1712

К посту про парты,деньги и отца.

Честно говоря , совершенно не ожидал, что эта история так взлетит. Видимо сказалось недавнее 1сентября.

Хотелось бы внести немного ясности и добавить некоторые комментарии к посту

http://pikabu.ru/story/partyi_dengi_i_odin_adekvatnyiy_otets...

Только что с ним разговаривал. Новости такие:

1. Говорит , что на сегодня запланированно внеочередное родительское собрание. Будут чтото решать.

2. Обещал завтра вечером заехать ко мне и ,за рюмкой чая, рассказать о результатах

3. Проговорился о сумме( "чтобы все увидели ебанутость наших мамаш 200штук не жалко")

4. Намекнул, что вроде собирается сдать то что купил обратно в магазин(не понял!?)

5. Очень ругался( "ты охренел!? Ты бы еще телевидение вызвал бы"). Поэтому фоток, контактов и ссылок не будет. Верьте на слово.(друг так и косит под нищеброда, у мамашек версии от "продал почку" до "ограбил банк")

Теперь про парты: Парта на одного. Индивидуальная. Один ребенок - одна парта. 8 парт. 8 стульев. 8 детей. Сдвинули парами. Ширина класса позволяла.

И насчет" дать в долг", "предложить скинуться кто сколько может, а остальное добавить" и т.д. Так вот: такое скорее всего не прокатило бы.Дело в том, что "ядру" родительского комитета очень понравилась сама идея того, что их дети будут сидеть отдельно от малообеспеченных и за другими(новыми) партами. Так что если бы даже скинуться согласились все, то,скорее всего, они бы сразу изменили бы свой выбор на парты более дорогие. И так до тех пор, пока не выделилась бы группа "нищебродов", которые скинуться не в состоянии.

Чем все закончилось отпишу в субботу(если никуда не уеду) или понедельник утром.

Дубликаты не найдены

181 комментарий

по актуальности
+177
По мне так виновато руководство школы, которое не могло урегулировать вопрос. Нужно единогласие либо пусть все сидят за старыми. А что если кто-то может купить сыну парту с вертикальным взлётом и он будет весь урок парить над всеми чувствовать своё превосходство ?
раскрыть ветку 45
+291
Так парить не запрещено законом.
раскрыть ветку 29
+33
Любой сбор денег запрещен в школе. Пожтому вина на учителе, как она позволяет такое. Мало ли, что в голову родителям стукнет, может палку для стриптиза поставить.
раскрыть ветку 26
+74

И на 95% безопа...а, ты про другое "парить"

раскрыть ветку 1
+8

а что вас удивляет? Такое повсеместно и повсюду. Вспомните детские площадки в домах где все скинулись, а кто-то не скинулся? Детская площадка огораживается забором и вешается замок. Чтобы те дети, у которых родители не скидывались не могли играть в их песочнице или лазить по их горкам.

раскрыть ветку 13
+22
Некоторые дети умеют лазить через заборы.

А если не умеют, то они и хорошей площадки не достойны.

раскрыть ветку 8
0

Я помню еще в моем детстве у двух соседних домов были старые советские детские площадки (на которые естественно жители не скидывались). А у нашего дома никакой не было. Только штуковина для выбивания ковров стояла. С соседских площадок нас бабки чуть ли не метлами гнали. Приходилось либо быстро убегать, либо с выбивалкой экспериментировать.

раскрыть ветку 3
+3

а по-моему, всё это чушь. Не парты делят на "сословия", а смартфоны, одежда и прочее. Дети всегда найдут, чем похвастать. И если бы я, например, был уверен, что для осанки и работоспособности моего ребёнка понадобилось бы купить парту, остальные бы меня мало волновали.

+67
Когда первый пост прочел- примерил ситуацию на себя, подумал, что неплохо было бы организовать несколько вечеров, на которых родители вместе с детьми взяли бы в руки шлифмашинку, наждачку, скребок - очистили бы старые парты, заново бы покрыли их морилкой и лаком. В конце бы еще тортик с чаем! Наждачка, лак и кисти- денег надо немного. Единение с детьми, дружба всех- бесценно! А теперь ситуация пиздец- а дети - заложники ебанутости взрослых.
раскрыть ветку 21
+29

дружба всех, когда "из- за этих нищебродов теперь за старыми партами моей кровиночке сидеть, да еще и своими руками это говно старое чинить"

раскрыть ветку 3
+13
Про ебанутость родителей я вроде написал)
раскрыть ветку 1
0

ну как бы да, эти старые парты ничем не улучшить.

+3

В 6м классе так и "оживляли"  свои парты, вооружившись наждаком морилкой и лаком )

+5

что-то мне не верится что можно легко счистить 10 слоев краски со старой парты.

раскрыть ветку 14
+11
(С) "но делать этого я конечно не буду!" Ага? )))
+5
Смесь гашеной извести с каустиком в виде кашицы.

Наносишь на краску, ждёшь полчасика-часик (можно из пульверизатора увлажнять, если будет подсыхать). И потом металлическим шпателем просто убираешь старую краску, как будто это глина.

раскрыть ветку 1
+5

Шлифмашинка со шкуркой. Я так себе даже паркет отреставрировал. Правда долго.

раскрыть ветку 3
+2
10 слоёв старой краски? Со старой парты?

Запросто.

Скребок с уничтожителем ЛКИ (детей лучше выгнать). Или строительный фен и тот же самый скребок (нетоксично, можно с детьми делать).

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
0

Элементарно, достаточно хорошего растворителя - отпадет за 5 минут.

раскрыть ветку 2
+2

и тут бы началось: "да я бизнесмен неебаццо! буду я еще свои золоты ручёнки марать! я ими деньги пижжу, а если браться за работу - карма испортится". короче я вангую, что большинство ебанашек папашек и мамашек фыркали бы ,что не для этого они родились.

даже во времена моей учебы в школе, когда еще небыло классового деления родителей на ремонт класса затащить было нереально. максимум - детей во время летних отработок. мы сами шкурили парты и перекрашивали их. вообще парта обычно - это дерево и металл, очень практично, что их можно было каждый год обновлять. а щас ваще ахуели - новые парты им подавай!

+30

"Давайте введем в школах форму!" - говорили они, - "это уравняет детей!" - кричали они... А по факту родители сами хотят выделиться зачем-то... Не одеждой, так партой. А дальше что? Одна половина класса в стиле позднего ампира с красными ковровыми дорожками, а другая половина с обшарпанными стенами и обвалившейся штукатуркой?

ну вот нахера так делать? Зачем эта дележка на сословия, тем более в школе... Да и руководство школы, по ходу, поддерживает это, хотя должны были сразу отказать.

Извиняюсь, дико бомбит от всего этого. Растят из детей монстров, которые будут все на деньги переводить...

раскрыть ветку 10
+8

Вот совершенно согласна, ладно решили парты поменять, но либо меняются все парты, либо не меняются совсем, что за цирк и почему кл руководитель не урегулировала конфликт

раскрыть ветку 1
+1

Есть предположение, что всем... насрать. Как это ни печально, но увы...

+5
+2

Я знаю вспомнил аниме, в котором отражалась ровно описанная тобой ситуация. Даже инквизиция была

раскрыть ветку 4
+1

Там дележка за свои способности, а не по зарплате родителей.

0

Да, похоже) Ржачное аниме. Надпомни как оно назвалось?

раскрыть ветку 1
0

Китайские Оняме мультики говно. Ну там-то их делили по успеваемости и давали шанс перейти в более высокую касту.

0

по мне так нахуй эту форму. и сейчас не 90, чтобы дети в обносках ходили вместо нормальной одежды. а мажоры всегда найдут, чем выпендриться

раскрыть ветку 1
0

Я абсолютно такого же мнения. Единственное с чем я соглашаюсь, так это с тем, что одежда должна быть нормальная, т.е. никаких голых пупков и т.д. Обычные штаны, обычная кофта. В общем нормальная одежда. В форме смысла не вижу. Да и не поможет форма. Одни будут в форме из Ашана (грубо говоря), другие в форме от D&G или версаче....

+28

То есть «ядро» прям так изначально и рассчитывало подчеркнуть своих детей над «нищебродами»?

раскрыть ветку 17
+24
Я так понял, что да. Для этого вся хуйня с партами и была затеяна.
раскрыть ветку 16
+24

Чего же тогда в Оксфорд не отправят своих? Там наверняка есть и начальная школа. Зачем эти полумеры со столами?

раскрыть ветку 9
+4

какие-то шекспировские страсти в местечковой школе, как по первому

раскрыть ветку 1
+3
Я сомневаюсь в этом выводе. Слишком громко сказано. Это только твое мнение
0

Мне кажется, ваш друг, если не пи*дит, то подпи*живает насчет этого, попросту утрируя.

0

Всегда интересно до чего может довести человеческая глупость. Пожалуй подпишусь.

-1

есть сомнения в реальности рассказанной истории, но поборы в школах при бесплатном среднем образовании вызывают негодование

+39

И насчет" дать в долг", "предложить скинуться кто сколько может, а остальное добавить" и т.д. Так вот: такое скорее всего не прокатило бы.Дело в том, что "ядру" родительского комитета очень понравилась сама идея того, что их дети будут сидеть отдельно от малообеспеченных и за другими(новыми) партами. Так что если бы даже скинуться согласились все, то,скорее всего, они бы сразу изменили бы свой выбор на парты более дорогие. И так до тех пор, пока не выделилась бы группа "нищебродов", которые скинуться не в состоянии.

Чё-то как-то "фиии". В детстве я думал, что среди взрослых нет плохих людей. А все преступники сидят в тюрьме. А дураки в психушке.

Как же я ошибался.

Если это правда, то до каких же низов способно опуститься человеческое эго, чтобы создать конфликт на пустом месте.

раскрыть ветку 5
+8
+2

Сюрприииз! Дети-идиоты превращаются во взрослых идиотов, закон сохранения идиотства, такие дела.

+2

В психушке только те, кто люто спалился. Их туда закрывают дураки, чтоб не выдавать свою ущербность на общем фоне, так как ими руководят преступники.

+1

Ага, а перед тем как пойти в автошколу я думал что все водители дисциплинированы знают все правила (у них же экзамены были!) и умеют управлять автомобилем. Когда я увидел КТО и КАК учится, мне стало страшно получать права...

0
Законы Пола Андерсона, чувак :) Они работают
+39
Прочитал название поста как "парты, деньги, два отца"
+43
Эт чё, из истории про справедливого обеспеченного мужика мы получим очередной сериал на пикабу? Нуёмана...
раскрыть ветку 2
+7

надо за попкорном идти

+2

А в конце окажется, что автор Apres.

+24

А меня сама ситуация скидывания на парты убила... На ПАРТЫ,Карл!! У меня в городе за одно такое предложение учителя порвали бы нахер... 100-тысячный город, 9 школ... У меня один закончил,второй в 4-ом классе... За все время сдавал ежегодно по 1000 рублей на ремонт и ВСЕ! Скидывались только на праздники и безо всяких "золотых" подарков учителям или администрации. Нет у нас поборов на всякие там занавески,парты,и прочую хрень... Все это делается за счет бюджета,как и должно быть. Но у нас почти все директора бывшие учителя,выучившие не одно поколение,может дело в этом?

раскрыть ветку 9
+6

Где-то я уже читал сегодня комментарий про девять школ на стотысячный город. Хвастаетесь?

раскрыть ветку 6
+2

60к населения, 9 школ и 2 лицея. Я думал, так везде.

раскрыть ветку 1
+2

Просто так должно быть... Везде... Хотя нюансов тут много.

+1

Такое количество школ на такое население - это считается много?

раскрыть ветку 2
0
А 1000руб. каждый год "на ремонт" - не поборы? выше писали, что любые требования сдачи денег незаконны..
0

на самом деле если идею предложили родители, а не учителя, то к руководству нет претензий. руководство школы уже предоставило парты ученикам. если не нравится их качество - пожалуйста, меняйте за свои деньги.

+7

вообщем, пусть твой друг стоит на своем, они хотели новые парты они получили, и если их не устраивает, что у кого то парты круче, то пусть принимают его условия и покупают новые на всех ОДИНАКОВЫЕ что бы не было раскола в классе

+6

Можешь передать своему другу, что с такими темпами про него точно скоро будет репортаж в новостях))

раскрыть ветку 3
+2

По РЕНТВ... Они по-ходу реально мониторят пикабу) Я читаю здесь-показывают в  новостях. С задержкой на день-два позже...)

раскрыть ветку 1
0

надо же как-то остальным новости узнавать, а то пока до одноклассников через несколько месяцев дойдет...

0

Ага, история уже вовсю шествует по контакту.

+8

Про "сдать парты" поржал, мужик тот еще тролль.

+4

Подпишусь ): попкорна купил

+8
Прочитал , поддерживаю действие твоего друга " бомже богача " . Один вопрос , его ребёнок за какими партами сидит ??
раскрыть ветку 8
+13
Не спрашивал. Но думаю, что за теми которые он купил.
раскрыть ветку 6
+18
Ну он же не скидывался, так что да, его сыну отдали одну из старых. Которые он поменял на новые.
раскрыть ветку 5
+1

ну ллогично, если он отказался с родителями скидываться, то оказался в группе "нищебродов"

+3
Я думаю, тем мамашам стоит подумать об отдельной школе для их "обеспеченных и благополучных" и валить туда
+3
+2

Дети должны быть равны. Это потом жизнь всех раскидает, а пока родители должны их от этого беречь.

+2
Вот черт... Придется еще на один сериал подписываться...
раскрыть ветку 1
0
Почему чёрт?
+1

https://deti.mail.ru/news/papa-provel-socialnyj-eksperiment-...

Кстати, а автору поста денег-то дали за право на печать? =)

+1
Жду продолжения
+1

рискуя быть заминусованным выскажусь: я наверно один кому кажется что история высосана из пальца. Для начала автор явно обладает экстрасенсорными способностями(они все равно купили бы подороже), способностью к телепатии(они не скинулись т.к. банально небыло лишних денег(видимо других причин не бывает)). если из текста повыкидовать оценочные прогнозы автора история обретает другой оттенок: Решили скинуться, не все согласились, автор предложил заплатить за несогласных, ему отказали(дескать хочешь платить за других ты и плати), автор заплатил за других, и приписал для красного словца что все(не верю в такую организованность) начали плакать о дискриминации.. итого суть: один яжотец больше остальных скинулся на крутую мебель, одна яжмать заплакала о дискриминации.. скинулся бы на нормальную без вы.бонов и история обрела бы адекватный и неинтересный смысл

раскрыть ветку 1
0
ложь. и в предыдущем посте было много комментариев про несостыковки, но зачем их читать: кококо, богатые на лисапедах, мужики-красавцы-бабы-курицы, школа-ад, сжечь, все воруют... в общем в одном посте весь набор стереотипов, чтобы посплетничать...

ну и конечно же "пруфов не будет"...

0

это точно твоя история? а то я лазила по фейсбуку и наткнулась вот на это: http://inlviv.net/rozvagi/shkola-parti-grosh-odin-adekvatnii-batko.html

раскрыть ветку 1
0
Дату глянь. Растащили уже везде
0

лазила по фейсбуку и наткнулась вот на это: http://inlviv.net/rozvagi/shkola-parti-grosh-odin-adekvatnii-batko.html

0

Это нормальное явление, для нашей жизни сейчас, когда разделяются люди на богатых и нищих.  Молодец родитель! Только вопрос, а выдержит ли он сейчас натиск?  Эти "оголтелые" мамаши ему этого не позволят.

0

gagarikkk, какие новости с фронта?

Кстати, я понимаю конспирация... Но ведь Это в ЛО происходит? Или в самом СПб?

0

История интересная, но выглядит фейком, честно говоря. "Один мой друг, про которого нельзя рассказывать" - ну честное слово... Раз другу нельзя - пусть несколько фотографий пруфов с телефона сделает что ли? Или номер школы/класса дай. А то так ... Фантазии, фантазии. Как бы было хорошо "наказать" жлобов и победа справдливости

0
Продолжайте вести наблюдение)
0
А мне заголовок понравился
0
Ахаахаах))) держись там) ждём продолжения :)
0

Жаль, что такие люди, которым важнее внешняя показуха и "статусность" вместо добрых отношений, встречаются все чаще. Понты дороже денег. Напоминает кое-кого из знакомых - как человек говно-говном, живет с мамой в комнате в коммуналке, зато с айфоном и тачкой стоимостью в квартиру... Все в кредит...

0

очень хочется узнать, чем закончится. автор, пишите еще, да с подробностями)

0

по уровню пригорания, стриппластикой/акробатикой занимаетесь небось?)

0

Подписался, жду продолжения. Ушёл за поп-корном.

0

Подписался

0

Исправь очепятку в самом начале - "Чесно -> Честно"/

Потом "чтото -> что-то"

раскрыть ветку 2
+4
Исправил. Частично
раскрыть ветку 1
+1
-1
Писали или нет, но: не все понимают паскудство нашей школы. Мебель нельзя просто так купить и поставить в классе, её нужно подарить школе. Далее она просто тусуется между нужными учениками. И хрен что сделаешь...
-1

За бутылкой чая, а не рюмкой надо вести такие разговоры

-2

Звучит прям как "карты, деньги, два ствола"

раскрыть ветку 1
+1

Да ладно!? Кто бы мог подумать!

-6
а зачем "адекватный папа" шифруется под нищеброда? я понимаю если человек по жизни вещизмом не страдает, но специально шкериться зачем? он не родственник тому полковнику?
раскрыть ветку 9
+15
Говорит, что ему так жить легче.
+14

потому что постоянно подъезжают дать в долг. Кстати в школах, садах как думаешь зачем анкеты с вопросами кем и где работают родители?

+7
Знакомый владелец автомастерской который часто меняет машины утверждает, что стоимость услуг придорожных путан сильно разнится для водителя ваз 21099 и Lexus 450
+5

я сама так шифровалась под нищеброда, когда работала на офигенной работе, получала в 10 (я не вру) раз больше, чем родители. не говорила ни слова ни им, ни "родне" (дада, той самой, которая внаглую тырила мои личные вещи).

если б я сказала им всем, сколько получаю - меня реально бы достали. потому что как-то получив на старой работе премию, я на радостях слегка проболталась маме и отцовской сестре, и такое началось, аж вспоминать противно...........

+6

Скорее всего, для того, чтобы "родственники" и "друзья" не набежали...

раскрыть ветку 4
0
А родственники его в лицо не знают что ли?
раскрыть ветку 3
-11

Я например проблемы не вижу, те кто останутся сидеть за старыми партами пусть начнуть чмырить богачей) В чем трабл то? будет из-за чего сплотиться

раскрыть ветку 7
+15

Трабл в родителях, которые создают ситуацию когда кто-то должен кого-то чморить.

раскрыть ветку 5
+1

ох ненай, у нас богатеньких в школе чморили очень легко.. а упаси бог реально выделится это был крындец

раскрыть ветку 4
0

+

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: