К кому мне обратиться. Медицина

На данный момент мне почти 35 лет. Время от времени мне говорили что у меня неправильная форма черепа, но я не придавала этому значение раньше. С возрастом я стала замечать ассиметрию тела и решила всё-таки выяснить может ли неправильная форма черепа как-то влиять на организм. Форма черепа как я предполагаю сформировалась в результате неправильно сросшегося родничка (при пальпации похоже), но мама сказала что ничего такого не было.
Как мне подобраться к этому вопросу чтобы получить максимум полезной информации и минимум бесполезной? К какому специалисту обратиться, какие анализы сдавать и что вообще делать. Москва.
Есть нюансы, которые волнуют, но, думаю, это лучше обсуждать с профессионалом.
Очень хочу знать что делать.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сделайте МРТ для самоуспокоения, с его резутатами к неврологу. Опишите конкретные симптомы, которые вас беспокоят. Пусть проверит, что нет проблем с сосудами, давлением и всем таким, что отсутствуют новообразования. Это в любом случае не будет лишним. Может, у вас там нерв какой-нибудь защемился и жизнь портит.


Если же врач подтвердит физическое здоровье, тогда уже с неврозом к психиатру.

раскрыть ветку (5)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Психиатр не занимается неврозами

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно органическое поражение, а это, вроде, психиатрия.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам огромное хоть кто-то смог дать внятный ответ.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Главное - не беспокойтесь и не загоняйтесь без веских причин.


Если есть физическая причина, современная медицина сможет ее устранить.


Если у вас действительно легкая форма нервного расстройства, это не стыдно и не позорно, это просто сбой в работе химической фабрики мозга. Вам помогут ее наладить.


Если вы сомневаетесь в компетенции одного врача, найдите другого специалиста того же профиля. Но если врачи сходятся во мнении, то скорее всего, они правы.


Все будет хорошо! :)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Благодарю. На самом деле крайне страшно в моем возрасте узнать что у тебя всю жизнь было что-то аналога дцп, а тебя всю жизнь гоняли по требованиям здорового человека. Да, я понимаю что возможно получу ответ почему мне всегда с трудом давалась норма классических людей и в целом другое восприятие. Просто жил так 35 лет и вдруг изнаешь что какой-нибудь имбецил из-за родовой травмы это же кошмар. Почему я и спросила чтобы меньшему количеству людей объяснять, да и вообще чтобы как можно меньше повлияло на социум, просто мало ли какие будут последствия. У меня с детства были проблемы с организмом, которые врачи не могли объяснить и чисто отмахивались. Жутко прям словно настолько как будто готовишься сдавать анализы на онкологию. Но просто головные боли такие, что я уже просто не могу, а никто не видит причину,что здорова и все хорошо. Но не может болеть практически постоянно у здорового человека. У меня был период когда были вспышки боли каждую минуту. Я думала с ума сойду от боли. Я поэтому хочу точно знать куда к кому, что уже знаю что непрофилировпнные врачи в тонкостях вообще не разбираются, а тут на пикабу врачи есть.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку