К чёрту детей! Пожертвуйте РПЦ.

Подозреваю, что мой пост окажется на на дне днищенском, т.к. мой потенциальный пруф сняли на следующий день, после моего прочтения. Но у меня подгорает, поэтому делюсь.

Прихожу за дочерью, которая ходит в самый  лучший  обычный муниципальный детский сад. Меня встречает воспитательница с квитанциями на оплату и доп-просьбой внести пожертвование на "Мир детства" несколько "копеечек". Не вопрос, внесла.

После, перед выходом, заметила на доске для объявлений и детского творчества А4 с какой-то печатью, чьей-то подписью и следующим содержанием (не дословно, но очень старательно на память):

Руководителям групп! Собрать пожертвования на:

1. Мир детства

2. Курская РПЦ (обязательно!!! Руководителям квитанции занести срочно сегодня до окончания рабочего дня).


Что ж творится в мире, что РПЦ страдает и нуждается в пожертвованиях больше, чем дети...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
По-моему, рпц делает все возможное, чтобы люди шарахались от них как от лукавого(((
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Они рубят бабло пока есть возможность. Потом сменяют вывеску и будет богатое ЗАО и уже не нужно будет лицемерить.
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А пока это ОПГ

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В законе
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я практически на всех постах про церковь, именую эту шарагу: ОПГ "ЗАО РПЦ"

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку