К лиге юристов пикабу. Возврат порвавшихся джинс.

Всем привет. Почитав пост про возврат порвавшихся кроссовок http://pikabu.ru/story/kak_ya_vospolzovalsya_svoim_zakonnyim... в тот же вечер обнаружил дырку между ног на своих джинсах.

К лиге юристов пикабу. Возврат порвавшихся джинс. Джинсы, Брюки, Возврат, Права, Юристы, Покупка, Потребители, Брак (супружество), Длиннопост

Проблема распространённая, и практически все мои джинсы заканчивают своё бренное существование года через полтора-два таким же образом, но в этот раз я смутился тем, что джинсы я купил менее 4х месяцев назад, купил 2 пары, одну в этом магазине, другую в другом. Носил поочерёдно, т.е. использовал их не больше 2х месяцев. Вторые джинсы до сих пор как новые а эти вот преподнесли такой сюрприз. Сумма конечно небольшая, но обидно что новые джинсы так быстро порвались, а так же захотелось проверить действенность подобного метода. Поэтому на волне того поста про кроссовки я быстренько накатал по аналогии претензию.

К лиге юристов пикабу. Возврат порвавшихся джинс. Джинсы, Брюки, Возврат, Права, Юристы, Покупка, Потребители, Брак (супружество), Длиннопост

При этом я нашёл чек и даже бирку. Когда я пришёл со всем этим в магазин и обратился к сотрудникам магазина, они стали пытаться узнать последовательность действий у начальства, но т.к. оперативно связаться с ними не удалось, они подписали претензию. После этого я пошёл присмотреть себе другие джинсы, в итоге купил их (в этом же магазине). После этого девушка (сотрудник) сказала что руководство сообщило что возвращать деньги они не будут, т.к. прошло 30 дней с момента покупки. Тогда я попросил отказ в письменном виде. Написать отказ они отказались, и более того - попросили вернуть им мой экземпляр претензии, на котором они поставили дату, подпись и печать. Претензию я конечно возвращать не стал, и попросил девушек не спешить, и в течении 10 дней либо сделать возврат денежных средств, либо оформить надлежащим образом письменный отказ.

В общем такая история, о том как будет развиваться ситуация готов отписываться в комментах, думаю многим будет полезна эта тема, т.к. она немного отличается от порвавшихся кроссовок (где прошитая подошва оказалась фальшивкой), а я в свою очередь хотел бы поинтересоваться у людей, кто разбирается, о моих последующих действиях, ибо я вижу два основных варианта развития событий:

1 - деньги не возвращают, письменный отказ не дают, просто говорят - деньги не вернём, до свидания!

2 - деньги не возвращают, письменный отказ дают.


П.С. - девушек конечно жалко, лишние проблемы им, если руководство встанет в позу, но такова уж их работа.


К лиге юристов пикабу. Возврат порвавшихся джинс. Джинсы, Брюки, Возврат, Права, Юристы, Покупка, Потребители, Брак (супружество), Длиннопост