах о бездомных.

Здравствуйте. Посмотрел я несколько роликов о бездомных, кои то и дело пробираются в горчее и вот что хочу вам сказать. В большинстве своем это лодыри,но еще хуже алкоголики. Даже инвалиды. Мы привозим их в центр обеспечения, стрижем, выводим вшей, отмываем, обрабатываем раны, даем оклиматизироваться, откармливаем( не шведский стол,но я и сам когда времени на обед не было кушал с ними.) Так вот потом мы находим им работу. Часто к нам даже люди приезжают, фермеры с деревень предлагают посильную работу. основное требование : НЕ ПИТЬ. Так вот эти бомжи сбегают. Они не хотят работать, ведь денег на водку и кусок хлеба можно насобирать у людей, а больше ничего не надо. Был у нас Матвей. Привезли менты, мы его одели, обули, я к нему так проникся. Сын вышвырнул из квартиры. Жалко стало. Нашел ему работу, грузчиком на складе. Не сахар работенка, но зарплата большая, а он совершенно здоров. НЕДЕЛЮ ,неделю продержался. Напился и отморозил ноги, сейчас в переходе сидит. Сюжет одного видео: Парень ходит и просит еду у прохожих,они ему не дают, а потом дают бездомному пицу, и это парень просит у него ,тот с радостью делится. КОНЕЧНО БЛЯДЬ!!! Она ж ему досталась бесплатно. Поработал бы он за 7600, каждый кусок бы экономил. Извините за нарушение правил русского языка. Всего хорошего.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Таких только трудовые лагеря исправят , но и исключения бывают у нас в Челябинске один бизнесмен создал общину из бывших бомжей , находит им работу и кормят они сами себя .
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут есть еще один фактор - мотивация. Если он совсем один ему, грубо говоря нечего терять, и стараться незачем ("Ради чего\кого?" - спросит он себя и пойдет за бутылкой...), а есть такие, у кого, к примеру, есть родственники (которые, как правило, хотят помочь), тогда есть хоть какая-то мотивация.
Но если честно, процент людей, которые действительно изменили свою жизнь, да еще и стремились к этому - очень мал...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ради себя уже не катит
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
родственники?? хахаха. Не все ради детей/родителей/иных родичей готовы меняться. Сколько детей с разрушенными жизнями - все делают для родителей, в очередной раз, но.. мама/папа хватается за бутылку и др. А почему? А потому что есть "мотивация" - сын/дочь, которые вытащат из болота, если совсем прижмет.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Бомжей и цыган в эти лагеря.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть и по-лучше пример.. http://pikabu.ru/story/samyiy_bogatyiy_bomzh_v_mire__969391
Автор поста оценил этот комментарий
ну , он видимо это как-то оформил юридически. На самом деле таких людей в каждом городе не один. У нас постоянно были люди на связи которые брали на работу (прополка свеклы, стройка, просто помощь по хозяйсту) . Это своебразный колым )
Автор поста оценил этот комментарий
не исправят, про лтп слышал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А еще 101 километр и статья за тунеядство.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку