-6

К кому мне обратиться. Медицина

На данный момент мне почти 35 лет. Время от времени мне говорили что у меня неправильная форма черепа, но я не придавала этому значение раньше. С возрастом я стала замечать ассиметрию тела и решила всё-таки выяснить может ли неправильная форма черепа как-то влиять на организм. Форма черепа как я предполагаю сформировалась в результате неправильно сросшегося родничка (при пальпации похоже), но мама сказала что ничего такого не было.
Как мне подобраться к этому вопросу чтобы получить максимум полезной информации и минимум бесполезной? К какому специалисту обратиться, какие анализы сдавать и что вообще делать. Москва.
Есть нюансы, которые волнуют, но, думаю, это лучше обсуждать с профессионалом.
Очень хочу знать что делать.

Дубликаты не найдены

+5

А что вы сделаете? Ассиметрия у всех есть. Если мешает, чисто психологически, это можно исправить, но долго и дорого и не всякий возмется(касаемо головы) Кроме того, в вашем возрасте уже сформированы сосудистая система и мозг. Он,, привык,, к такой конфигурации. При минимальном вмешательстве корректируется внешний контур :там жирок пришили, тут кость нарастили. Оно вам надо? Просто используйте причёску что бы скрыть то, что вам не нравится, именно вам, так как природа она как бы равнодушна к человеку.У меня одно ухо выше другого на три сантиметра и что? Доктор наук. Так что не майтесь дурью если ваше состояние не мешает вам жить

раскрыть ветку 4
-2
Внешне меня не волнует это. Меня больше беспокоит что по ощущениям из головы протекает жидкость. Хотелось бы быть уверенной что это не станет большой проблемой.
раскрыть ветку 3
+2

Вам к психиатру и к неврологу

раскрыть ветку 9
-2
Знать бы точнее, а то шлют каждый друг другу, ничего внятного сказать никак.
раскрыть ветку 8
+1

Сделайте МРТ для самоуспокоения, с его резутатами к неврологу. Опишите конкретные симптомы, которые вас беспокоят. Пусть проверит, что нет проблем с сосудами, давлением и всем таким, что отсутствуют новообразования. Это в любом случае не будет лишним. Может, у вас там нерв какой-нибудь защемился и жизнь портит.

Если же врач подтвердит физическое здоровье, тогда уже с неврозом к психиатру.

раскрыть ветку 5
-1

Психиатр не занимается неврозами

раскрыть ветку 1
-1
Спасибо Вам огромное хоть кто-то смог дать внятный ответ.
раскрыть ветку 2
+1
Думаете вам будут пилить череп и выравнивать его? Или брекеты ставить? Что выросло,то выросло.у многих головы кривые.у детей головы мягкие.каждый раз на другую сторону ложить надо,а кто постоянно на одну сторону ребенка кладет,то у тех детей головы кривые или плоский затылок.
раскрыть ветку 1
-1
Думаете стоит забить? Я не могу лежать на одной из сторон тела
0

GreatyI, вы молоды и очень красивы!

Постарайтесь дать себе соответствующую установку, и все ощущения нехорошие исчезнут!

ИМХО- обследование-штука полезная, но не более того

раскрыть ветку 1
-1
Благодарю)
С уустановкой всё ок, но хотелось бы знать что анатомия шепчет. А куда податься - хз
0

А что конкретно беспокоит?

раскрыть ветку 23
-1
Такое ощущение словно жидкость течёт из мозга через нарушенные стыки
раскрыть ветку 22
0
Голова вообще несимметричный отросток.
А в чем выражается неудобство эксплуатации неровного черепа?
раскрыть ветку 5
+1

В банку не пролезает.

-2
Чувство словно какая-то жидкость течёт через неверные стыки
раскрыть ветку 3
0

Мне накануне кесарева сказал анестезиолог, что не сможет мне сделать общий наркоз из-за неправильного строения гортани. А оно, соответственно, из-за неправильного строения черепа. Ну, и туда же в кучу, я так поняла  неправильный прикус. Было весело, если учесть, что эпидуральный наркоз (в позвоночник) мне нельзя было делать из-за большой степени сколиоза. Так что неправильное строение черепа - это штука не очень хорошая.

раскрыть ветку 3
-1
У меня Ваших симптомов. Страшненько и обратиться хрен к кому Пойми никто внятного ответа не даёт. Хотя бы чтобы узнать как страдает организм.
раскрыть ветку 2
0

Че?

Неправильных форм не бывает если нет никаких «синдромов»

Понятное дело что мы все разные, у всех кости разной длины формы и размера.  

У всех разный изгиб позвоночника и тд. И это никакая не болезнь и не «сколиоз» как любят говорить всякие шарлатаны.  

раскрыть ветку 5
-1
Есть настораживающие симптомы попимо внешней ассиметрии.
раскрыть ветку 4
-1
сходи к остеопату (точнее краниосакральный ээ.. терапевт, кажись)
мне за 1 сеанс исправили ассиметрию лица.
а вот с телом справился только мануальщик.

(а все "поплыло", по ходу, из-за того, что стоматологи ленились выводить правильную форму зуба после лечения, типа не мешает и ладно).
раскрыть ветку 15
-2
У меня ассиметрия именно тела. Но исправлениями последствий причину не излечить. Хочу сразу и наверняка, а не таскаться по всем подряд.
раскрыть ветку 14
Похожие посты
149

Помощь в поиске лекарства

Помощь в поиске лекарства Без рейтинга, Медицина, Помощь, Болезнь, Москва, Астрахань, Ищу лекарства
3473

Врачи НИИ неотложной детской хирургии и травматологии извлекли более 200 магнитных шариков из желудка ребенка

Врачи НИИ неотложной детской хирургии и травматологии извлекли более 200 магнитных шариков из желудка ребенка Хирургия, Эндоскопия, Москва, Детская хирургия, Медицина, Дети, Магнитные шарики, Новости, Магнит
- Удалить все шарики разом оказалось невозможно - конгломерат слишком велик! Поэтому извлечение проводилось эндоскопическим захватом по 1-4 штуки, — говорит детский-хирург, эндоскопист Анастасия Харитонова. — Кроме того, шарики примагничивались к металлическому захвату, что сильно осложняло процесс. В итоге операция длилась два часа.
781

В Москве вылечили мужчину с переломом одной из самых маленьких костей в организме

В Москве вылечили мужчину с переломом одной из самых маленьких костей в организме Лор-Врачи, Уши, Медицина, Москва, Новости
55

ГАЗ 22Б "Волга", Скорая Помощь

ГАЗ 22Б "Волга", Скорая Помощь Газ, Скорая помощь, Москва, Санитар, Медицина, СССР, Длиннопост, Авто, История
ГАЗ 22Б "Волга", Скорая Помощь Газ, Скорая помощь, Москва, Санитар, Медицина, СССР, Длиннопост, Авто, История
Показать полностью 7
130

Мозжечок помогает переваривать спирт

Вспомогательные клетки нервной системы, сидящие в мозжечке, наравне с печенью превращают уксусный альдегид в уксусную кислоту.
Попав в организм, этанол сначала превращается в менее вредный ацетальдегид (уксусный альдегид). Впрочем, несмотря на то, что он менее вредный, чем этанол, именно уксусному альдегиду перепивший человек обязан тошнотой и головной болью. Потом ацетальдегид превращается в уксусную кислоту, и по мере того, как он превращается, неприятные ощущения проходят.
Мозжечок помогает переваривать спирт Спирт, Мозг, Мозжечок, Переработка, Алкоголь, Ферменты, Познавательно, Интересное, Наука и жизнь, Наука, Исследования, Медицина, Длиннопост
Показать полностью
3877

Пенсионеры доводят сотрудников скорой

68

Новости науки за неделю: Рой нанороботов; Причина зубной боли; Частоты атомных часов; Сравнение мозга приматов

Показать полностью
316

Печальный итог

278

В Москве начнут выпуск 27 жизненно важных лекарств, которые не производятся в России

В Москве начнут выпуск 27 жизненно важных лекарств, которые не производятся в России Москва, Медицина, Лекарства, Длиннопост
В Москве начнут выпуск 27 жизненно важных лекарств, которые не производятся в России Москва, Медицина, Лекарства, Длиннопост
Показать полностью 1
481

Илон Маск осчастливил еще одну обезьяну

34

Неужели он сказал:"Указание измерения части аппарата или упоминание стоимости аппарата в различных формах?"(сенсорная афазия)

Неужели он сказал:"Указание измерения части аппарата или упоминание стоимости аппарата в различных формах?"(сенсорная афазия) Биология, Нейробиология, Медицина, Болезнь, История болезни, Наука, Ученые, Мозг, Афазия, Научпоп, Интересное, Травма, Видео, Длиннопост
Неужели он сказал:"Указание измерения части аппарата или упоминание стоимости аппарата в различных формах?"(сенсорная афазия) Биология, Нейробиология, Медицина, Болезнь, История болезни, Наука, Ученые, Мозг, Афазия, Научпоп, Интересное, Травма, Видео, Длиннопост
Показать полностью 2 1
775

Почему для кого-то выражение "вертится на языке" стало настоящим ужасом ?

Почему для кого-то выражение "вертится на языке" стало настоящим ужасом ? Биология, Нейробиология, Медицина, Речь, Наука, Научпоп, Мозг, История болезни, Расстройство, Травма, Брок, Ученые, Жизнь, Видео, Длиннопост
Почему для кого-то выражение "вертится на языке" стало настоящим ужасом ? Биология, Нейробиология, Медицина, Речь, Наука, Научпоп, Мозг, История болезни, Расстройство, Травма, Брок, Ученые, Жизнь, Видео, Длиннопост
Показать полностью 3
114

Какая болезнь заставляет танцевать?

Какая болезнь заставляет танцевать? Биология, Наука, Болезнь, Умный, Медицина, Мозг, Нейробиология, Статистика, Орфанное заболевание, Научпоп, Люди, Психология, Движение, Нервная система, Ученье - свет, Редкость, История болезни, Видео, Длиннопост
Какая болезнь заставляет танцевать? Биология, Наука, Болезнь, Умный, Медицина, Мозг, Нейробиология, Статистика, Орфанное заболевание, Научпоп, Люди, Психология, Движение, Нервная система, Ученье - свет, Редкость, История болезни, Видео, Длиннопост
Показать полностью 5 2
96

Амебы, пожирающие мозг, распространяются на север США

Амебы, пожирающие мозг, распространяются на север США Медицина, Мозг, Исследования, Наука, Биология, США, Америка, Север, Длиннопост
Амебы, пожирающие мозг, распространяются на север США Медицина, Мозг, Исследования, Наука, Биология, США, Америка, Север, Длиннопост

Показать полностью 1
135

А мозг вообще спит?

А мозг вообще спит? Неврология, Сон, Мозг, Нервы, Медицина, Длиннопост
Показать полностью 2
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: