К кому обращаться, когда нету сил?

Здравствуйте, надоело переживать день сурка, надоело бороться с самим собой, поэтому пишу сюда, дабы найти братьев по несчастью. Я не знаю, как называется это состояние: прокрастинация, апатия, лень или как-то еще, но у меня уже на протяжении нескольких лет день проходит практически одинаково:

1) встаешь утром, прикидываешь планы на день. Вроде, есть уверенность в своих намерениях и перед глазами стоит четкий план действий

2) завтрак. И в голове начинают появляться нехорошие мысли о том, что все это можно сделать и вечером, а сейчас можно посмотреть фильм/youtube или поиграть, в общем, попинать ногами

Ну и день ожидаемо катится коту под хвост. А вечером начинаются тревожность, панические атаки, обещания завтра сделать все иначе и прочее

Бывает, что удается победить себя и провести день продуктивно. Но потом появляется ощущение заслуженного отдыха, и ты снова отдыхаешь образно неделю



И вроде есть какие-то цели, мечты. Есть понимание того, что надо делать, чтобы быть счастливым. Но почему так трудно себя заставить это делать? Мне интересно, все ли так превозмогают себя каждый день? Я слышал о фразе о том, что каждый день — это бой с тенью, но не знал, что это норма жизни.

Помогите советом, пожалуйста, те, кто через такое прошел, как перестроить себя. Я не знаю, может, есть какое-то кодирование от такого, как от алкоголизма?


Без рейтинга