К посту про парты,деньги и отца.

Честно говоря , совершенно не ожидал, что эта история так взлетит. Видимо сказалось недавнее 1сентября.

Хотелось бы внести немного ясности и добавить некоторые комментарии к посту

http://pikabu.ru/story/partyi_dengi_i_odin_adekvatnyiy_otets...

Только что с ним разговаривал. Новости такие:

1. Говорит , что на сегодня запланированно внеочередное родительское собрание. Будут чтото решать.

2. Обещал завтра вечером заехать ко мне и ,за рюмкой чая, рассказать о результатах

3. Проговорился о сумме( "чтобы все увидели ебанутость наших мамаш 200штук не жалко")

4. Намекнул, что вроде собирается сдать то что купил обратно в магазин(не понял!?)

5. Очень ругался( "ты охренел!? Ты бы еще телевидение вызвал бы"). Поэтому фоток, контактов и ссылок не будет. Верьте на слово.(друг так и косит под нищеброда, у мамашек версии от "продал почку" до "ограбил банк")

Теперь про парты: Парта на одного. Индивидуальная. Один ребенок - одна парта. 8 парт. 8 стульев. 8 детей. Сдвинули парами. Ширина класса позволяла.

И насчет" дать в долг", "предложить скинуться кто сколько может, а остальное добавить" и т.д. Так вот: такое скорее всего не прокатило бы.Дело в том, что "ядру" родительского комитета очень понравилась сама идея того, что их дети будут сидеть отдельно от малообеспеченных и за другими(новыми) партами. Так что если бы даже скинуться согласились все, то,скорее всего, они бы сразу изменили бы свой выбор на парты более дорогие. И так до тех пор, пока не выделилась бы группа "нищебродов", которые скинуться не в состоянии.

Чем все закончилось отпишу в субботу(если никуда не уеду) или понедельник утром.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
29
Автор поста оценил этот комментарий

То есть «ядро» прям так изначально и рассчитывало подчеркнуть своих детей над «нищебродами»?

раскрыть ветку (18)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я так понял, что да. Для этого вся хуйня с партами и была затеяна.
раскрыть ветку (17)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Чего же тогда в Оксфорд не отправят своих? Там наверняка есть и начальная школа. Зачем эти полумеры со столами?

раскрыть ветку (9)
37
Автор поста оценил этот комментарий

для Оксфорда уже "ядро" нищеброды )

6
Автор поста оценил этот комментарий

После такого поступка очевидно что родители тупые. А яблоко от яблони... Тупо не прошли бы отбор на поступление.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

какие-то шекспировские страсти в местечковой школе, как по первому

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пусть говорят
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я сомневаюсь в этом выводе. Слишком громко сказано. Это только твое мнение
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня вопрос: Куда смотрел ДИРЕКТОР ШКОЛЫ?! Родители не в праве сами решать такие вопросы. Обеспечение школы находится на ответственности РАНО и директора.

Я считаю, что нужно директора привлечь к ответственности за халатность, и несоблюдение своих обязанностей.

Может я захочу чтобы мой сын сидел на сиденье от майбаха и я могу себе это позволить, но не могу, потому что есть УСТАВ ШКОЛЫ И ЕЁ ДИРЕКТОР, который регулирует ВСЕ виды отношений в школе!

Автор поста оценил этот комментарий

Всегда интересно до чего может довести человеческая глупость. Пожалуй подпишусь.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, ваш друг, если не пи*дит, то подпи*живает насчет этого, попросту утрируя.

Автор поста оценил этот комментарий

есть сомнения в реальности рассказанной истории, но поборы в школах при бесплатном среднем образовании вызывают негодование

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку