К черту ваш мир стартапов

Предлагаю вам мой вольный любительский перевод статьи, встреченной на просторах. Крик души, которым хочется поделиться.

****


К черту ваш мир стартапов

Да, да: я сказал именно это


К черту ваш стратап-образ жизни с ежеутренним 30-минутным просмотром техно-новостей, чтобы не чувствовать себя безнадежно отставшим. К черту ваши уродливые беседы типа: "Невероятно, вы видели новую функцию в Snapchat? Невероятно, Instagram полностью копирует Snapchat? Вы видели трансляцию из офиса Цукерберга? Невероятно, вы читали, что написал Илон Маск в twitter? Невероятно, Uber снова разместил акции!" К черту. Всем плевать.


К черту ваши переработки. Всем наплевать на то, что Илон Маск работает 100 часов в неделю и что Марисса Майер умудряется работать 130 часов в неделю, при этом продолжая кормить грудью своего младенца. Ты - не Илон Маск. Также ты - не Марисса Майер. Ты не полетишь в космос, не построишь следующий Space X. Сделай мне одолжение: отложи в сторону свой чертов Мак и пойди поиграй со своими детьми.


К черту ваши питейные традиции. Пожалуйста, не надо праздновать каждое воображаемое достижение виски, пивом или пиццей с пивом. Что, у каждой крутой компании должен быть бар с выпивкой? Ну, хорошо, я поработаю за тебя по причине того, что у тебя есть крутой виски. Именно для этого я хожу на работу.


К черту вашу дрянную еду. Почему все, что относится к вам, должно быть экстремальным? Ты либо монстр, питающийся жирной пиццей и прочими офисными консервами, либо сноб "я-должен-улучшить-использование-каждой-секунды-своей-жизни", который потребляет исключительно веганские продукты. Серьезно, что за хрень?


И к черту все ваши вечеринки по поводу привлечения инвесторов. Вы что, не понимаете? Вы же просто копаете себе могилу. Напротив, вы должны праздновать каждый день, в который вы не продали часть своей компании.


К черту ваши общие офисы. Вы действительно думаете, что Цукерберг строит стратегию Facebook, когда за стенкой режутся в танчики? К черту ваши столы для стояния, столы для сидения на резиновом шаре, столы для лежания, столы с беговой дорожкой. Это не устранит вред от бургеров, которые ты хомячишь. Так что, закрывай рот и усаживайся за нормальный стол, как это делают нормальные люди.


К черту чтение "книга в неделю". Никто не читает столько. Дай-ка я повторю: НИКТО НЕ ЧИТАЕТ СТОЛЬКО. Мы сейчас говорим о настоящем, вдумчивом чтении. И не надо рассказывать про курсы личностного роста. Мы, блин, все это читали.


К черту современное предпринимательство. Серьезно. Каждый мнит себя предпринимателем. Особенно предприниматель, только получивший диплом. Ты же знаешь, что реальное имя ему - безработный. К черту ваш стартовый заем. К черту начало бизнеса в гараже и к черту ваше рабочее место 2,5 м2. "Но я же могу приводить на работу свою собаку!". Просто иди к черту.


Идите к черту со своей продуктивностью. Ты хочешь пристыдить меня тем, что я просыпаюсь "только" в 6 утра. Да блин, ты проснулся в полпятого, полчаса медитировал, полчаса пересматривал достижение своих жизненных целей, потом исследовал тенденции на рынке труда, попивая веганский напиток. К черту ваши изолирующие наушники, таймеры Pomodoro, ваши списки дел, приложения, заметки, наклейки и не знаю что еще.


К черту ваши утверждения, что телевидение - это потеря времени. Вы сами просиживаете за теми же сериалами. И вы смеетесь над тем, как показывают вашу жизнь в сериалах, но не задумываетесь, почему. Кстати, идите к черту с вашими напоминаниями: "Всегда спрашивай: "Почему?".


К черту вас и ваши вопросы на интервью. Какой кретин их придумывает? Мне никогда в жизни не приходилось встречаться с такими ситуациями на работе или я решаю их намного проще. Так что, идите к черту.


К черту ваш жаргон и аббревиатуры. Хрень за хренью. Кто может все это отслеживать? А вот эти сетевые конференции? Там каждый начальник чего-то и каждый с умным видом объясняет, как мы сейчас захватим рынок, которому начхать вообще-то.


Идите к черту с вашими тенденциями в оформлении, сменой дизайна, выпуском продукта 100 раз в день, добавлением функций и непрерывным тестированием. Я хочу получать привычный вид вашего сайта после каждого обновления страницы. Прекратите, блин, его менять!


К черту ваши стартапы с их удивительными вечеринками и поразительными мероприятиями, которые стоят слишком дорого. Купите лучше несколько чертовых серверов! Прекратите, блин, тратить деньги на никому не нужные столы для тенниса, чертовые музыкальные комнаты, комнаты отдыха, комнаты для медитаций, комнаты для снятия стресса, комнаты для гимнастики. К черту также ваши жалкие стимулы, которые вы нам предлагаете. К черту ваш свободный график - это все херня. Вы прекрасно понимаете, что ваши работники отдыхать будут мало.


Но более всего хочется послать тебя - мир стартапов - к черту за то, что делаешь меня частью себя.

Бизнес

2.4K поста32.8K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Разрешены только посты с тегом "моё".


Главное - полезность и применимость опыта другими участниками. Запрещены посты вроде "10 советов", всякая чухня про лендинги, мотивацию и стартапы. И особенно - бокс по переписке, то есть диванные размышления, как лучше делать, не обоснованные хотя бы одним примером. Если вы пишете на основе опыта своей компании - указывайте, какой. Лучший пост - это ваш личный опыт дела, даже если вы всего лишь сдавали бутылки.


Не делайте посты-анонсы вроде "я открыл магазин, если хотите дальше расскажу, как" - в материале сразу должны быть ценные факты.


Временно можно размещать посты с запросами на конкретные вещи для производства или поиска контактов вроде "мы умеем делать то-то, кому нужно" или "ищу поставщика такого-то".


Поскольку многие до этого места не осилили, введена премодерация. Если ваш пост подходит по правилам - пройдёт смело. Премодерация занимает от 20 минут до нескольких часов. Посты не удаляются, результат — пост в сообществе или пост переносится в общую ленту.